сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 404 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Выявил заболевание - получи надбавку
Врач за выявление социально-значимых заболеваний получит персональную фиксированную надбавку


обсуждение
22. плохо
25.03.06 в 20:30   IP: 212.57.173.171
+   +1  
факты:
- родильное отделение города N. - почти всех будущих мам кесарят когда надо и когда не надо (за кесарево выделяется премия на бригаду медиков), когда знакомые приехали родить дочку в город покрупнее у врачей глаза на лоб полезли от того что было понаписано в карточке.
- участковый врач "находит" у пациентки на дому "обалденное" социально-значимое заболевание почек, выписывает оч. дорогие таблекти, от которых наступает резкое ухудшение, на жалобы произносит фразу "хм... хуже стало?... ничего, мы другие таблетки выпишем сейчас... в больницу?! нет! мы еще дома Вас не полечили!... напраление в областную на обследование???... НЕТ! вас там не примут.... вот новые таблеточки..."
21. хрюн
14.03.06 в 09:36   IP: 217.19.117.14
+   -1  
Коню в пальто
Почему забыл? Дело было при советской власти,когда врачи получали твердый оклад. Просто уровень у разныз медиков разный. Тогда да, ошиблись. А сейчас, к чему я и веду, могут и специально что нибудь найти.
20. Конь в Пальто
13.03.06 в 22:50   IP: 85.116.123.92
+   +5  
2 Хрюн
Ты забыл добавить!!!: "все дело в том, что им платили за каждую выявленную ангину, а за тиф даже отнимали))))
19. Хрюн
13.03.06 в 09:59   IP: 217.19.117.14
+   -5  
Коню в пальто
Я слава Богу, после армии ни разу в больницу не ходил. А вот там-то меня чуть не залечили. Говорили, что ангина а оказался брюшной тиф. Хорошо хоть до госпиталя довезли, а то бы еще чуть-чуть и кранты
18. Конь в Пальто
13.03.06 в 00:38   IP: 85.116.123.242
+   +4  
2 Трофим:
Спасибо за столь лестную оценку, данную мне, и за Ваши пожелания так же спасибо. И вопрос: а кто сказал, что нам что то мешает???
17. Трофим
12.03.06 в 14:29   IP: 217.19.112.15
+   -2  
Сведующим в медицине - РАЗЛИЧНЫМ КОНЯМ В ПАЛЬТО! То, что я писал - это в качестве примера, а не конкретно о заболеваниях. Дай бог, что тебя это не коснулось. А что мешает врачам сейчас выявлять вышеперечисленные болезни?
16. Конь в Пальто
12.03.06 в 03:23   IP: 212.57.170.31
+   +1  
Уважаемые!!!
Давайте не будем показавать Вашу некомпетентность в медицинских и экономических вопросах)))
2 лена:
А не красота ли??? У каждого первого - найдут, каждый второй - начнет лечиться, так глядишь нация оздоровиться на глазах!!!
2 яяя:
Вот Вам уж точно ходить не надо, а то и впрямь заболеете несколькими заболеваниями))) Посмотрите статью речь идет о социально-значимых заболеваниях... прочитайте их названия и обратите внимание на то, есть ли там ОРЗ, вывих пальца и пр. с чем Вы обращаетесь к врачу. Ну, как?
2 а мы и не знали:
Не хотелось бы говорить фразы типа : "А, Вы слышали , что в цивилизованных странах, как например, в США..."... В общем в этих странах большинство рабочих "сидят на окладе", к которому начисляются надбавки за каждый его шаг, каждый из которых уже подсчитан заранее.
2 давайте тогда:
)))а Вам за каждый социально-значимый комментарий)))
2 Зевака:
)
2 7:
Ох, не думайте, не думайте!!! Это ведь так страшно!!! Это на самом деле страшно, что врач в п... [открыть весь текст]
15. noname
12.03.06 в 01:11   IP: 217.19.112.18
+   -7  
Очередной идиотизм... Опять все больные по кругу ходить будут, раз так по дцать... и социально значимое заболевание у них найдут, и полечат его, и вылечат, и талонов нарисуют сколько надо и муниципальный заказ выполнят...
Да и не надо докторам всяких там разных преразных надбавок, добавок, прибавок, доплат, переплат и т.п. - просто надо ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. А вообще медицину надо делать платной - так же как в такси...
14. Трофим
11.03.06 в 23:59   IP: 217.19.112.15
+   +4  
Моей дочери было шесть месяцев, когда детский невропатолог сказал, что у дочери одна нога короче другой и направил к ортопеду. Ортопед очень удивился, рассмеялся и сказал, что все нормально(так оно и оказалось - ноги абсолютно нормальные) Что за это время пережили мы-родители, знаем только мы. Невропатолог даже не извинилась. А что если бы и тогда существовали подобные надбавки - выноси диагноз и получай денежки!
13. яяя
11.03.06 в 15:44   IP: 85.116.123.208
+   0  
а в платных то эти же врачи что и в бесплатных, значит вдвойне получат
12. Ксенька
10.03.06 в 19:50   IP: 217.19.115.71
+   -7  
Не ну этож чушь полнейшая - им бы так деньги получать, а что где болит - не важно...
11. Хрюн
10.03.06 в 16:54   IP: 217.19.117.14
+   +7  
Да никто не против платной медицины в принципе. Вопрос только в том, как определить лечили тебя за твои деньги или нет. Вот например с такси все понятно. Привез тебя из пункта А в пункт Б, получил оговоренную при посадке плату. А тут. Пришел к врачу - у тебя давление высокое. Он тебе скажет у тебя и то и то. Купи такие-то лекарства, да обслдеуйся у того-то. Да еще ему заплатят, за то, что он у тебя нашел. А ты-то был всего с похмелья и бутылка пива за 15 руб. все твои недуги излечила.
10. Зевака
10.03.06 в 16:20   IP: 217.19.113.6
+   +7  
Что никто из вас не сталкивался с платными медицинскими услугами? Моя жена платно рожала, моим родственникам платно делали операцию (со всеми необходимыми анализами, а не только с анализом мочи по Нечипоренко). А если вас жаба душит, то и не жалуйтесь, что "врач сказал в морг, значит в морг".
9. Даша
10.03.06 в 15:53   IP: 217.19.113.132
+   +3  
Т.е. особо бедный врач для поправки своего благосостояния всегда может всего лишь ОБНАРУЖИТЬ проблему - и получить деньги???
Ааааааааааааааа.

А мне только за решение платят. Где справедливость???
8. яяя
10.03.06 в 15:44   IP: 85.116.123.118
+   +2  
ага менты всех подряд в участок будут забирать пожарные поджигать и тушить.А ВРАЧИ КАК В МАСКИ ШОУ КАЛЕЧИТЬ И УВОЗИТЬ В БОЛЬНИЦУ ДЕНЬГИ ЖЕ БУДУТ ДОПЛАЧИВАТ
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.