|
|
Обсуждение темы
Власти призывают жителей Миасса не запасаться продуктами
Несмотря на повышенный спрос на определённые виды продовольствия и товаров, всё необходимое есть на складах сетей и небольших магазинов
Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxyTr8Bz
обсуждение
20. 12345@mail.ru 23.03.20 в 22:53 IP: 5.141.131.223
| +   0   – | рост сайтика смотрю вверх ползёт.
вчера Текслер знать не знал про стопкоронавирус.рф, а сегодня в его инстаграмчике комментики правительства попёрли. Может совпадение...
а может буковки тут лижут.
www.instagram.com/p/B9_malxnP_g/c/17952767308321637/
да и вообще всех вычистят и нокажут, в турму посадят (а врач между прочим, тот самый открыватель Уханьский - давно мёртв)
ссылки с надежных источников, официальных)
P.S. может мне маску многоразовую кто сошьёт?
и да ЛИЧНО Я запасаюсь продуктами:
"Список покупок: что советуют запасти в России, США, Германии и Швеции"
style.rbc.ru/life/5e75b6a89a7947403cd91bb4
| 19. * в ответ пользователю Кому как [показать] 23.03.20 в 22:47 IP: 80.57.146.103
| +   0   – | Скупайте всё подряд, побольше и по любой цене. Когда спрос упадёт (это неизбежно), сети будут вынуждены снижать цены и проводить акции. Хоть немножко полегчает.
Маску принципиально носить не буду, предпочитаю переболеть - иммуный ответ. Заболею буду дома сидеть, никого с собой не тащу. Каждый сам решает, лучше переболеть чем трястись и прятаться дома. Кому как 23.03.20 в 20:47 IP: 176.59.199.11
Кому как, ну ты хоть изучи вопрос-то. Маска НЕ ЗАЩИЩАЕТ ТЕБЯ от заражения. Маска защищает остальных от заразного, т.е. это больной должен ее носить, чтобы не заражать остальных. "никого с собой не тащу" - ну изучи вопрос-то. Не получится никого с собой не тащить, потому что первые 5-14 дней, когда ты будешь заражен, ты не будешь этого знать, но будешь заразным.
| 18. Кому как 23.03.20 в 20:47 IP: 176.59.199.11
| +   +4   – | Скупайте всё подряд, побольше и по любой цене. Когда спрос упадёт (это неизбежно), сети будут вынуждены снижать цены и проводить акции. Хоть немножко полегчает.
Маску принципиально носить не буду, предпочитаю переболеть - иммуный ответ. Заболею буду дома сидеть, никого с собой не тащу. Каждый сам решает, лучше переболеть чем трястись и прятаться дома.
| 17. тупой 23.03.20 в 20:27 IP: 85.140.25.254
| +   0   – | Ежели говорят шоб держали денежки в рублях, держи в долярах. Ежели говорят шоб не запасались продуктами..
| 16. тупой 23.03.20 в 19:40 IP: 77.222.104.178
| +   -1   – | 8. gsgfbs "" -- согласен. у меня много знакомых у кого по 2-3 вышки... одне алкаши... у других кукушка кукукает...
| 15. * 23.03.20 в 16:12 IP: 80.57.146.103
| +   +3   – | Проблема вируса не в том, переживешь лично ты его или нет, проблема в том, что ты заразишь того, кто потом умрет.
Хотите побыстрее сдохнуть - продолжайте слушать волюнтаристов во власти, ходить в магазины каждый день и толпиться в очередях.
Паниковать не нужно, но походы в магазин нужно точно сократить до максимум пары в неделю. Значит нужно больше покупать за раз (но не больше чем в среднем). Хотя, винить тех, кто паникует и закупается на месяц тоже нельзя - в нашей стране если фэйл возможен, вероятнее всего что он случится, просто по опыту. Люди опасаются не просто так.
| 14. Позитифф в ответ пользователю Вирус [показать] 23.03.20 в 15:25 IP: 5.141.190.221
| +   +2   – | Первые признаки того, что у Вас коронавирус!
1) Все время хочется гречки!
2) Постоянно тянет вытирать .опу! Вирус 23.03.20 в 12:39 IP: 188.19.32.128
| 13. евгений в ответ пользователю Марфа [показать] 23.03.20 в 14:57 IP: 188.19.36.156
| +   -1   – | евгений,
В состоянии подумать, кроме себя, о ком либо?.. Марфа 23.03.20 в 14:18 IP: 77.222.110.153
Марфа,
не знаю, как правильно ответить. Учитывая то, что лайки/плюсики не интересуют, стараюсь немного предсказать ситуацию. Со своей колокольни. И (как ни странно) подозрительно часто сбывается... кому нужно - прочитают, сделают выводы не всегда совпадающие. Ну да ладно, время покажет.:))
| 12. Марфа в ответ пользователю евгений [показать] 23.03.20 в 14:18 IP: 77.222.110.153
| +   +3   – | ну и так, к слову. Для подумать.
Возьмем меня. 42 года, 10 последних не болел вообще ничем. Справка есть (недавно на "права" получал, решил честно пройти).
Голова - тоже вроде на месте, это главное (корочки есть, аж 3 штуки, 2 - в/о).
Какой мой шанс схватить инфекцию? 100%. Никуда я от нее не денусь. Вопрос только в том, как отработает мой/Ваш организм на нее.
Хоть бетонные блоки, хоть гору поперек - шанс 100%, ибо я в обществе.
Теперь смотрим. Процент заражаемых - около 1% (об этом по телевизору не скажут). Своими словами - 99% общества не подвержены заразе. И, когда это наконец дойдет до всех, начнется время вопросов - а зачем это все? Блоки, солдаты и пр.?
Теперь смотрим на процент смертности среди этого 1%. Калькулятор скажет, что статистика ДТП гораздо более летальна... однако странно... мы не дороги делаем, а боремся в неведомой заразой. евгений 23.03.20 в 13:11 IP: 188.19.36.156
евгений,
В состоянии подумать, кроме себя, о ком либо?..
| 11. евгений в ответ пользователю 3 [показать] 23.03.20 в 13:47 IP: 188.19.36.156
| +   +1   – | Те кто сейчас шутит про коронавирус, или считает эту заразу несерьёзной, типа обычного гриппа. Посмотрите видео из больниц Италии, где все под ИВЛ лежат. Да и в Москве не стали бы строить в срочном порядке госпиталь для заражённых на 3000 коек. 3 23.03.20 в 13:21 IP: 213.191.28.50
3,
не считаю эту заразу несерьезной. Считаю предпринимаемые меры не соответствующими истинным целям.
| 10. 3 23.03.20 в 13:21 IP: 213.191.28.50
| +   +1   – | Конечно власти будут пытаться снизить панику, это понятно.
| 9. 3 23.03.20 в 13:21 IP: 213.191.28.50
| +   +5   – | Те кто сейчас шутит про коронавирус, или считает эту заразу несерьёзной, типа обычного гриппа. Посмотрите видео из больниц Италии, где все под ИВЛ лежат. Да и в Москве не стали бы строить в срочном порядке госпиталь для заражённых на 3000 коек.
| 8. gsgfbs в ответ пользователю евгений [показать] 23.03.20 в 13:18 IP: 176.56.10.48
| +   +12   – | ну и так, к слову. Для подумать.
евгений, а мне кажется все ж, что ты болеешь
| 7. евгений 23.03.20 в 13:11 IP: 188.19.36.156
| +   -4   – | ну и так, к слову. Для подумать.
Теперь смотрим на процент смертности среди этого 1%. Калькулятор скажет, что статистика ДТП гораздо более летальна... однако странно... мы не дороги делаем, а боремся в неведомой заразой.
| 6. евгений 23.03.20 в 12:57 IP: 188.19.36.156
| +   0   – | с товарищем переписывались, к слову...
|
|