сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день клиента, вторник, 19.03.2024

На сайте 430 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Подло, мерзко и позорно"
Подростки разрисовали воинский мемориал в северной части Миасса - администрация приведёт памятник в порядок


обсуждение
25. zaq   в ответ пользователю может быть [показать]
20.01.20 в 15:22   IP: 188.18.231.102
+   +5  
может быть, "есть ли закон о наказании за осквернение памятников?" - ст. 214 УК РФ, ответственность с 14 лет
24. может быть
20.01.20 в 14:56   IP: 94.51.10.58
+   +1  
можно с уверенностью предположить что родители этих малолетних балбесов точно знают о творчестве своих отпрысков, знают стиль их рисования, наклонности в художестве. эти баллончики с краской могут лежать у них дома. И продавцы магазинов, которые продают краску в баллончиках этим балбесам тоже знают для чего малолетки ее покупают. А вообще есть ли закон о наказании за осквернение памятников? Может необходимо видео камеры устанавливать в таких местах, и потом показывать нарушителей крупным планом вместо рекламы про пиво, простамол, лечения геморроя, резиновых изделий и изделий с крылашками и пр.
23. zaq
20.01.20 в 14:54   IP: 188.18.231.102
+   +2  
Клодина, "При чем тут вандализм?" - Ст. 214 УК РФ: Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
22. ?   в ответ пользователю 1 [показать]
20.01.20 в 13:15   IP: 91.205.25.98
+   0  
1, хм... А может подростки таким образом протестуют против ухода от них Данилы Михеева?
21. 1
20.01.20 в 12:52   IP: 78.29.33.177
+   -1  
Согласен с Колодиной.
20. zaq   в ответ пользователю Клодина [показать]
18.01.20 в 22:06   IP: 188.18.231.102
+   +12  
Клодина, "классного руководителя и директора школы " - как всегда-виновата школа. В чем вина кл. руководителя и директора, которые вместе с учителями оказывают ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ услуги (заметьте, НЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ!!!)
19. Помню
18.01.20 в 14:31   IP: 77.222.108.197
+   +7  
Стоял я в почетном карауле при открытии этого памятника. Но тогда никто и не покушался на него. Даже мыслей ни у кого не возникало.
Может камеры поставить? Тогда хоть по факту можно было бы изловить и наказать. Воспитание же не только в разъяснении норм поведения, но и в наказании за их нарушение.
18. Надо разобраться с лунатиками!   в ответ пользователю Клодина [показать]
18.01.20 в 14:19   IP: 91.205.25.122
+   +4  
Клодина, Вы свистите не тем местом. Если детки не знают "что за штука посреди города", то они очень необычные, вероятно родились на Луне. Хотя... даже авторы этого сообщения назвали эту "стенку для рисования" почему то "воинский мемориал"...
17. Клодина
18.01.20 в 06:07   IP: 5.79.190.135
+   -14  
При чем тут вандализм?? Обычные дети, которым никто ничего не объяснил. Они скорее всего понятия не имели что это за штука посреди города. Может место для катания на сноубордах, и стена, на которой можно порисовать.
Пол города исписано. Жесть конечно, бороться надо. Но зачислять в вандалы поторопились. Вот родителям выписать штраф, если конечно найдут кто это сделал, а классного руководителя и директора школы лишить всех премий и надбавок - это да. А эта школота сейчас в другом мире живет. Чихать они хотели на войны прошлого столетия. Примерно как мы с вами на
поход Ивана Грозного на Казань.
16. горожанин   в ответ пользователю гы [показать]
17.01.20 в 16:40   IP: 176.59.201.100
+   +1  
гы, А при чём тут политика? Газета советских немцев официальный печатный орган. Про свастику которую вывешивали на стены многоквартирок я никогда не слышал. Если не секрет, в каком посёлке Вы жили?
15. Док   в ответ пользователю горожанин [показать]
17.01.20 в 16:23   IP: 91.205.25.100
+   0  
горожанин, "Всё что связано с войной было свято. " - вот мы и плавно подошли к главному... Для нас деды погибли за наше лучшее будущее...
14. гы   в ответ пользователю горожанин [показать]
17.01.20 в 15:39   IP: 94.51.12.149
+   -4  
горожанин,
В нашем поселке в 80е, вполне красовалась свастика на стенах многоквартирок, в ларьке "союзпечати" продавлась газета "Neues Leben"
и ни кого это не парило...все работали, учились..и не политизировали
13. горожанин   в ответ пользователю Павел [показать]
17.01.20 в 15:28   IP: 176.59.201.100
+   +4  
Павел, так ведь я и призываю наводить порядок и воспитывать в своём доме. Пока мы гонялись за материальными благами, льготами и субсидиями выросли вот такие "художники". Ещё 20 лет назад никто себе и представить не мог, что можно жарить сосиски на вечном огне, снять табличку с фамилиями погибших и сдать её в металлолом, нарисовать член на памятнике. И это совсем не потому, что не было сосисок, приёмных пунктов и баллончиков с краской. Всё что связано с войной было свято. Вы пишите:" мои дети и большинство мне знакомых такого делать не будут". Значит есть даже среди ваших знакомых такие "шалунишки". Хорошо хоть их пока меньшинство.
12. гы   в ответ пользователю Док [показать]
17.01.20 в 15:11   IP: 94.51.12.149
+   +1  
Док,
У нас сейчас " мелочь" занимается стрельбой в колледжах...кто в этом виноват? мамашки одиночки???
11. Док   в ответ пользователю гы [показать]
17.01.20 в 15:00   IP: 91.205.25.100
+   +2  
гы, Мелочь? Что то чувствует? Какое же тогда настроение у взрослых (городских властей(!!!)) к обычно ухоженной стене дома где жил В. П. Макеев загаженной "мелочью"??? Детям Павла и его знакомых просто есть чем заняться, иначе баллончик я б им в руки не поклал.
Дети любят рисовать на обоях... (вандалы нарисовали бы "то самое" на фигурах)
А про отношение взрослых будем судить по тому насколько быстро и аккуратно мазня будет удалена. (требуется художник-реставратор)
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.