сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 860 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Объект очень масштабный"
Глава Миасса оценил первый этап благоустройства нового сквера и устранение замечаний во дворе


обсуждение
14. 3513
14.10.19 в 16:06   IP: 188.128.117.146
+   +11  
Я тоже живу в старом неотремонтированном дворе, НО Мэра поддержу. Чем латать дыры бесконечно лучше сделать что то яркое, новое для города. Продлить тропу здоровья например вдоль объездной на север и на юг, дальше по существующим тротуаром получится спортивное кольцо вокруг машгородка для соревнований и просто тренировок. Машгородок-спортивный.
Или облагородить территорию вокруг Университета, это место должно выглядеть престижно, элитарно, вызывать гордость у студентов.
Или привести в соответствие с первоначальным проектом территорию вокруг Торгового центра, там полная разруха.
13. ооо
13.10.19 в 07:15   IP: 91.205.25.20
+   +2  
свет есть в сквере. но не на дороге
12. Галина
12.10.19 в 23:34   IP: 31.40.114.125
E-mail: iloveamway@ngs.ru
+   +9  
Могу с уверенностью заявить, что этот сквер народу действительно не нужен - он больше украсит жизнь буржуйского поселка... Лично меня волнуют участки без освещения и с огромными колдобинами, по которым народ ходит своими ножками, а не колесами: переход от 25-й школы на противоположную сторону - сразу с детками вечером попадаем в ямы и в грязь и в темноту... Ну а об освещении невозможно в двух словах сказать: его просто нет на проспекте Октября от Молодежной до Стрелы, от ост. Менделеева вниз вдоль ручья тоже темно, - страшновато с внуками ходить после занятий в "Прометее"... и так далее...
11. Yt Xns
12.10.19 в 22:54   IP: 31.40.114.107
+   +10  
Г-н Войнов! Я конечно понимаю, что живете вы в тайн-хаусе на Высоцкого и пробили этот мало кому нужный сквер, но вы хоть в других дворах своего округа № 1 бывали, где просто проехать уже в распутицу нереально. Дорог нет, причем давно и об этом пытались донести не раз. - Олимпийская 12, 10а
10. Вовочка
12.10.19 в 22:32   IP: 91.205.25.126
+   +3  
И вот снова: Работники ЖКХ показали мэру что было сделано по Программам. Но ведь только Автор проекта может судить все ли сделано по проекту, не прикрыты ли косяки исполнителей дешевой мишурой.
Очень хочется почитать на этом сайте мнение профессионала "Что значит быть Главным Архитектором в Миассе?"
9. ооо
12.10.19 в 12:05   IP: 91.205.25.20
+   +6  
мостик там шикарный получился.речку(ручей) еще как нибудь оформить.одним асфальтом и клумбами. думаю не ограничиться сквер. Мне кажется.куда прикольнее было бы благоустройство скверика от велосипедной дорожки(Менделеева) -до колхозного(почти) рынка(вдоль объездной). И вообще замечательно было бы.если бы построили тротуар вдоль всей объездной. на маш. городке
8. Миасс-2
12.10.19 в 11:42   IP: 188.17.246.142
+   +1  
И надо будет, выйдем всем поселком, если начнете возле парка строить свою бандуру. Потому меняйте статус земельного участка в центре поселка-оно наше! И пойдите уже навстречу жителям, слуги народа. И дайте разрешение на строительство там спортивного сооружения для детей-хоккейного корта, а также сцены для выступления маленьких артистов на мероприятиях. Не нужен никому на этом месте этот многоавартирный гроб! Почту убрали, амбулаторию убрали, котельная на ладан дышит, теплосети с советских времен-каждый год не по разу дыры латают, а им еще надо проблем... когда вы там будете головой думать?
7. Городская 3   в ответ пользователю Надежда [показать]
12.10.19 в 11:24   IP: 188.17.246.142
+   +2  
Надежда, та же фигня и у нас- дом 1985 г постройки, дороги и тротуаров нет! Сплошняком ямы! В 2017 дали заявку, не попадаем! Рылом не вышли.
6. Миасс-2   в ответ пользователю Мград [показать]
12.10.19 в 11:21   IP: 188.17.246.142
+   +2  
Мград, мы туда поедем проводить народные гуляния. Ибо наше историческое для прогулок и мероприятий место администрация определила, как территорию под строительство жилого многоквартирного дома! Никакого вам парка и хоккейного корта! Ищите другое место и подавайте заявку! Вопрос Тонких: где? Еще одно подходящее под спортплощадку место также под застройку. На болоте? Так они уже тоже в обороте, даже завод под носом построили. А пока, место площадью 8,2 тыс.м2 где расположены детская площадка, спортивные снаряды, волейбольная площадкп, место где елку ставим, пацаны футбол гоняют, выставляют на аукцион, для строительства 10-этажной бандуры, которая еще и вековые сосны прихватит! Так вот, господа из "розового дома", эту территорию мы вам не отдадим! Будем Путину ролик готовить, Текслер не помог-отослал сюда для ответа, а наши грамотеи отписались. Пойдем дальше.
5. 3513   в ответ пользователю Мград [показать]
12.10.19 в 09:54   IP: 188.18.21.17
+   +4  
Мград,
Все правильно сделано, давно пора было этот пустырь в городское пространство вернуть.
4. Татьяна
12.10.19 в 00:16   IP: 77.222.110.43
+   +2  
Тоже приглашаем Уважаемого мэра! По той же причине-не попали под программу благоустройства ни в позапрошлом, ни в прошлом, ни в этом году. Вернадского 28,30,32,34. Ни пройти, ни проехать...
3. освоили
11.10.19 в 20:22   IP: 188.18.238.178
+   +4  
Бод боком у буржуев еще и скверик им забабхали за так...
2. Надежда
11.10.19 в 20:07   IP: 31.40.114.56
E-mail: nadejdanem@mail.ru
+   +4  
Уважаемый мэр! Новые скверы, аллеи - это, конечно, замечательно, но что делать жителям тех дворов, которые не попали под программу благоустройства ни в позапрошлом, ни в прошлом, ни в этом году... У нас подъездные дороги не ремонтируются по 20 лет, дворы в запущенном состоянии. Жильцы своими силами пытаются хотя бы клумбы у подъездов организовать, но скоро подъехать к дому на авто будет невозможно. Приглашаем Вас посетить о оценить придомовую территорию по пр. Октября, 26.
1. Мград
11.10.19 в 14:40   IP: 217.19.117.126
+   +2  
Думается мало востребованным будет сквер в конце машгородка. В том районе есть где погулять с коляской или просто походить. Вокруг того же стадиона северный скажем.
А тут что имеем: асфальт и ветродуй. Летом- жара, от которой не спрятаться.
Чисто на роликах или велике погонять местной детворе.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.