сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной работы, вторник, 19.03.2024

На сайте 543 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Бесплатные лекарства - всем пациентам?
Жизненно необходимые лекарства по рецепту врача в России могут стать бесплатными


обсуждение
17. Павел   в ответ пользователю Есть другое мнение [показать]
26.09.19 в 13:08   IP: 31.162.245.123
+   0  
Я вас не заставляю мне верить или не верить, не хотите - это ваше право. Вы просто не врите про германию и бесплатные лекарства там всем и всегда. И ладно бы вы ошиблись в каких-то деталях или цифры перепутали. Но вы даже в тему не попали.

Хотя, о чем это я, у вас же не знания и факты, а "свое мнение" - это как своя вселенная в голове - к реальности отношения не имеет.
16. Есть другое мнение
26.09.19 в 12:59   IP: 178.176.113.3
+   0  
А вы привыкли, что вам все безоговорочно должны верить?
15. Павел
24.09.19 в 13:39   IP: 31.162.245.132
+   +1  
В рассказ про местного пациента вам не верится, а про рай в германии и всё подаваемое на блюдечке - запросто. Вас самих не настораживает такая избирательность веры! Кстати, едут уже сюда от такого-то изобилия.

Получая 15-20 т.р. с голоду тоже надо постараться умереть, при этом 15% с вас никто не вычитает, но вы все же настойчиво продолжаете по этому поводу страдать.

Не боритесь - значит вас всё устраивает. Живите с мыслю, что вам все вокруг и всё должны, а ваша задача открыть рот и ждать, когда туда кусок положат, но что бы повкуснее чем у соседа был.
14. .сказки
24.09.19 в 13:14   IP: 178.176.113.3
+   0  
Уж если в Германии так плохо живётся, что не могут свести концы с концами, пусть едут к нам!
Что-то мало верится в ваш рассказ про знакомого диабетика, что он получил гору лекарст и не лечится ими, а складывает.
И миллионер, заплативши 15% налогов, с голоду никак не сможет умереть, даже если сильно захочет.
13. !
24.09.19 в 13:07   IP: 178.176.113.3
+   +1  
"Надо Виталию бороться за свои права"..
Так ведь ПОЛОЖЕНО по закону! Так вся жизнь пройдёт в пустой борьбе. Едва ли бы Виталий, живя в Германии, пошёл бороться с бюрократией. Положено - дай, вынь, выложь!
12. Павел   в ответ пользователю . [показать]
24.09.19 в 11:49   IP: 31.162.245.132
+   +1  
Ноунейм, те кто получает миллион, после вычета 15% считают также, что жить не на что. Вот только у вас эти 15% никто не вычитает за медстраховку, что вы про них волнуетесь?

В германии точно так же есть, и не мало, людей сводящих или вообще не сводящих концы с концами, думаете там против этих беженцев просто так постоянные протесты? Но если вы так завидуете, объявляйте себя беженцем в германии, может и вы начнете жить припеваючи на пособие.

А про Виталия - надо бороться за свои права, но законными методами, помогает, проходили - это раз. И два, а если бы не было обещано этих бесплатных лекарств - как бы он жил, просто интересно? А если у кого-то смертельная болезнь - что и от кого тогда бесплатно требовать? Кстати, знаю местного диабетика - который складывает эти лекарства. Вот нафига он их получает - а просто, из принципа, положено же!
11. .
24.09.19 в 11:20   IP: 178.176.113.3
+   0  
С миллиона 15% это не одно и тоже, что 15% с 12-15 тысяч. После вычета просто жить не на что.
10. Что скажете?
24.09.19 в 11:18   IP: 178.176.113.3
+   +1  
Павел, что можете ответить Виталию и тысячам таких как он?
Люди на зарплату не могут концы с концами свести, а в Германии беженцы безбедно живут многодетными семьями и на работу не собираются... Или это всё враки?
9. Виталий
24.09.19 в 08:49   IP: 188.18.225.117
+   +2  
За пять последних лет, лекарства от диабета получал бесплатно два раза, а нужны они каждый месяц. Рецепт есть, а лекарств в наличии нет. Хотя за деньги, пожалуйста, всё есть. Тест-полоски урвал бесплатно только один единственный раз. На лекарства уходит около 2000 руб. ежемесячно, при зарплате 15-20 т.р. А еще коммуналку платить и семью кормить надо. Уже не говорю, что иногда и одежду надо покупать. Короче, весело живём!
8. 1   в ответ пользователю Павел [показать]
24.09.19 в 08:35   IP: 85.116.124.37
+   +2  
Павел, " Именно со стоном и именно отрывая от себя" - хорошо быть предпринимателем, но как подумаешь, что работягам из своего кармана зарплату платить, аж слеза прошибает:)
7. Павел   в ответ пользователю Привет! [показать]
23.09.19 в 23:03   IP: 31.162.245.132
+   -3  
Привет!, вы правы. Именно со стоном и именно отрывая от себя.
Я только одного не пойму, почему многие так уверены, что в германиях, америках как-то по другому. Где-то услышали про "бесплатно" и заклинило. Но там такой же махровый капитализм. Ничего бесплатного нет. Одно отличие - этому капитализму там уже много лет и все давным-давно поделено и все "блага" - подачка для населения. И у нас со временем капиталисты найдут тот уровень благ который достаточен для спокойного существования их и общества, но не копейкой больше.
И строить надо именно другое общество в целом, а не драться между собой за возведение на трон (любого уровня) вместо одного капиталиста другого, который красивее пообещал.
6. Привет!   в ответ пользователю Павел [показать]
23.09.19 в 22:49   IP: 91.205.25.136
+   +1  
Павел, с возвращением! Но мы тут и так подозревали, что и зарплату нам хозяева выплачивают отрывая со стоном от себя!
Не ожидал, что Вы строите в одиночку коммунизм! Готов помогать не пуская слюни!
5. Павел   в ответ пользователю Павлу [показать]
23.09.19 в 21:14   IP: 31.162.245.132
+   -2  
Ноунейму - жизнь вообще несправедлива и ведет к смерти. Но речь не про это, а про то, что не надо рассказывать как там хорошо и как здесь все плохо.

Вы не правы по всем пунктам.
1. Стоимость перелета в Германию из Ебурга неделю назад стоила порядка 20 т.р. туда/обратно. Вам десятки хватит улететь в одну сторону. Не верите - могу показать билет.
2. Я знаю что дети и больные получают лекарства не все и не всегда, но получают и не мало, я лично знаю таких, причем получают они большинство положенного, а некоторые даже больше, чем им надо... Но, к сожалению, чем крупнее город, тем с этим обеспечением лучше.
3. Работодатель платит как раз из своего кармана. Ваша официальная зарплата не уменьшается на эту сумму. И не фантазируйте, что если бы работодатель не платил эти 5%, то у вас зарплата сразу бы стала тысяч на 100 больше.
4. 15% - это всегда 15%, вне зависимости от суммы. Или вы с тысячи заплатите 15% с трудом, а с миллиона эти же 15% - запросто и вприпрыжку? Самим не смешно?
5. А... [открыть весь текст]
4. Павлу
23.09.19 в 20:44   IP: 178.176.113.3
+   +6  
Работодатель платит за нас не из своего кармана, это деньги заработанные нами. Не путайте. И платим не копейки, а полновесные рубли.
Скоро и на пенсию сами себе будем копить.
3. Павлу
23.09.19 в 20:38   IP: 178.176.113.3
+   +3  
Павел, с из заработка заплатить 15%, это не с наших 12-15 тысяч.
На такую зарплату в 12-15 тыс, если кто и захочет уехать, до границы не доедет.
У нас детям до 3 лет и детям из многодетных семей до 6 лет положены б/ платные лекарства. Спросите ради интереса у своих знакомых, так ли это.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.