сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дачника в России, вторник, 23.07.2024

На сайте 1321 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

День сурка
Повсеместно отмечается День сурка, восходящий к фольклорным традициям переселенцев из Германии


обсуждение
10. 12345
03.02.06 в 10:42   IP: 217.19.113.79
+   +3  
Алиса
5 баллов!
Дюха
Ты внимательно прочитай мое сообщение. Я ведь не против ознакомиться с их культурой. Но своя история, свои события, благодаря которым мы сегодня можем все-таки выбирать, что именно отмечать, должны быть на первом месте.
Задайте себе простой вопрос: "Откуда я узнал про день победы в Сталинградской битве?" Я уверен, что почти все из Вас, кто зашел в это обсуждение, узнали об этом событии именно отсюда!
Культа никто из этого события не делает и голову пеплом не посыпает. Я же не призывал поплакать в этот день. Или устроить по этому поводу траур. Наоборот, я считаю, что это праздник! Болшьшой праздник! Просто забывать про него не нужно.
В новостях по телевизору вчера я тоже про Сталинград ничего не слышал. А про сурка...
9. Алиса
03.02.06 в 09:22   IP: 217.19.113.79
+   +1  
Да просто обидно, что про сурка вспомнили, а про победу в Сталинграде забыли... Не надо голову пеплом сыпать, надо просто вспомнить, что есть не только прикольные праздники. есть действительно ПРАЗДНИКИ. Вот и все.
8. ZZZ
02.02.06 в 22:53   IP: 85.116.123.56
+   +3  
Да чего вы разбушлатились ну и что день сурка прикольно же кому он мешает то
7. Дюха
02.02.06 в 18:23   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Для 12345

Слушайте, а Новый год вы празднуете, а 8 марта, а 23 февраля, и т.д.? Но и в эти дни не прекращались бои в Великую Отечественную, почему же вы так избирательны в своих высказываниях.

Насколько я знаю, сам естественно не воевал, но родственники есть, большинство воевало за СВЕТЛОЕ будущее, за мир и счастье, а не для того что бы вечно посыпать голову пеплом и горевать. Да! Надо помнить, но делать из этого культ и одергивать того кто улыбнулся, или, не дай бог, рассмеялся - все же не стоит.
6. Алиса
02.02.06 в 11:33   IP: 217.19.113.79
+   -1  
ОООО, господа, вы посмотрите, что будет делаться 14 февраля в "валентинов" день так называемый! Все будут сюсюкать-мусюкать, рекламировать мероприятия, которые посвящаются влюбленным, предавать приветы им же и т.п. - а эти влюбленные, блин, "любят" либо напропалую, либо в течении нескольких месяцев своих "валентинов"... Зато праздник! Пофигу, что буржуйский, пофигу, что СВЯТОГО Валентина. Лишь бы повод пива надуться. Сурка вот вспомнили... Тут уж не до Великой Отечественной!
5. Марина77 и 777
02.02.06 в 11:21   IP: 193.233.165.124
+   +3  
Всех миаских сурков с праздником!!!
4. Конфей
02.02.06 в 10:55   IP: 217.19.113.80
+   -1  
12345. Молодец! Правильно.
День крысс русскому праздновать не пристало.
3. 12345
02.02.06 в 10:49   IP: 217.19.113.79
+   +1  
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ЖУРНАЛИСТЫ! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВСПОМНИТЕ ПРО ТО, ЧТО СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ! ДЕНЬ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ! Возможно одного из решающих сражений! 63 годовщина между прочим! Сколько людей полегло, отстаивая независимость и право России развиваться! Чтобы мы жили свободно и были счастливы!
Я уверен, что автора этой статьи ВОВ тоже не обошла стороной. Ведь почти у каждого жителя бывшего СССР есть родственники-участники военных действий. Ну если не военных, то работавших в тылу. Причем совершавших не меньший подвиг чем те, кто держал оружие в руках. Почему мы забываем про них? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПИШИТЕ ПРО НИХ?
Я думаю, что нужно отмечать НАШИ, СОБСТВЕННЫЕ праздники. Нужно чевствовать СВОИХ ГЕРОЕВ. Потому, что они действительно ГЕРОИ. А не говорить про ЧУЖДЫЕ и ДАЛЕКИЕ для русского человека дни сурка, "обкуренной крыски" или "мертвого таракашка".
ЭТО - НЕ НАШИ ПРАЗДНИКИ! Пусть про них пишет "New York Times".
Лично ... [открыть весь текст]
2. Alex
02.02.06 в 10:35   IP: 217.19.113.67
E-mail: ad0505@rambler.ru
+   -4  
Это всё интересно, конечно, но если бы его сжигали, как у нас сжигают снежную бабёнку, это был бы вааще улёт.
1. Патреот
02.02.06 в 09:21   IP: 217.19.113.131
+   +9  
Долой из России дурацкие буржуйские традиции..
Тем более пиндосские... Метлой паганой
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.