сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день шахмат, суббота, 20.07.2019

На сайте 362 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2019
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе начинается мусорный коллапс?
Жители северной части города жалуются на невывоз отходов из мусорокамер многоквартирных домов


Магазин H2O: газовое оборудование и комплектующие, сантехника
обсуждение
19. ох и злая я
16.06.19 в 10:00   IP: 188.18.234.250
+   +6  
Как говаривал дяденька Черномырдин-хотели, как лучше, а получилось как всегда. Любую реформу возьми-везде не продумано! Капремонт замутили, а мощности для его проведения с учетом тарифов-не надо думать! Кто помнит, за первый год реформы осталась куча неосвоенных денег. Здесь- ведь в тариф уже включена утилизация мусора, а свозят, если не ошибаюсь, в Златоуст. Мощностей для переработки мусора то нет. Далее, как минимум за полгода администрация ОБЯЗАНА была проработать вопрос с контейнерными площадками в частном секторе. А то платежки шлют, а услугу оказывают ни шатко, ни валко. В общем, все типа свою зряплату отработали, а весь интернет пестрит недовольством ситуацией с вывозом мусора. "Два"(неуд) вам, господа чиновники!
18. С
15.06.19 в 23:13   IP: 31.40.114.74
+   +8  
Всё затеяно с целью повысить стоимость "услуг ЖКХ". Если за мусор протолкнули повышение тарифа, то почему бы не поднять дальше!

А наша УК "Жилищник" поступила "мудрее" - она устроила общее собрание в заочной форме, чтобы поднять стоимость своих услуг по содержанию общедомового имущества (жилья) сразу на 20%! И вынесла на голосование по мусоропроводу аж два вопроса. Первый - если жильцы согласны оставить работать мусоропровод, то оплата повышается на 20%. Второй - если жильцы не согласны оставить работать мусоропровод, то повышение составит 20% минус 1 рубль!!! Другого выбора жильцам не предусмотрели… Внимательно читайте бюллетени, анализируйте содержание, считайте, а то будете выбирать работать ли мусоропроводу или нет, а сами себе повысите квартплату…
17. валяется россиянин
15.06.19 в 22:20   IP: 77.222.105.29
+   +7  
А ещё берут дополнительные деньги с народа.
16. Черная метка
15.06.19 в 19:15   IP: 77.222.109.61
+   +15  
Разговаривают две бабки у подъезда.
- Слыхала про мусорную реформу?
- Конечно. Их же тогда в полицию переименовали.
- Да я не про эту!
15. Непродуманная реформа
15.06.19 в 17:40   IP: 31.173.103.171
+   +8  
Совсем не хотят мышей ловить, только свой карман набивают. Перекладывают проблемы с одного на другого: кто должен мусоросборник очищать, кто мусор грузить, кто лопату держать, кто мусор закидывать в машину. А почему этих проблем не было раньше?
Непродумали, как всегда, реформу.
Только тарифы не забыли просчитать.
14. Почему?
15.06.19 в 17:25   IP: 31.173.103.171
+   +13  
Жилищная инспекция в дружбе с руководителями УК.
Куда жаловаться?
И куда деваются наши денежки? Кому они попадают в карман? Будет ли сделан перерасчет?
Стоит только населению не заплатить вовремя, как тут же выставляют пеню. Почему нет никаких штрафных санкций на исполнителей услуг?!
Почему всё сходит с рук и денежные средства безнаказанно присваиваются?
13. евгений
15.06.19 в 14:29   IP: 188.17.108.18
+   +10  
в чем проблема-то?
не знаете, где администрация находится или где депутат живет?
Если каждый житель, проезжая мимо, хоть раз в неделю оставит под дверью или на площади по небольшому пакетику, проблема решится за пару дней.

Есть и второй выход. Всем не платить коммуналку, а Диме сказать - денег у нас нет, но вы там держитесь.
12. Светлана   в ответ пользователю Вечно ленивые булки [показать]
15.06.19 в 13:14   IP: 46.39.231.181
+   +2  
Вечно ленивые булки, а не надо подвалы закрывать и кошек изводить, и не будет крыс, а мусоропровод вы сами загаживаете, и эта вонь при такой постановке вопроса просто переместится из подъездов на улицу, на солнышко где будет это все ой как благоухать, и булки тут не причем, мусоропровод надо обслуживать, а ваша управляйка, впрочем, как и все остальные на этом экономит.
11. ... чиновник не перекрестится
15.06.19 в 10:59   IP: 91.205.26.61
+   +1  
Однако они уже сами забыли что означают пункты в выставляемых нам счетах.
10. Илья
15.06.19 в 10:56   IP: 31.40.125.156
+   +6  
Вранье и подмена понятий! Подбор никогда не был погрузкой.
9. Алексей не...
15.06.19 в 09:59   IP: 91.205.26.44
+   0  
Когда-то давным-давно, при т. Сталине, были организованы МТС (машинно-тракторные станции) для обслуживания организованных колхозов: тракторов было мало. Через короткое время поняли, что это не лучшая форма обслуживания, и, МТС закрыли, технику раздали колхозам. И до своего окончания колхозы сами занимались техникой. А управляющая кампания чем не колхоз?
Почему бы не вернуть опыт, не купить технику: её в достатке, и послать Корикову не нары? Думаю этот опыт будет самый удобный и дешёвый.
Я так думаю.
8. Свс   в ответ пользователю Вечно ленивые булки [показать]
15.06.19 в 09:54   IP: 91.205.26.48
+   +2  
у нас в доме мусоропровод. и для контейнеров нет дополнительной площадки перед домом. а мусорная камера большая, и большинство жильцов мусор выкидывают именно в неё, в пакетах, а не на этажах. но чтобы заварить все мусороприёмники, надо согласие всех жильцов, ну и нанять сварщиков, и наверное разрешение пожарных, СЭС и ещё кого-нибудь.
Раньше внутри камеры стояли контейнеры на колёсах, их выкатывали и опрокидывали в машину. а потом Эко-сервис контейнеры вывез и стал мусор вручную загружать, соответственно стало приезжать больше рабочих с лопатами. а теперь они почему-то не хотят грузить вручную,,,
7. Makar
15.06.19 в 05:39   IP: 176.59.205.172
+   +28  
Значит знали все, даже Администрация, кроме жителей, что возникнет такая проблема. Что дома с мусоропроводом столкнутся с такой проблемой. Администрация молчала...знала и молчала... Мосорщики тоже молчали - и усердно брали платежи с этих домов. Зачем тогда грабить людей, зная, что не будешь вывозить?! Подозрительная ситуация. Все всё знали - но молчали. Придется мусор на телегах на площадь вывозить, перед администрацией:))) как памятник заботы о Жителях:)))
6. Вечно ленивые булки
14.06.19 в 23:29   IP: 77.222.105.118
+   +7  
А у нас инициативный жилец занялся, чтобы мусоропровод в подъезде вообще закрыли, старый, всё провоняло, постоянно крысы и насекомые, бачки стоят напротив дома (20 метров). Так верхние этажи (пятиэтажка) взбунтовались, лень булки размять, хотя в магазин по 3 раза в день бегают.
Мыши плакали, кололиль, но продолжали жрать кактус.
5. Свс
14.06.19 в 22:45   IP: 91.205.26.66
+   +4  
До нового 2019 года Эко-сервис стабильно и недорого вывозил мусор, всего за 125 рублей (у меня квартира 50 кв.м.). А с января 2019 года региональный оператор ЦКС требует платить уже 310 рублей, причем за те же услуги, и опять же нанимает на вывоз мусора Эко-сервис. Раз Эко-сервис взбунтовался, возникают вопросы, сколько денег платит ЦКС Эко-сервису и куда идут остальные деньги? Пусть вернут оплату с квадратных метров, и коллапс закончится
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!

Автомобилист сбил девочку
Полицейские Миасса просят горожан помочь в розыске скрывшегося с места ДТП водителя

Внимание, розыск!
Жителей Миасса просят помочь в поисках школьницы, приехавшей погостить из Красноярска

На Южный Урал надвигается буря
Ливни, грозы и шквалистый ветер: в Челябинской области объявлено экстренное предупреждение

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх