сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной работы, вторник, 19.03.2024

На сайте 277 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Политических целей союз не ставит"
Крупные предприятия Миасса объединились для участия в социально-экономической жизни города


обсуждение
25. Федя
31.05.19 в 20:00   IP: 91.205.26.62
+   -2  
И про Лобко... Да он очень молодо выглядит, слишком молодо чтобы "драться с отборной шпаной". Но не для драки же его выбрали. Я не слышал как он говорит и что он говорит. Но я уже обблевался нафиг слушая как надутые презы изрекают почти очень правильные слова и отойдя в сторонку смотрят что будут делать другие. Почему то мне кажется что он искренне будет идти впереди процесса.
24. Федя
31.05.19 в 19:48   IP: 91.205.26.62
+   -2  
Слушай, брат Макиавелий, а что другие здесь этот закон читали без придыхания что ли? Какой нахрен анклав в запретке? Что, те кто засветились в проектах согласятся стать холуями китайских инвесторов? Единственное что жмет китаёз- рынок сбыта.
23. Макиавелли
31.05.19 в 06:38   IP: 77.222.109.134
+   +2  
Ну-ну.. По нижесказанному:
1. Лобко имеет удивительное свойство раздражать электорат. М-мм-м-да-а... Нашли кого поставить. Или придумали должность для мальчонки.
2. Про ТОСЭР - почитайте для начала закон, что это такое, а не возлагайте несбыточные надежды на не пойми что. ТОСЭР - это создание анклавов иностранных государств со своими законами, медициной и образованием по эгидой ИНВЕСТИЦИЙ (с придыханием) на территории Российской Федерации. Особенно, Китай, думаю, в этом преуспеет.
3. Дерипаска - рука Ротшильдов в России. Соответственно, чего и ждать хорошего от этого союза.
4. Всем добра - садите картоху, начинайте разводить курей (можно пчел), возлагайте надежды, оборудуйте свои дома печным отоплением (на перспективу).
22. Док   в ответ пользователю Денис [показать]
28.05.19 в 10:09   IP: 91.205.26.6
+   0  
Денис, я имел в виду не обилие киосков число которых должна регулировать администрация, а то что любимое средство мелкого лавочника- навести бардак в котором не понять кто за что отвечает и кто получил взятку. Производитель все же вынужден работать в рамках закона и всякая неразбериха ему страшнее серпа в промежности.
21. Денис   в ответ пользователю Док [показать]
27.05.19 в 14:56   IP: 195.58.11.153
+   0  
Док, "Отобрать у 1000 и отдать десятерым- это как раз извращенный социализм (совок)" - это если на то пошло просто извращение а уж при каком строе это происходит -дело второе.
Док, "Протолкнуть своего холопа на муниципальную должность- одно, избавить город от мелколавочного бардака- совсем другое." - подтолкнуть холопа на должность- у нас такое в Миассе постоянно с последними мерами. Просто они были не холопы местных богатеев а холопы ОПГ. Сколько от этого пользы, надеюсь обсуждать бесполезно. А от мелколавочного бардака город должна администрация освобождать и создаваемое НКО тут не при чем.
20. Нн   в ответ пользователю Док [показать]
27.05.19 в 14:46   IP: 5.79.129.243
+   +1  
"Док," = да ничего наш хороший директор не скрывал от Министерства!!! Просто так было во всех городках России. И сравнивать нечего то руководство и, к примеру, если уж Вы сами про Дерибаску, то давайте о нем. Мальчик, скупил у ворот ваучеры половины предприятий России, женился на дочери Юмашева, то бишь сразу вошел в семью Ельцина, а потом все предприятия, в том числе Холдинг где наш Уралаз, зарегистрировал на острове Джерси, и др. Холдинги, предприятия тоже, то на островах, то в Америке, то в Англии. А Главными в Холдингах поставил думаете русских? К примеру, Горожанинова, с огромным опытом (и не надо про него плохо), или Кормана, тоже опытный специалист. А иностранцев, то из Австрии, то т.п., и нисколько они не умнее наших. А кто совладельцы этих Холдингов? Может русские? Да почитайте. А недавно его Трамп, (не Россия), прижала, видно налоги там не заплатил, Америка (!) вынудила этого человека, "радеющего" за жителей городков как наш, где ЕГО предприятия, не городские, не российские, ... [открыть весь текст]
19. пенсионер   в ответ пользователю 777 [показать]
27.05.19 в 13:55   IP: 85.116.121.202
+   0  
777, Согласен с тобой полностью.
18. Док   в ответ пользователю Денис [показать]
27.05.19 в 13:37   IP: 91.205.26.5
+   +1  
Денис, сущность настоящего, "классического" капитализма- создавать прибавочную стоимость. Отобрать у 1000 и отдать десятерым- это как раз извращенный социализм (совок). Протолкнуть своего холопа на муниципальную должность- одно, избавить город от мелколавочного бардака- совсем другое.
17. Денис   в ответ пользователю Док [показать]
27.05.19 в 11:31   IP: 195.58.11.153
+   +5  
Нн, "Успеха новому НКО, был бы толк." - Желаете успеха не понимая до конца будет ли толк? Я Вот уверен что толка будет не много. Просто местные олигархи объединяются и как говорят "не ради политики". Ну это уже хорошо. Тогда ради чего? Ответ прост- ради денег и лоббирования своих интересов. Сама политика им безусловно мало интересно. Значительно интересней делать свои дела оставаясь в тени. Под видом блага для горожан скорее всего отожмут, например, земли в центре города ибо не ради политики но ради денег собрались.

Док, "мы вместе мечтаем, что руководитель должен быть не только акулой бизнеса, но и хозяином отвечающим за развитие предприятия, отцом- командиром, а не выродком мечтающим побольше взять и, в идеале, ничего не дать своим работникам и их семьям" - Боже какая наивность- 1000 человек оберут 10-х озолотят под фонфары СМИ. Суть капитализма, однако.
16. Док   в ответ пользователю Нн [показать]
26.05.19 в 19:20   IP: 91.205.26.49
+   +1  
Нн, Вы "в теме" и я давно мечтал встретить Вас! Так выходит, что содержание городских территорий перекладывалось на себестоимость Уралов, "Синевов", "Сарматов", напильников и изделий ЖБИ? Горожанинов порол отсебятину в тайне от Министерства? Что, Дерипаска сознательно не дает тратить прибыль на мероприятия по ТБ и ОТ? И если Вы точно знаете, что инженеры и манагеры заводов пашут день и ночь без перекуров в надежде поднять над плинтусом эти заводы, то я в шоке. Наверное мы вместе мечтаем, что руководитель должен быть не только акулой бизнеса, но и хозяином отвечающим за развитие предприятия, отцом- командиром, а не выродком мечтающим побольше взять и, в идеале, ничего не дать своим работникам и их семьям. Так что поддержу Вас в пожелании НКО успехов.
15. Нн   в ответ пользователю Система (нипель) [показать]
26.05.19 в 18:19   IP: 5.79.129.243
+   +2  
"Система (нипель)", - ну Вы не в теме. Раньше были Директора, у них прав было больше. Наши Директора - Горожанинов, до него - Корман, отвечали за все - и за новостройки, завод сам строил, и за чистоту на территории завода, и отвечал за Охрану труда, и за работу ЦПиРа, и за дачи на Тургояке, и ВСЕГДА был на заседаниях в Администрации - проблемы города решались с помощью КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ. А УЖКХ Уралаза - кто помнит? Ведь чистота улиц в районе "Автозавод" - и то - это завод. У него прав было много. А теперь? Ну прочитайте кто ВЛАДЕЛЬЦЫ наших, городских предприятий? Например, Исполнительный директор завода - он только Исполнительный, и отчитывается ЗА ВСЕ в Нижнем Новгороде. Вот Вы были бы ВЛАДЕЛЬЦЕМ завода - разрешили бы общественной работой работникам ЕГО предприятия заниматься? Я - нет, - пусть идут вечерами на Собрание депутатов, в свободное от работы время. И денег дали бы на развитие новой городской организации? Ну или на задачи нового НКО с новым молодым руководителем? Да у них,... [открыть весь текст]
14. Система (нипель)   в ответ пользователю Нн [показать]
26.05.19 в 10:54   IP: 91.205.26.28
+   -3  
Нн, интересно, а что, большие предприятия создаются чтобы в городе было больше порядка? Что, раньше директорами рождались а не назначались из достойнейших? Кто может ограничить права Исполнительного директора действующего на благо предприятия? Что, на большом предприятии кофе не пьют совсем? (даже "родственники"). Вечный российский вопрос: Чем Раб отличается от Холопа?
13. Нн   в ответ пользователю Qwer [показать]
26.05.19 в 10:11   IP: 5.79.129.243
+   +3  
Qwer, - да правильно. Когда большое предприятие, там всегда больше порядка. И город это уже проходил, было порядка больше, и депутаты не ходили с плакатами у Администрации и не объявляли голодовку, и город был весь в цветах, и мусора не было, была СИСТЕМА!! Но это тогда, когда директора были НЕ НАЕМНЫЕ, сейчас не так. Эти Исполнительные имеют мало прав, и отвлекать людей от основной работы никто не разрешит. Но, конечно, найдут выход, пока ХОЗЯИН не узнает. А так - пусть работает, все хуже не будет, будем надеяться на лучшее.
12. 777   в ответ пользователю К 6 [показать]
26.05.19 в 01:47   IP: 176.59.210.251
+   +8  
К 6, да в будущие мэры его готовят. Что называется, не мытьём, так катаньем
11. К 6   в ответ пользователю Не понимаю [показать]
25.05.19 в 17:06   IP: 91.205.26.8
+   +13  
Не понимаю,
У него папа крупный бизнесмен. Надо папе помочь в бизнесе, вот и толкают этого юнца без году неделя поближе к высокой должности. Ни жизненного опыта, ни практики нет.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.