сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День моряка-подводника России, вторник, 19.03.2024

На сайте 482 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Беды удалось избежать
Специалисты газовой организации ликвидировали утечку газа в жилом доме в Миассе


обсуждение
11. -?
24.05.19 в 22:48   IP: 91.205.26.14
+   0  
Почему во всем подъезде газ стал гореть не голубым, а оранжевым пламенем? Это признак неполного сгорания. Газовики так борются с теми, кто пытается обогреть свой ледяной каменный склеп "халявным" газом?
10. Брат
23.05.19 в 20:36   IP: 77.222.108.102
+   +2  
В 90-е годы у родителей плита старая была, шток на одной комфорке износился и в определенных положениях кран не перекрывал полностью. Ну, приспособились - знали в каком положении перекрывает, и краном на стояке пользовались. Пришли газовики с регулярной проверкой, посмотрели, сказали, что нужно менять и..ничего. Вот так вот. Сейчас они 500 рублей берут за "помазать мылом - понюхать". А когда договор на обслуживание подписывали, предложили расписаться на чистом листе бумаге - образце. Я по диагонали написал "Образец" и ниже написал "образец подписи" и расписался. У тетеньки за стеклом это вызвало приступ лютого бешенства, она позвала начальника. Я начальнику популярно объяснил, что на чистом листе бумаги просто так расписываться не собираюсь, начальник согласился..
9. -!!!   в ответ пользователю кум [показать]
23.05.19 в 11:15   IP: 91.205.26.29
+   -1  
кум, спасибо, что напомнил про одиноких старичков к которым все чаще вызывают спасателей с "шансовым" инструментом.. Но ведь администрация не отдаст стариков на растерзание газовикам? Найдется решение!
8. кум   в ответ пользователю Хватит обжираться. [показать]
23.05.19 в 07:46   IP: 85.116.124.5
+   +4  
Хватит обжираться., Но не у всех есть деньги на покупку новых плит, и тем более на их установку, есть одинокие пенсионеры которые не могут оплатить всё это!!!
7. Хватит обжираться.   в ответ пользователю Гражданин, РФ! [показать]
22.05.19 в 21:26   IP: 91.205.26.34
+   0  
Гражданин, РФ!, да нет же, так подставляться дураков там нет! Газовщики тогда быстро и бесплатно проверили с газоанализатором весь наш подъезд и никто им слова против не сказал. А вот красотку за 500р никто даже в квартиру пускать не хочет. Надо расторгать с ними договор и на безопасности это не скажется никак. И пусть отключают- при существующих нормативах переход обратно на электроплиту не так уж и накладно да и на кухне станет чище. А запрет старых плит без авторозжига теперь, когда давление газа заскакало, реально повысит безопасность.
6. Гражданин РФ   в ответ пользователю Гражданин, РФ! [показать]
22.05.19 в 20:55   IP: 77.222.107.92
+   -1  
Также данный запрос напратляем в Обласной офис Газавиков, (завтра уточним официальное название всех оргпнизаций), а для контроля в Обл. прокуратуру, требуем наибыстрейший ответ на стольважный для Граждан г. Миасса вопрос! а также скорейший ответ!!! Журналисты, Вас и Ваши сейми это также касается, т.ч. просим вопрос держать на карандаше!!!
5. Гражданин, РФ!
22.05.19 в 20:48   IP: 77.222.107.92
+   -3  
Просим Руководителя Прокуратуры провести проверку ГорГаза г. миасса на предмит, на сколько были проверенны дома и квартиры находящиеся в них на предмит безопасности граждан, в связи с использованием газового оборудования, и предоставить официальный отчет!!!
4. Гражданин РФ!!!
22.05.19 в 20:20   IP: 77.222.107.92
+   -1  
Народ, ваабщето после взрывов газа особенно в Магнитке, газовиков обязали проверить все квартиры, вот лично ко мне и моим родным ни один работник ни пришел!!! ни вздумайте ни чего им платить, и давайте создавать питиции о бездействии и ни выполнении требований Миасским ГазКомом!!!
3. -!!!   в ответ пользователю !!! [показать]
22.05.19 в 18:33   IP: 91.205.26.34
+   +19  
!!!, точно, ценник конский совершенно! Даже сложнейший автомобиль сновья на 36мес освобожден от ТО. У Осипова все наоборот- для установки новой плиты потребитель обязан звать "спецов", заключать "Договор на обслуживание" в котором буквально каждый чих расценен немеряно. Сколько стоит н-час Исполнителя, если Ежегодный 5-минутный только осмотр обходится в 467-00руб?!! Скажете, взрыв обойдется дороже? Все согласны, но скоростное щупанье кранов раз в год от взрыва не спасет. Те, кто искренне радеет о безопасности сограждан старается сделать свои услуги доступнее. Но Осиповцы будут спекулировать трагедией в М-горске и выкручивать нам руки выжимая этот фиктивный Договор! (проведение в доме хоть каких то работ, как показал опыт Магнитогорского взрыва, сняло обвинение газовиков в неисполнении своих прямейших обязанностей)
2. этоРассея
22.05.19 в 18:26   IP: 77.222.105.118
+   +14  
Ну так хаос ведь, раньше раз в год хоть "техосмотр" делали. Сейчас не понятно кто чем занимается, но все деньги берут.
Какой то Черкизон, ходят "ходаки" и предлагают услуги, цены как на эскорт услуги.
1. !!!
22.05.19 в 16:53   IP: 178.176.112.179
+   +30  
Необосновано дороги услуги газовиков: техобслуживание плит, замена шлангов, кранов и т.д.
Будьте разумны в составлении ценника.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.