сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1035 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"На перекрёстке трёх дорог"
На пешеходном переходе в северной части Миасса сбили 38-летнего мужчину


обсуждение
23. изур пер   в ответ пользователю головомойка [показать]
04.04.19 в 17:25   IP: 91.205.26.38
+   +1  
головомойка, а ты, однако, "отягощен" и умом и образованием. По ходу Павел прав. Не слишком ли много нас гибнет на дорогах? И очень жаль, что градостроители, архитекторы и гайцы думают каждый о своем свысока глядя на людской муравейник.
22. головомойка   в ответ пользователю Павел [показать]
04.04.19 в 15:49   IP: 31.173.100.90
+   -1  
Павел, ты не отягощен умом и образованием. Если для тебя ГИБДД- истина в последней инстанции. Вон в Ёбурге есть скандально известный нач. ГИБДД
Демин которого по моему в конце концов уволили по просьбам трудящихся-так он
скомпрометировал свою должность. Им ведь мундирам чего нужно: чтоб как можно меньше работать!да! и именно этим продиктована вся их логика решений: запретить, перекрыть все и вся соотв.знаками и разметкой; и с другой стороны: максимально развести потоки машин чтобы меньше было над чем работать(заморачиваться по ихнему)-и они ради этого готовы вырубать деревья вдоль проспектов под стоянки авто например(доп.полосы движения которые всегда заняты стоящими авто)Так что не надо чушь молоть что "разметка через весь город-требование ГИБДД"-это прихоть дармоедов ибо "требование" такое незаконно... Светофоры все запылены-никто их не протирает не следит. Когда они выходят из строя-регулировщик не спешит появится а ведь днем интенсивность движения и частота опасных нарушений води... [открыть весь текст]
21. Я
01.04.19 в 02:35   IP: 91.205.26.15
+   +1  
Дебильный перекресток вообще!
20. изур пер   в ответ пользователю Павел [показать]
30.03.19 в 01:06   IP: 91.205.26.30
+   0  
Павел, нет, когда я согласен с человеком, здесь я ставлю плюсик, а в жизни ему помогаю. Но научите!!! Я все еще хочу срубить дерево!!! Зачем мне его проблемы? Я же знаю откуда ветер, знаю как его положить, чтобы никого не прибило, не повисло на сучьях и не было проблем с вытаскиванием его. Хотя и топор я наточил и расклинил- зачем мне думать по-топориному? Чё думать?- рубить надо.
И вот... Вы правда верите, что задумав реконструкцию перекрестка никто ни к кому не прислушивался? Типа- как сделать помасштабнее и подороже?
19. Павел   в ответ пользователю Изур пер [показать]
30.03.19 в 00:48   IP: 31.163.19.62
+   0  
Изур пер, никто не будет ни к кому прислушиваться. Вы же сами не прислушиваетесь, не пытаетесь поставить себя на место других и понять (не принять, а просто понять), а почему кто-то должен это делать ради вас? Продолжайте думать как "топор" и фактически биться головой о стену.
18. Изур пер   в ответ пользователю Павел [показать]
29.03.19 в 23:34   IP: 91.205.26.30
+   +1  
Павел, да я двумя руками ЗА! Но, можно подправлю? Хочу срубить дерево- может мне лучше думать "как топор"? Хочу сделать для народа- может чуть прислушаться к его мнению (обобщенному)? И раз законы пишутся для нашего блага, зачем дышло куда то поворачивать- типо- выполняй и будет тебе благо. А?
17. Павел   в ответ пользователю Изуродовали перекресток [показать]
29.03.19 в 23:16   IP: 31.163.19.62
+   -6  
Изуродовали перекресток, "[i] всегда особый (чиновничий) взгляд [/i]" - вы не правы. Это не мой взгляд. Я вам говорю, как на это смотрят чиновники, и они по своему правы. Зачем им проблемы, они действуют как проще и строго, что бы не получить проблем. А все ваши фантазии - это необходимость брать на себя ответственность (пусть и малейшую, но за которую можно поплатиться). И вы, поверьте, на их месте будете действовать так же. Но, я всегда говорил - "Хочешь срубить дерево - думай как дерево". Хотите побороть бюрократию - действуйте строго в рамках закона и по их правилам - тогда вас не смогут послать по формальным признакам. Изучайте законы и все получится. А вы настаиваете на героическом размахивании транспарантами и громких речёвках, это может быть абсолютно правильно и логично (для вас), но не сработает в рамках системы.
Кстати, можете опять обвинить меня во всех грехах и продажности, но практически любой, самый дурацкий, на ваш/наш взгляд, закон был придуман для блага, а вот как он... [открыть весь текст]
16. Изуродовали перекресток   в ответ пользователю Serg [показать]
29.03.19 в 21:56   IP: 91.205.26.30
+   0  
Serg, у Павла тут всегда особый (чиновничий) взгляд на жизненные вопросы в городе. Он, видимо, не знает, что вполне возможно сделать что то удобно и красиво и функционально и притом по ГОСТам и СНИПам.
СВТ- ботан (хмурый медик), что на него теперь ссылаться, тем более что формально он прав
15. фэйк?
29.03.19 в 18:25   IP: 176.59.194.193
+   +2  
А что это за лампочки на пешеходных переходах? Такие жолтаи, красывые.
Знак "пешеходный переход" теперь украшают солнечной панелью, оригинально.
14. Serg   в ответ пользователю Павел [показать]
29.03.19 в 18:21   IP: 5.79.140.104
+   +5  
Павел, только один момент. В то время, когда везде делают отдельные полосы для поворота направо, эту полосу при повороте с Ильмен-Тау на Октября уничтожили. Это не соблюдение ГОСТа, а абсолютное непонимание, что делается. А таких моментов там не один.
13. Андрей С   в ответ пользователю Жуть! [показать]
29.03.19 в 18:04   IP: 77.222.108.108
+   -1  
Жуть!,
Ходите под прямым углом. Сначала к бане. Потом к Живике. Потом к Медео.
12. Павел   в ответ пользователю Serg [показать]
29.03.19 в 17:16   IP: 31.163.19.62
+   -2  
Serg, "Мы вносили предложение как все это сделать, но получили ответ" - а как вы хотели? Все правильно вам сказали. Есть ГОСТы, есть ГИБДД, вот они и диктуют, как это должно быть по требованиям. Вы думаете это Третьяков или Степовик вечерком посидели и нарисовали с потолка схему движения, расстановки знаков и т.д. - нет! Даже разметка без разрывов через весь город - требование ГИБДД. Правильно или нет - вопрос к ГИБДД, туда и пишите жалобы, требования, а они вам ответят, и лучше ссылаться на нужные ГОСТЫ.

А если дать организацию движения в руки общественников, то общественники-пешеходы наделают переходы через каждые десять метров и попытаются выкопать противотанковый ров у каждого, а общественники-водители - заасфальтируют все газоны и вообще запретят пешеходам движение по городу, чтобы тротуары можно было использовать как дороги.
11. Жуть!
29.03.19 в 15:05   IP: 31.173.101.154
+   +13  
Очень опасный переход от библиотеки в сторону Медео. Переходишь и глядываешься, как бы тебе в спину ни въехала машина. Жуть!
10. Serg   в ответ пользователю головомойка [показать]
29.03.19 в 12:15   IP: 78.29.14.144
+   +15  
головомойка, это делалось при Третьякове. Мы вносили предложение как все это сделать, но получили ответ (почти дословно): "В вопросах организации дорожного движения я общественность слушать не буду" и вот что имеем. Может надо прислушиваться ко всем разумным предложениям, не противоречащим нормативно-правовой базе.
А еще договаривались посмотреть статистику аварийности "до и после" переделки. И где сейчас Третьяков и с кем смотреть?
9. Пешик
29.03.19 в 11:34   IP: 91.205.26.52
+   +12  
Честно говоря подумать есть о чем. На этом опаснейшем переходе это первая жертва. Чувствуя реальную опасность, все участники движения предельно бдительны, никаких телефонов, никакой расслабухи, никакого рева двигателей и скрипа тормозов. Реально, жить хочется всем... Причем, светофор не ставят для пущего экстрима.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.