сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День чувашского языка, четверг, 25.04.2024

На сайте 575 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сдвинули с мёртвой точки
Миасские мамочки-энтузиастки навели чистоту на бульваре Мира и привлекли внимание администрации к проблеме


обсуждение
17. 1   в ответ пользователю Нн [показать]
02.04.19 в 14:59   IP: 31.40.122.241
+   0  
Нн, они на крузаках приезжают в свой поселок, а там все норм.
16. Нн   в ответ пользователю 1111 [показать]
29.03.19 в 15:47   IP: 5.79.162.155
+   +1  
1111, - ой, ну наконец единомышленника слышу!!! А знаете, в Администрации есть Отдел по благоустройству... Там сидят 4-5 женщин, вот бы начинали свой рабочий день с похода по городу, - "как же благоустроен наш город"?... А эти единицы, которые зарплату получают из наших налогов, давно убрать надо. Жаль, что на наше мнение им наплевать. Вот прочитала сегодня интервью с хоккеистом Панариным, который говорит про свою Родину, о Коркино, и как хорошо ему в Америке!! Да что же такое? То "Ай Ти" программирование, то призы в спорте, то фестивали, то еще бла-бла - успехи молодежи города чуть ли не в МИРЕ!!! Да эти "самородки" ходят по брошенному городу, по крупному мусору, да немного - и они будут плохо говорить о своем родном Миассе, разве это нам надо? Такой ПОЗОР на весь МИР!!! Когда эта администрация, (их, нахлебников, аж 300 человек), поймет, что первая задача - чтобы город был ЧИСТЫМ. А потом все остальное.
15. 1111
29.03.19 в 09:33   IP: 213.221.32.218
+   0  
Возникает вопрос, а что входит в полномочия т. Варфаломеева ( извиняюсь, может фамилию пишу не верно). И для чего нужны должности территориальных руководителей, на какую часть города не посмотришь-везде бардак и мусор. А ведь ЗП наверно ну очень не плохая, раз такие взрослые дяди эти должности занимают и ведь не выгонишь с насиженных мест.
14. У воды...   в ответ пользователю олег [показать]
28.03.19 в 23:32   IP: 91.205.26.14
+   +2  
олег, да наверное уже все заметили, что чем роскошней растут коттеджи, тем сильнее ветшает остальной город.
13. олег   в ответ пользователю Хжвкг [показать]
28.03.19 в 10:40   IP: 188.18.227.8
+   +1  
Хжвкг, Россиию прибрали еще в 91 году вот так и живем...
12. 123
28.03.19 в 10:24   IP: 194.33.92.14
+   +2  
жители уберут свои дворы. А улицы, дороги, все остальное городское пространство должен убирать город. Сейчас начнут агитировать за субботники. Почему граждане должны убирать городское пространство? Мы платим налоги, платим транспортный налог на содержание дорог - наши налоги должны идти на все это
11. Хжвкг   в ответ пользователю 123 [показать]
28.03.19 в 10:05   IP: 5.79.162.155
+   +7  
123, - вот и я о том же. Зачем эта единица? Ничего не видит. А если видит, то почему не сигнализирует Качеву? Да всем им наплевать на город. Свои задачи решают. Почему Почетные граждане не возмущаются состоянием города? Может их бы послушали? Антисанитария!!! Какое расслоение у нас!!! Власти, депутаты, их жены живут своей жизнью, думают только о своих задачах бизнеса, ходят среди КРУПНОГО мусора, такие довольные, их не унижает такой город, а нас унижает. Если сократили дворников, значит фонд зарплаты раскидали, сделали выше зарплату, ну и пусть работают за двоих. Неужели месяц, до субботника, будет все так же? Что, так трудно ПРИБРАТЬ Россию? Первая задача - уберите город после зимы!!! Сегодня, сейчас, а не через месяц. Через месяц мы свои дворы САМИ уберем!!! А уж потом всякие Проекты, концерты, успехи в спорте, а особенно мечты о горных вершинах. Так мало хотят Ваши жители города!!!
10. 123
28.03.19 в 09:09   IP: 194.33.92.14
+   0  
... "изменения связаны с поправками в федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", в котором теперь официально закреплены понятия "благоустройство территории" и "прилегающая территория".

Миасса это не касается? Аууу, депутаты Миасса!!!
9. 123
28.03.19 в 09:06   IP: 194.33.92.14
+   +7  
сегодня утром шла на работу по п. Автозаводцев. Снег почти растаял, можно увидеть " все прелести" нашего городка - тротуары, газоны. Боже, какой срач везде! А на перекрестке с Лихачева - все эти коробки, поддоны, все газоны заезжены... Центр города... Утром всегда встречаю руководителя (или не знаю как правильно его должность) Территориального отдела "Центральный" - так скажем мини-мэр центральной части города. Тоже идет и лицезреет это все... Печально...
8. ЯЛосик
28.03.19 в 01:44   IP: 91.239.112.57
+   +5  
Удивляюсь, что до сих пор этих мамочек не оштрофовали за само вольную уборку муниципальной территории, обычно идет прокурорское наказание за самовольную посадку цветочков или сруб веток под окнами первого этажа пенсионерами города.инициатива всегда наказуема.
7. пенсия
27.03.19 в 21:46   IP: 5.79.136.193
+   +8  
надо утром всех наших Депутатов с мешочками и на Бульвар животики растрести!!!
6. Нн
27.03.19 в 20:20   IP: 5.79.162.155
+   +10  
Посмотрела фото, просто в ШОКЕ!!! Девочки, рядом дети, неизвестно что в этих урнах, может и шприцы... Какой ужас!!! Отправить надо новому Губеру фото. Сегодня спрашивала двух жен, у кого мужья могут влиять на положение дел в городе. Вы не представляете!! Они НЕ ВИДЯТ ни мусора, ни наледи, живут в другом, нам непонятном мире. Я то надеялась что они мужей направят на проблемы, ан нет, у них другой МИР..., не тот, который вокруг нас...
5. Нн
27.03.19 в 20:09   IP: 5.79.162.155
+   +8  
Ну молодцы, конечно. Но... 1. Эта территория, насколько помню, не города, а владельца "СемьЯ". Они должны убирать, но контролировать, конечно, Качев. 2. Если мы и дальше будем Качева баловать, а он за это деньги получать, то что-то не то в нашем городе. 3. Три года назад проходила этот метод, оплатила уборку газонов двум мальчикам, купила перчатки, мешки. Меня спрашивают родственники: "Что ты добилась?" Да то, что хотя бы месяца два мамочки с колясками ходили у чистой травы газонов. 4. Вот говорят субботник, убирать будут. Уточняю по опыту других лет- убирать будут жители во дворах, и в 3 метрах от домов. Дворники работать будут на Проспекте. А второстепенные улицы никто не убирает. Есть МУП, пускай убирают, дворники получают по 18 тыс. Вот не согласна ходить целый месяц по мусору, ждать когда уберут. 5. Еще раз спрашиваю наши власти - где дворники? 6. Уже неделя как люди не могут зайти в "Кристалл", там такая наледь, жуть, что, заставить владельца этого здания подсыпать старые жители ... [открыть весь текст]
4. ооо   в ответ пользователю олег [показать]
27.03.19 в 16:56   IP: 91.205.26.21
+   +2  
олег, нужно скверик для алкашей и нариков построить, сорят все так -то, на озеро ездил там на пляжу и рядом. какого только говна не видел: бычки и бутылки, поломанные игрушки. памперсы, прокладки, пакеты, фантики. кожурки от арбузов и прочая хрень.а из проезжающих машин, что только не вылетает, про окурки, пачки и бутылки я уж молчу.
3. Грустно
27.03.19 в 16:50   IP: 5.79.137.46
+   +30  
Этот сквер в центре города недалеко от администрации и то свинарник. Что уж говорить про территории чуть дальше от центра. Который год обещают весь город разбить на участки и закрепить за кем то уборку. Но так ничего не сделали предыдущие главы и нынешний не торопится. Зато миллионы пускают на аллею спортсменов и пр. Какой то неправильный подход, кусочки делают с излишними наворотами, а на уборку мусора даже в центре денег нет. А мамочкам респект, молодцы!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.