сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира, среда, 24.04.2024

На сайте 617 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

ГОКу сказали стоп?
Власти Миасса расторгли инвестиционное соглашение с Круглогорским горно-обогатительным комбинатом


обсуждение
45. Гость   в ответ пользователю Нн [показать]
03.03.19 в 11:23   IP: 31.40.114.43
+   0  
Нн, когда ныть прекратишь? Сказано же, не веришь - сиди и лей слёзы!
44. Владимир
01.03.19 в 17:54   IP: 188.18.230.96
+   0  
ГОКу надо сказать не стоп, а пока!
43. Владимир   в ответ пользователю Гость [показать]
01.03.19 в 17:53   IP: 188.18.230.96
+   +1  
Гость, Если правда расторгнуто соглашение, то это очень хорошая новость.
42. Гость
01.03.19 в 13:47   IP: 85.140.26.207
+   +2  
Вот похоже и финал:
"В Миассе комиссия по подготовке и проведению слушаний не будет проводить слушания по строительству Круглогорского ГОКа. Специалисты сообщили, что предприятие не подало достаточное количество документов для обсуждения. Ранее инвестор направил в администрацию запрос о переводе земли из сельскохозяйственной в промышленную.
Однако заключение не оказалось положительным.
"Комиссия, рассмотрев материалы публичных слушаний, считает, что вынесенные на слушания вопросы о внесении изменений в генеральный план и в правила землепользования и застройки МГО с целью размещения дробильно-обогатительной фабрики ООО "Круглогорский ГОК" на территории по автодороге М-5 "Урал" в районе гора Круглая, на публичных слушаниях не были рассмотрены в связи с тем, что предоставленная ООО "Круглогорский ГОК" информация была недостаточна для рассмотрения представленных проектов на публичных слушаниях", - следует из проведенного заключения под подписью председателя комиссии МГО Андрея Берсенева... [открыть весь текст]
41. С   в ответ пользователю Нн [показать]
28.02.19 в 21:50   IP: 31.40.114.33
+   0  
Нн, спасибо за информацию, я примерно так и предполагал. Если бы это были бы совхозные, то какого чёрта совхоз переводил бы их в промышленные. Об этой стороне вопроса информации тоже нет. Но это мелочи - тут и так всё понятно.
Мне непонятно зачем на генплане земли промназначения вокруг Смородинки? Мне кажется туда мог бы развиваться город. На север то уже некуда. Значит там намечено что-то грандиозное.

Есть ли у кого информация по этому вопросу?
40. Нн   в ответ пользователю С [показать]
28.02.19 в 20:40   IP: 5.79.163.105
+   +1  
С, - Читали "Миасский рабочий" последний? "Круг замкнулся". Первая подпись - Корсуков, 1996 год. Дальше 2015 - Третьяков, два разрешения использования сельхозземель для добычи полезных ископаемых, еще в 2015 году документ о переводе лесных земель в земли для добычи полезных ископаемых. Вот люди здесь говорили что в СССР начали бы строить, и мы бы не узнали. Вот так и в наше время, построят, давно дело решенное...
39. С
28.02.19 в 20:30   IP: 31.40.114.33
+   0  
А вот график направлений ветров по наблюдениям с 2012 года.

Преимущественно ЮЮЗ, т.е на город.
Увеличить изображение
Имя файла: Миасс Роза ветров.JPG
Размер: 652 x 649 пикс.
Объем: 46 Kb
38. С
28.02.19 в 20:24   IP: 31.40.114.33
+   0  
Ну теперь новая задачка.

В приложении Генплан МГО от 2011 года.
Внимательно посмотрите масштаб разработок!!!
Зачем такие промзоны возле Смородинки и напротив Осьмушки (выделено серым цветом)?
Что там планируется? ГОК, а может металлургический комбинат?
Кто и что это запланировал?

Нет перспектив у совхоза, нет перспективы у посёлков, нет перспективы у Города!!!
А ещё недавно в районе Смородинки в этих местах давали участки (дата постановки на учёт 2012 год).
Увеличить изображение
Имя файла: МГО ГЕНПЛАН Схема транпорта 2011г.JPG
Размер: 1000 x 556 пикс.
Объем: 133.8 Kb
37. владимир
27.02.19 в 18:29   IP: 188.18.227.0
+   +2  
а ведь в свое время миасская геолгоразведочная партия вела разведку еще и в семибратке почему бы там не открыть гок
36. Нет гоку   в ответ пользователю --- [показать]
27.02.19 в 14:17   IP: 188.18.225.236
+   +2  
---, "А почему бы им не построить ГОК подальше от населённых городов и деревень" - Потому что им надо поближе к трассе, что бы самосвалы могли возить обогащённую руду. Но они не подумали что дорогам по которым ездят самосвалы быстро приходит конец. Пример тому - дороги Карабаша.
35. Уоттакуот
27.02.19 в 13:33   IP: 94.24.252.98
+   0  
А вакансии все появляются... https://miass.hh.ru/employer/3251243
34. Карабас Барабас   в ответ пользователю С [показать]
27.02.19 в 11:37   IP: 188.18.235.99
+   +4  
С, Вот и "необходимость" платной дороги, о которой мы недавно недоумевали, проявилась...
33. С   в ответ пользователю С [показать]
27.02.19 в 11:02   IP: 31.40.114.33
+   +3  
ЭТО УЖЕ СЕРЬЁЗНЕЙ!!!
Прошу обратить внимание на следующую карту!!!

Интересно, что в ней нет обозначений зелёных и чёрных квадратов!!!

Думаю, что:
Зелеными квадратиками выделены культурные и развлекательные объекты приоритетного значения - туристическое направление.

А черными квадратами там, где будет или уже есть добыча (как в Наилах).

А ПЛАТНАЯ АВТОДОРОГА УНИЧТОЖИТ СМОРОДИНКУ, ЛЕНИНСК, САДОВЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА!!!
Её не зря проектируют не от Атляна, что было бы логичней, не затрагивая выше перечисленные территории МГО, а в обход Круглогорского ГОКа!

НЕТ ПЛАТНОЙ ДОРОГЕ ЧЕРЕЗ СМОРОДИНКУ, ЛЕНИНСК, АРХАНГЕЛЬСКОЕ!!!
Добавьте это требование к предыдущим.
Увеличить изображение
Имя файла: Проект платной дороги Миасс- Сатка.jpg
Размер: 960 x 720 пикс.
Объем: 127.4 Kb
32. Нн   в ответ пользователю С [показать]
27.02.19 в 10:28   IP: 5.79.163.105
+   +1  
С, - ну вот, четко на документе написано - "сельхозназначения"...
31. Нн   в ответ пользователю Твк [показать]
27.02.19 в 10:27   IP: 5.79.163.105
+   0  
Твк, - согласна с Вами. Но, видно, замыслы - не вагончики, а домики...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.