сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день клиента, вторник, 19.03.2024

На сайте 457 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Молодёжный, макеевский или ракетостроителей?
Миасцев приглашают принять участие в голосовании и выбрать название сквера в машгородке


обсуждение
42. -?   в ответ пользователю Алексей не... [показать]
18.02.19 в 20:25   IP: 91.205.26.72
+   +1  
Алексей не..., юноша, я не буду с вами спорить на темы здорового питания, но давайте правда объединимся, чтобы приехавшие в Миасс снова потомки "пострадавших" в чужой заварухе увидели город ухоженным, прибранным с добрыми, умными, отзывчивыми жителями, а не таким как сейчас- пристанищем жрущих в три глотки и им завидующих. Как?
41. Алексей не...
18.02.19 в 10:15   IP: 91.205.26.42
+   -5  
Учи историю 39. -?
у тебя слабовато с ней. Разберись, кто это попёр белочехов через страну во Владивосток, да ещё и с оружием. Вряд ли ты с этим справишься: ты привык, чтобы за тебя кто-нибудь жевал, а ты бы только глотал.
40. Кукушка
18.02.19 в 07:56   IP: 5.79.138.61
+   +4  
Я бы устроила своё голосование, среди "романтиков" и реалистов. Первый вариант - власть хочет сделать прекрасный сквер для прогулок, с лавочками и цветами. Второй вариант - власть хочет заработать (сдать в аренду, получить откат, поиметь на завышенной смете и т.п.) Уже столько написано про это место, что еще обсуждать? Только одно. НАЗВАНИЕ СКВЕРА, ПРОЕКТ, СМЕТА - ВОПРОС РЕФЕРЕНДУМА ЖИТЕЛЕЙ МАШГОРОДКА. Всё остальное - несправедливо, или является плодом воображения пекаря, портретами которого с орденами в виде звёзд:):) увешан бывший магазин "Комета". Дико извиняюсь, но на фото, которое сопровождает статью - вырубленные этим человеком карагачи. Видимо специально для романтиков. Прилагаю фотографию, как сквер выглядит сейчас.
Имхо - не надо начинать с названия, уважаемый новый глава. Оставайтесь человеком. Уберите мусор, поставьте лавочки, посадите цветы, закрепите участок за дворниками. ВСЁ.
Увеличить изображение
Имя файла: сквер.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 112.5 Kb
39. -?   в ответ пользователю Алексей не... [показать]
17.02.19 в 21:01   IP: 91.205.26.73
+   +4  
Алексей не..., мне почему то тоже захотелось взглянуть на ваше личико. Как то почти совпало с недавним посещением могил белочехов, которых наши прикопали в старом городе. Это не ваши "дорогие предки"? Успокойтесь пока! РФ еще не разваливается и повторения интервенции не будет.
38. ...   в ответ пользователю пеца [показать]
17.02.19 в 16:49   IP: 188.18.230.128
+   +4  
пеца, откин это этот клоун депутатишка-комерс?
37. Денис   в ответ пользователю Алексей не... [показать]
17.02.19 в 14:19   IP: 5.79.128.110
+   +4  
Алексей не..., На машгородке никто никого не уничтожал. Если Вы уж так ратуете за память то в 20=х годах 20-го века на месте Машгородка был лес. Не надо нам тут траурных реляций. Где ни будь в другом месте нужно такое ставить (на местах расстрелов например)
36. Денис   в ответ пользователю серж [показать]
17.02.19 в 14:14   IP: 5.79.128.110
+   +3  
серж, "что некто Иван Воскобйников клялся и божился построить там чудо "Парк УрФО". И где всё это сейчас, где господин Воскобйников с его обещаниями? " - Да вот полчаса назад видел его у торгового центра Машгородка. Этот кадр свою "Комету" то в порядок привести не может что там говорить о его мечтах которые он воспроизвёл на плакатиках на стенах этой же обветшалой "Кометы"
серж, "И вот: что-то мне подсказывает что это будут пытаться сейчас сделать за наши с вами денюжки." - а как иначе? Кто будет в сквер инвестировать это же прибыли не принесет.
35. zaq   в ответ пользователю Алексей не... [показать]
17.02.19 в 13:19   IP: 188.18.232.203
+   +3  
Алексей не..., очень умная мысль!!! Тем более, что все эти жертвы жили на Машгородке
34. Алексей не...
17.02.19 в 13:09   IP: 91.205.26.48
+   -2  
32. mnhjdgjd
Помнить, любить и чтить своё Отечество, свои корни в этом порушенном Отечестве Вы считаете второстепенным делом? С патриотизмом у Вас как дела? Или это и есть прибежище негодяев? Покажите своё личико. Не таитесь. Теперь Вам за это ничего не грозит: хоть сегодня бегите в ИзраИль. Никто не препятствует.
33. Сергей Ходов
17.02.19 в 11:51   IP: 194.85.36.122
E-mail: s.khodov@gmail.com
+   +1  
Я бы назвал это место сквером Тимофеева-Ресовского. Уж не знаю, общался ли он с Макеевым, но по косвенным данным - таки да. Не слишком много человеков такого уровня жило неподалеку. На проспекте Макеева сквер Тимофеева-Ресовского - это красиво. Ну и заодно маленькие человеки нашего города хотя бы спросят who is this.
32. mnhjdgjd   в ответ пользователю Алексей не... [показать]
17.02.19 в 11:22   IP: 31.40.117.210
+   +7  
Алексей не..., а я как раз считаю, что название НЕ ДОЛЖНО быть каким-то политизированным или милитаристским: никаких жертв памяти, никаких ракетостроителей. Название должно быть мирное и доброе, нейтральное.. или уж тогда вообще никакого
31. Николай   в ответ пользователю Николай [показать]
17.02.19 в 10:56   IP: 31.162.209.158
+   0  
По каким-то техническим причинам ссылка не работает. Зайдите на сайт институтстроителейстраны.рф и посмотреть в проектах парк УРФО.
30. Алексей не...
17.02.19 в 10:54   IP: 91.205.26.48
+   -3  
Наверное хватит ерундой заниматься. Пора вспомнить наших дорогих предков, уничтоженных на Урале большевиками в 1921-1922 годах. Установить в этом сквере памятник жертвам большевизма и их потомкам: они тоже-жертвы, потому, как до сих пор навек вписаны в списки Феликса Эдмундовича. КГБ скрупулёзно следило и следит, чтобы эти люди больше нигде не проявлялись. Попытайтесь узнать это в ГРЦ. Только вряд ли добьётесь правды: она под десятью замками.
Кстати, палачам крестьянства памятники есть в сотнях городов.
29. Николай
17.02.19 в 10:51   IP: 31.162.209.158
E-mail: nam-miass@mail.ru
+   0  
Прежде чем менять название или сыпать обвинениями, почитайте историю парка УРФО, его концепцию, что сделано, а голосовать не известно за что, это к сожалению, в наших традициях.
http://xn--80ajakaajoohexgfbhhbabdfk2s.xn--p1ai/?page_id=114 А иначе пока получается "Парк незнаек". При реализации таких объектов, важно не только мнение каждого конкретного человека, но и каким целям и задачам будет служить это дело.
28. Первожитель
16.02.19 в 18:40   IP: 91.205.26.56
+   +2  
Сквер Молодёжный - уже давали название в прошлом году при реконструкции у ГБ-2
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.