сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День моряка-подводника России, вторник, 19.03.2024

На сайте 352 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Крещенская ночь в Миассе
Сотни горожан приняли участие в крестном ходе и окунулись в святую воду озера Тургояк


обсуждение
40. очевидец
24.01.19 в 10:02   IP: 188.128.117.149
+   0  
НАЧАЛОСЬ!!!
накупались!
температура теперь и вирус у всех!
39. офицер
23.01.19 в 19:08   IP: 188.18.225.176
+   0  
Ряженый Карпунин "полковником " стал? В армии даже не служил...
38. Димон   в ответ пользователю Аметист [показать]
22.01.19 в 16:53   IP: 78.29.45.36
+   -10  
1. спорить не буду. И крестовые походы тоже приплетать сюда не буду. Будем считать вы правы.

крестовые походы были ответом на бесчинства турок-мусульман, а никак не наоборот. это не христиане пришли в мекку безобразничать (рубить головы, чтобы понятней было), а наоборот на них напали, попутно захватив иерусалим. при чем христианство было уже почти 7 веков официальной религией всей европы и мусульман никто не трогал до этого.
чтобы понятней было: саакашвили напала на осетию, россия ввела войска - вот это крестовый поход на наши деньги.

2. А напомните, откуда у церкви появилась эта "собственность"? От трудов праведных?

именно. теперь вы начали признавать, что передаваемые музеи это не абстрактное народное достояние, а изначальное имущество церкви, отнятое у нее насильно. если на то пошло, бремя доказывания "неправедности" способов добычи собственности лежит на вас. где, какой батюшка, когда у вас что украл?

3. А при чем тут киа рио и Майбах? Или уровень мирских радостей зав... [открыть весь текст]
37. Никак не пойму
22.01.19 в 15:03   IP: 188.18.225.221
+   +4  
А в чем прикол-то? Вот из баньки в прорубь и обратно в баньку это кайф. А тут?
36. Живу на Родине
22.01.19 в 14:47   IP: 188.18.225.61
+   -11  
Иш как ботаники раскудахтались, крестный ход увидели, вроде в России живем и вера наша Православная, что так волноваться?
35. Аметист   в ответ пользователю Димон [показать]
22.01.19 в 14:19   IP: 85.116.124.37
+   +7  
Димон,
1. спорить не буду. И крестовые походы тоже приплетать сюда не буду. Будем считать вы правы.
2. А напомните, откуда у церкви появилась эта "собственность"? От трудов праведных?
3. А при чем тут киа рио и Майбах? Или уровень мирских радостей зависит от положения в церковной иерархии? Там может у них и заповеди другие?
4. не поспоришь. мученики они оказывается. вкалывают за десятерых, а питаются крошками.так пусть в пост кушают. Религия вроде не запрещает есть нормальную еду грешникам здоровьем слабеньким. Ну а если сильно тяжко, так можно и работу сменить. Чай, в священослужители их тоже не силком загоняли. Есть у меня один такой знакомый. Учиться не хотел, работать не хотел, теперь ему ручки целуют и благословения просят.
5. а рабы так те вообще были свободные. Хочешь работай, хочешь сдохни. Свобода полная.
6. "Не все согласны" это как? Это можно сомневаться есть ли жизнь на марсе. А огонь зажигают ("появляется") конкретные люди, принадлежащие конкретным религиозным общин... [открыть весь текст]
34. Димон
22.01.19 в 12:53   IP: 78.29.45.36
+   -12  
1) за более 300 лет существования инквизии было казнено меньше людей, чем расстрелял всего ОДИН простой работник нквд василий блохин за 10 лет (убил более 20 000 человек)
https://azbyka.ru/inkviziciya-prosto-statistika
http://ttolk.ru/?p=15741
2) церкви отдаются музеи, которые стали музеями при ссср, до этого это была церковная собственность
3) не смешите меня, неужели киа рио может себе позволить только 0,01% от населения??? мы не в нищей африке живем. население вполне успешно, как я посмотрю, ездит на достойных иномарках, праворульную увидишь, так уже диковинкой выглядит) конкретно по служителям церкви миасса, вы знаете на чем они ездят? сколько из их автопарка мерседесов и майбахов?
4) причина "поповских" фигур многократно уже разжевана, встаньте в 5 утра, отслужите службу на ногах без маковой росинки во рту, перекусить сможете только после обеда совсем немного, потом опять служба, поесть нормально сможете только дома часов в 9-10 вечера. посмотрим, какая у вас будет фигура. бо... [открыть весь текст]
33. Аметист   в ответ пользователю Димон [показать]
22.01.19 в 12:17   IP: 85.116.124.37
+   +10  
Димон, так ведь можно и дальше копать. Кто сжигал на кострах ведьм и еретиков?;)
Только вот уж 50 лет живу. И что-то при мне ни одного попа не расстреляли. Зато на моих глазах отдают церкви музеи. На моих глазах сажают "новых еретиков". На моих глазах попы ездят на машинах, на которые 99.9% населения никогда просто не заработают.
А вы видели церковных служителей не "поповской комплекции"? Это от правильного образа жизни?
Никто не спорит, что когда-то церковь была крайне важна. Ибо массы народа надо контролировать. Но и народ-то был в разы менее образованный.
Вы верите в чудеса? Благодатный огонь. Появляется ниоткуда? нет проблем. Поставьте камеры. Мы посмотрим. Кстати вам идея. Под камерами потом проделайте фокус. Благо технологии позволяют. И паства будет довольна.
Но зачем напрягаться, вдруг спалят? Достаточно же просто ВЕРИТЬ!
А святая вода в крещение. Старый стильновый стиль, одни часовые поясадругие часовые пояса, зимнее времялетнее время. Откуда она знает-то что святая стал... [открыть весь текст]
32. Димон   в ответ пользователю Аметист [показать]
22.01.19 в 11:58   IP: 78.29.45.36
+   -12  
А вот атеист уж точно не пойдет взрывать, доказывая что бога нет. Не будет навязывать в школах уроки антирелигии. И даже не подаст в суд, если кто-то рядом будет распевать церковные песенки.

ну конечно не пойдет в суд, зачем в суду, если можно просто взять и расстрелять священослужителей и верующих) видимо в сэсэсэре всю историю храмы не взрывали, попов не расстреливали, десятков изданий и газет антирелигиозной пропаганды не печатали. ну или, по вашему, это были не атеисты?
31. Димон   в ответ пользователю Аметист [показать]
22.01.19 в 11:49   IP: 78.29.45.36
+   -10  
Аметист, тут дело такое: 70 лет пытались общество аметистов построить и ничего, пшик только вышел. даже люди, на словах не верующие, гороскопы почитывают, битву экстрасексов на тнт посматривают. поймите, нет в природе пустоты, отсутствие церквей и публичных проявлений веры не сделает общество умнее, если снести церковь на ее месте автоматически не появится космодром, более вероятно появится минарет
30. Димон   в ответ пользователю Гость [показать]
22.01.19 в 11:40   IP: 78.29.45.36
+   -7  
Гость, вот как раз ЕГЭ придумали-то ваши выпускники салвецких университетов и члены кпсс, а никакие не рептилоиды с нибиру. и разгул бандитизма 90-х пришелся на людей отцы и деды выросли при прекрасном салвецком образовании, хотя по вашей логике это должны были быть ангелы с крылышками. такое прекрасное образование, что вся страна поголовно заряжала воду у телевизоров и несла деньги в МММ. сплошь и рядом вижу, как человек считает себя умным, хает пиндосов/хохлов/донбасс, Церковь, накупит в магните пива со скидкой и сидит смотрит телевизор, а реально спроси его, сколько раз русские брали берлин и когда вторая мировая закончилась он не скажет, вот и все советское образование
29. Аметист   в ответ пользователю Димон [показать]
22.01.19 в 11:25   IP: 85.116.124.37
+   +7  
Димон, как Аметист Аметисту, скажу по секрету, что те кто режут баранов и взрывают автобусы по сути своей особо ничем и не отличаются от тех кого вы защищаете. А вот атеист уж точно не пойдет взрывать, доказывая что бога нет. Не будет навязывать в школах уроки антирелигии. И даже не подаст в суд, если кто-то рядом будет распевать церковные песенки.
28. Гость   в ответ пользователю Димон [показать]
22.01.19 в 09:47   IP: 85.140.22.136
+   +7  
Димон, вот как раз люди, даже пусть закончившие восьмилетку но в Советское время, обладают знаниями поболее чем вы, жертвы современных образовательных экспериментов и ЕГЭ!
27. Димон
22.01.19 в 09:00   IP: 78.29.45.36
+   -8  
все кто пишет, что лица грустные у людей, у вас то все капец как все улыбаются в нерелигиозные праздники))) под каждой новостью про религию собираются мамкины аметисты и плюются слюной, обнимаются и водят хороводы, хвалят друг друга, какие они не зашоренные. самое смешное 90% из них вовсе не связаны с наукой и техническими профессиями, и знают историю максимум в объеме советской восьмилетки, и не смогут, в случае чего, объяснить без гугла почему горит лампочка и когда закончилась вторая мировая война) задайте себе вопрос, что ЛИЧНО вам сделали, люди, посещающие церковь? требуют с вас десятину? режут баранов под окнами? взрывают вас в автобусах?
26. *
21.01.19 в 10:19   IP: 80.255.81.230
+   +8  
интересно, вот собралось бы столько же народу, чтобы остановить сиротинский беспредел? Или все будут бездействий прокуратуры ждать? Так опять штраф в 200 тыс получит и дальше будет гадить. Нет у него в планах менять ситуацию, неужели не понятно?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.