сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день интеллектуальной собственности, пятница, 26.04.2024

На сайте 539 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Льготникам помогут в "мусорном вопросе"
В Миассе заработала новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами


обсуждение
14. 1
20.02.19 в 14:37   IP: 85.116.124.37
+   0  
Не нашел тему где правители местные про мусор заливали. Так вот там, без зазрения совести говорили, что Оператор будет содержать контейнерные площадки. А сейчас читаем

"Если контейнерная площадка относится к общему имуществу в МКД и находится на его придомовой территории, то за ее содержание и ремонт отвечает управляющая организация. Если контейнерная площадка расположена на муниципальной земле, то ее ремонтирует и содержит местная администрация.

Ответственность Регионального оператора возникает с момента погрузки мусора в мусоровоз (п. 13 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 "Об обращении с ТКО и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641" (вместе с "Правилами обращения с ТКО").
"

т.е. они отвечают тупо за транспортировку. При этом заключив договоры субподряда с тем же экосервисом. Ну и очевидный момент, который используют обычно жулики - это манипуляция цифрами. На своем сайте они мусор считают в тоннах, ... [открыть весь текст]
13. Дождались!   в ответ пользователю Н [показать]
15.01.19 в 12:50   IP: 91.205.26.45
+   0  
Н, да, проблемой ЖКХ были "кадры", способные свалить на жителей свою неспособность работать. Теперь добавился еще и губернатор, которого можно развести напоследок на 145М за изготовление идиотских мусорных контейнеров на колесах и с крышкой. Они очень странно смотрятся на имеющихся контейнерных площадках. Единственный их плюс- теперь кража или порча контейнера- ущерб в особо крупном размере.
12. ооо
15.01.19 в 12:05   IP: 91.205.26.18
+   +4  
мы платили 158 р, теперь станем платить 385-10р за 5 прописанных человек... Я один вижу разницу?-это ж на сколько процентов вывоз тбо вырос? кому жаловаться?с кого спросить?
ps.постоянно проживают двое.по месту прописки...
11. Мград
15.01.19 в 08:49   IP: 217.19.117.126
+   +1  
Мусоровозки что теперь будут Мерседес?! Делааа... По стране вещают про импортозамещение. Уж где где, а мусор вывезти можно и на камазе с уралом.
Давайте еще немецких рабочих наймем на мерседесы, тариф еще больше будет, сейчас то всего 77рублей.
10. пенсионер
14.01.19 в 21:27   IP: 5.79.140.223
+   +2  
пенсия не позволяет много отходов *производить*. Из под пива тары нет, нет и из под водки и вина, пиццу и суши- на них денег нет, видим только упаковку в мусорном баке. Пищевые отходы везем в сад, в компост. Мусор выношу раз в неделю в пакете из под хлеба. А рядом семья молодая, Любят и пиво, водку, вино, суши, пиццу, и гости там часто. Их двое и нас двое. А платить поровну.
9. *
14.01.19 в 21:13   IP: 91.205.26.48
+   +11  
В Челябинске 67,59 с человека, у нас 77,02.
Раньше, при социализме, платили 11-12 -13 рублей за квартиру и на всё хватало. Сейчас же всё свалили на плечи населения, и выжимают как высохший лимон по всем статьям. Государство, получая налоги, сняло с себя огромный пласт забот. Субсидии, пособия, пенсии - крохи.
8. житель
14.01.19 в 19:56   IP: 94.51.34.7
+   +5  
Почему у нас тариф 77,02руб., а в Челябинске 44 руб.?
7. Н
14.01.19 в 17:56   IP: 91.205.26.63
+   +12  
Новые бачки для мусора, Мусоровозы марки "Мерседес"...
Думаете, когда это все окупиться, если мало брать? До-о-олго, а всем нужна прибыль и сразу.
Какой деятель все это придумал?! Пусть бы "эко-сервис" работал и на старых авто мусор вывозили
6. fdbd
14.01.19 в 16:48   IP: 176.56.10.48
+   +4  
согласен что много литров мусора на человека насчитали, но радует, что именно с человека, а не с метра площади. Потому как живя один и платишь за мусор с себя одного, а тех кого 6 человек, как тут писали, и должны платить именно в 6 раз больше
5. Бестия
14.01.19 в 15:56   IP: 31.40.119.158
+   +9  
"золотой мусор"однако... Ужас!
4. ох и злая я   в ответ пользователю интересно [показать]
14.01.19 в 15:28   IP: 31.162.196.224
+   +5  
интересно, не могу сказать, не знаю, скажу только, что не 180 л точно. Только про себя могу сказать: органика, яичная скорлупа на дачу, пластика практически нет-пиво не пью, если есть сворачиваю, чтобы необъемно было, в общем утрамбовываю, чтобы объем был меньше. Ну много же насчитали мусора! У нас в доме есть семья 4-ро детей, всего 6 чел, капец сколько от них возьмут по сравнению с м2! Было 92 р, стало 77х6! Смотрела про эту тему, есть территории, в которых отложена эта реформа, чтобы продумать тарифы не такие тяжелые для людей.
3. интересно   в ответ пользователю ох и злая я [показать]
14.01.19 в 14:30   IP: 31.40.114.111
+   -4  
ох и злая я,
так-то, сын куда-то уносит мусор или сам его утилизирует?
2. ох и злая я
14.01.19 в 14:09   IP: 31.162.196.224
+   +16  
Так в очередной раз кому как. Мне, материться хочется, ну всякий раз на увеличение только. Брали с человека когда-то, что-не устроило, перевели на плату с м2, при этом было абсолютно не понятно, какое отношение к площади квартиры имеет мусорка за домом? Но оплата выросла значительно. Теперь снова переобулись, оплата возрастает еще в большей степени-сын прописан, но живу одна. Объем тбо в месяц максимум 50-60 л, оплатить попросят около 350. Вот реально бесит ситуация. Субсидий и льгот никаких нет. Пенсия. Что делать? Выписать сына? Не могу, как без регистрации? Стать инвалидом? ТТФ, нафик их подачки. Спросите, чего же хотите? Хочу чтобы нормы были реальные!
1. Хм
14.01.19 в 13:52   IP: 77.222.106.109
+   +13  
Ужас. 80 руб. с человека, это очень много
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.