сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1043 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Деньги "лишними" бывают
С миасца взыскали избыточную компенсацию в пользу Пенсионного фонда


обсуждение
21. Прокурор?   в ответ пользователю Павел [показать]
21.12.18 в 20:31   IP: 91.205.26.29
+   +1  
Павел, раз вы с ней нашли общий язык, замечу, что к этому посту есть цитата от моего Вождя и Учителя: "Формально все правильно, а по существу-чистое издевательство!" И разве не прокурор (слуга Закона) должен был задать вопрос о существовании в природе "лица" самого существующего на 1380 рублей? И не является ли эта подачка отмазкой чиновников от решения проблем престарелых граждан? Наверняка легче раз в неделю помыть полы в подъезде многоэтажки, чем ухаживать за чужим стариком.
Но, откуда это мы такие чистенькие здесь нарисовались???
20. Зануда
21.12.18 в 16:39   IP: 31.40.114.18
+   0  
ох и злая я,
О, да!!
19. ох и злая я   в ответ пользователю Зануда [показать]
21.12.18 в 15:15   IP: 90.151.157.5
+   0  
Зануда, дак гос-во считает, что это труд так себе, типа неквалифицированный, и, чтобы прожить только на доход от подобного вида деятельности, надо найти таких пенсов человек 20 и крутиться, крутиться с утра до вечера.
18. ох и злая я   в ответ пользователю Павел [показать]
21.12.18 в 15:10   IP: 90.151.157.5
+   0  
Павел, Паша, не Вам мне такое писать, не мне читать! В жизни не взяла чужой даже копейки! Извинись! Я и без вознаграждения помогу, кто обратится. Написала свое мнение и только.
17. п   в ответ пользователю Павел [показать]
21.12.18 в 13:46   IP: 85.116.121.202
+   0  
Павел, дак ведь к одному закону затем тысячу подзаконных актов выдумывают и принимают, вот и пойди разберись, как толковать этот принятый закон!
16. Зануда   в ответ пользователю Павел [показать]
21.12.18 в 13:36   IP: 31.40.114.18
+   +4  
Павел,
нужно же мне свой ник оправдать:))) Вы написали: "ох и злая я, деньги как раз и начисляют НЕ ПЕНСИОНЕРУ, а тому кто за ним ухаживает" - а начисляют-таки пенсионеру, за которым ухаживают.
А мужчина этот, ну что ж, не сообщил - вернет.
Насчет, законными методами - согласна. На следующую "Прямую линию" Президента с народом задам такой вопрос. Может, сдвинется что-то. Сама, будучи на пенсии, за двумя инвалидами ухаживаю. Они свои, родные. Вот во избежание подобных казусов не хочу оформлять на подставных лиц. Но были бы нелишними эти деньги даже на средства технической реабилитации (по-простому - подгузники), лекарства. Раз уж государство считает нужным какое-то пособие выделять, выделяло бы напрямую. Только, вроде, те, кто ухаживают, имеют небольшой бонус в виде баллов при начислении пенсии.
15. Павел   в ответ пользователю Зануда [показать]
21.12.18 в 11:28   IP: 188.19.40.105
+   -9  
Зануда, а я как-то по другому написал? Как они поступают исполнителю не важно, главное, что это нельзя считать простой и безусловной добавкой к пенсии.

Если не устраивает сумма, с этим и надо разбираться (законными методами), а не пытаться тупо украсть, а потом изумляться почему наказали.
14. Зануда   в ответ пользователю Павел [показать]
21.12.18 в 10:57   IP: 31.40.114.18
+   +8  
Павел,
деньги предназначены лицу, осуществляющему уход, но перечисляет пф их именно тому, за кем ухаживают, и выплачивают их вместе с пенсией. Возмущает то, что оформить это пособие (1380 рублей) можно лишь не имеющему никаких выплат человеку. Как же прожить на эти деньги?
13. Павел   в ответ пользователю ох и злая я [показать]
21.12.18 в 10:31   IP: 188.19.40.105
+   -15  
ох и злая я, деньги как раз и начисляют не пенсионеру, а тому кто за ним ухаживает и не имеет других источников дохода.

А вас что в этом больше возмущает, что это для вас маленькие деньги или, что не удалось их, фактически, украсть? Ниже есть рецепт как их "правильно" воровать, пользуйтесь.

Я только одного не могу понять, как так, если с вами лично кто-то поступает не правильно (на ваш взгляд), то у вас искреннее возмущение на весь интернет, а если вы сами обманываете (пусть и государство), то это чувство законной гордости. Это уж я не говорю, про банальное чтение закона в исходнике и его понимание, а не вольное изложение данного закона заинтересованной стороной.
12. ох и злая я   в ответ пользователю жительница [показать]
21.12.18 в 10:09   IP: 90.151.157.5
+   +3  
жительница, а мы говорим как раз не о пресловутом Западе-вообще насрать, как и что там у них, а о нашем законодательстве. Если эти совсем небольшие деньги начисляют более чем 80-летнему пенсу, почему он не может заплатить за какие-то услуги-помощь, пенсу помоложе, способному эту помощь оказать?
11. Житель города
21.12.18 в 09:42   IP: 77.222.108.146
+   +4  
А мы моей 87 летней маме так и не нашли подходящего человека. Студенты тоже порабатывают. Почему бы не дать пожилой женщине эти деньги?
10. Аблом   в ответ пользователю Чел [показать]
21.12.18 в 09:27   IP: 217.118.83.169
+   +2  
Чел,Вы правы! Такая ситуация в моей семье. Чтобы получить это пособие, надо умудриться найти человека без работы, или не получающего выплат от государства. Нашли студентку, половина ей, половина семье, все довольны, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Через некоторое время девушка получает пенсию по случаю потери кормильца и мы снова в поиске... ДУРДОМ
9. Пенсионер
21.12.18 в 08:58   IP: 188.19.41.62
+   +10  
Надо наказывать пф они должны контролировать, если чел оформил, а потом стал работать, ведь можно перекрёстно проверить раньше, работодатель отчисляет за оформившего налоги, в чем дело проверяйте и выявляйте. ПФ обленились и хотят тоже только з/п получать. У меня была такая же ситуация, сын студент на него оформили моего отца уход, сын заканчивает университет и устраивается на работу, я бегом в пенсионный заявление от папы(он не ходячий) отдаю как сказали в окошечко и никто нигде не расписывается, мне подозрительно показалось, почтальону говорим каждый месяц не надо нам этих денег, скопилось за полгода она без меня пришла и заставила получить деньги, а через месяц приходит грозное письмо из прокуратуры папе о возбуждении уг.дела, с папой плохо мне тоже. В итоге я виновата...
8. 112
21.12.18 в 08:21   IP: 194.33.94.2
+   +5  
Жительница, эти деньги выплачиваются ПЕНСИОНЕРУ одновременно с ежемесячной пенсией.
7. жительница
21.12.18 в 05:59   IP: 188.18.230.54
+   -15  
Господа, эти деньги выплачиваются неработающим родственникам инвалида для ухода за ним (а не самому инвалиду). Деньги, конечно, небольшие, но мы же все хотим жить "как на западе", значит так же должны "хотеть" соблюдать законы " как на западе" Закон есть закон! Всегда интересно наблюдать наше российское "раздвоение личности" - жить, "как на западе", а законы соблюдать,"как в России", т.е. нарушать.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.