сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты лабораторных животных, среда, 24.04.2024

На сайте 660 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пожар закончился трагедией
Женщина задохнулась в канализационном коллекторе возле стадиона Миасса


обсуждение
27. Химик   в ответ пользователю Антон [показать]
07.11.18 в 22:30   IP: 91.205.26.18
+   0  
Антон, где работаешь?
26. Антон   в ответ пользователю fdbd [показать]
07.11.18 в 09:14   IP: 62.148.255.126
+   0  
"Хотите жить по-человечески, дак и ведите себя по-человечески" (с).
25. Антон   в ответ пользователю 1 [показать]
07.11.18 в 09:04   IP: 62.148.255.126
+   +1  
1,
Я кажется понял. Вы из тех, кто считает ниже его достоинства пойти работать туда, где зарплата не такая как ему хочется. Пусть даже семье жрать нечего, пусть долги растут. Пофиг, да?
Хз, я не понимаю таких людей. Сидеть ровно на жопе и ждать когда ему подадут работу, где делать ничо не надо и зарплата завались. Отличный подход. Молодец, "гордость родины".

PS: Нормальный у нас город. А по знакомству и преемничеству работают в основном государственные конторы, которых у нас в городе осталось уже с гулькин хрен.
24. fdbd   в ответ пользователю Антон [показать]
07.11.18 в 08:58   IP: 176.56.10.48
+   0  
Антон, "1 -ый" же сам все сказал про себя - "А я придурок остался..."
23. Антон   в ответ пользователю 1 [показать]
07.11.18 в 08:45   IP: 62.148.255.126
+   +2  
1,
вы люди, живёте в параллельной вселенной что-ли?!
Только умеете ныть и жаловаться на жизнь? Если Вы один из тех, кого "пристраивать куда-то", то к вам у меня тоже нет никакого сочувствия.
Предположу что и образования у вас нет нормального, а что-то типа "манагер", иначе давно бы нашли работу.

1) У меня знакомый работает на металлопроизводстве. Нужны станочники, слесари и разнорабочие Иди, пройди курсы за месяц в МЭМТе или еще где-нибудь. ЗП от 25тр. в среднем в зависимости от того что умеешь.
2) Предприятию где я работаю нужны химики и технологи позарез, зарплаты от 40 т.р.
могу еще долго перечислять...
22. Егор   в ответ пользователю ? [показать]
07.11.18 в 07:51   IP: 85.116.124.18
+   +3  
?, эти люди выжили, пристроились на работу и ни один из них не спился, не стал бомжом! а местные комментировали: вот, понаехали тут. сам таким был (имею в виду переехавших из союзных республик)
21. Пенсионерка   в ответ пользователю Антон [показать]
06.11.18 в 23:00   IP: 77.222.108.238
+   0  
Антон, от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
20. 1
06.11.18 в 19:28   IP: 31.40.114.134
+   0  
Продолжение) Почему именно в Миассе? Потому что город у нас специфический. Я здесь родился и живу уже более 30 лет и всегда его любил... Даже гордился. Но теперь понимаю, что это городишка бандитов, инженеров-ракетчиков, станочников и людей со связями. Если ты не бандит, не фрезеровщик и тебя мама не устроила на ГРЦ, то ловить здесь нечего. Когда мне было 15 лет, все мои знакомые хотели уехать и уехали. А я придурок остался... В итоге, все нормальные вакансии разбираются по своим, а в общий доступ выкидывается то, на что никто из "своих" не согласился. То есть, такой шлак, что иной раз даже звонить и идти на собеседование бесполезно.
19. 1   в ответ пользователю Антон [показать]
06.11.18 в 19:24   IP: 31.40.114.134
+   +3  
Антон, я бы на вашем месте не был так самоуверен. Я лет 10 назад тоже не понимал, как можно быть бомжом или иметь долги по квартплате. Теперь у меня есть долг по квартплате и когда я смотрю на бомжей, то понимаю, что, в целом, есть все шансы...

Раньше я был уверен, что если человек хочет работать, то он обязательно будет худо-бедно, но нормально жить. А вот нихрена!!! Не могу найти работу уже около года. Года, Карл!!! А даже если и нахожу, то в 90% зарплата 12-15 тысяч. КАК на нее жить? Если бомжом, в люке, то да можно. Но если есть жилье, машина (купленная за 30 000), то ты все это на такую зарплату содержать просто не сможешь. Приходится искать и переходить на другую работу.

А все почему? Потому что для нормального дохода нужны друзья или родственники, которые могут тебя пристроить куда-то. Если их нет, то в Миассе выжить невозможно. Нужно брать последние пожитки и бежать куда глаза глядят.
18. горожанин   в ответ пользователю Егор [показать]
06.11.18 в 19:16   IP: 83.149.37.165
+   +4  
Егор, Согласен. Сейчас почти то же самое. Современная Россия это большой ЛТП, в котором все трудятся на благо Родины. А умные и достойные сидят в Думе и не отвлекаются на всякую херню.
17. ?   в ответ пользователю Денис [показать]
06.11.18 в 18:58   IP: 91.205.26.61
+   +1  
Денис, мне тоже показалось, что Антон- сильная личность! Вот поедет в творческую командировку- весь такой упакованный и очнется вдруг в колодце голый с опухшей от побоев мордой лица. На улице минус 15 а рядом только вонючий прикид бомжа- оденет? Докажет ведь запросто что то кому то в Своей милосердной стране? Вот общага на Динамо его беспокоит, а жизнь соплеменника- пофиг. Когда из республик СССР бросив все нажитое побежали в Россию русские семьи, кто то их встретил, помог встать на ноги?
16. Егор   в ответ пользователю т [показать]
06.11.18 в 16:35   IP: 85.116.124.18
+   +5  
т, в СССР вся эта херня трудилась в ЛТП на благо Родины, чтобы умные и достойные не отвлекались на всякую херню!!!
15. Денис   в ответ пользователю Антон [показать]
06.11.18 в 16:21   IP: 195.58.11.153
+   +5  
Антон, "А я не говорил что я презираю погибших" - Ну да, особенно пост № 2 в обсуждении говорит о том что Вам все равно...
14. Антон   в ответ пользователю Денис [показать]
06.11.18 в 15:02   IP: 62.148.255.126
+   -3  
Денис,
А я не говорил что я презираю погибших. Мне абсолютно всё равно.
Меня больше беспокоит, например, общага на динамо, которая периодически горит. При том, что там живут молодые семьи. И вот трагедией будет, когда она сгорит целиком по вине тех, у кого, как вы сказали: "меньше воли чем у Вас".
13. Денис   в ответ пользователю Антон [показать]
06.11.18 в 14:43   IP: 195.58.11.153
+   +8  
Антон, Когда люди докатываются до такой жизни у них такого понятия как "воля" ни остается ни в каком виде. Соответственно проявлять они его практически не могут. живут себе одним днем как растения и все. Но все же это люди и если в них воли меньше чем у Вас то это не повод для их презрения.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.