сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день делегата, четверг, 25.04.2024

На сайте 675 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Неуловимых нет?
"Схватил водителя - пацаны перевернулись": в Миассе обсуждают погоню полиции за подростками на мопеде


обсуждение
43. правильный ответ   в ответ пользователю Андрей [показать]
03.08.18 в 22:31   IP: 83.169.216.249
+   +1  
Андрей..очковтирательство-это твой пост мне.че тут умничать профессор кислых щей? КАК менты должны были в этой ситуации заставить наглецов соблюдать Закон!?.свободен.
42. Игорь
01.08.18 в 23:16   IP: 188.19.45.79
+   +6  
Вооще ничё не понял. Как могут быть в чём-то виноваты полицейские, если на их требование остановится, не отреагировали? По мне так, что въехать в сосну, что не выполнить требование полиции действия абсолютно равнозначные и вина за последствия только на мотоциклистах.
41. Андрей   в ответ пользователю правильный ответ [показать]
31.07.18 в 14:25   IP: 178.46.160.223
+   +10  
правильный ответ, "Адекватны" как вы пишите о действиях ДПС-это вы от себя говорите или регламент так гласит? В каком таком Законе написано или регламентирована подобная форма остановки мотоциклистов??? Если вы мне укажите в предписании в каком либо документе имеет место таких действий со стороны сотрудников ГИБДД, то я соглашусь с вами, а если нет, а я знаю что нет, то ваши слова "Адекватны" не имеют никакой юридической силы уважаемые. Запомните граждане, что даже если ты совершаешь благое намерение как это тебе кажется правильным, то в Суде данное твоё "благородство" может выльется на твою голову если был нарушен Закон "благородником". Таковы реалии. Уж как не сотрудникам правохранительных органов не знать юриспруденцию, уверен они службу свою обязаны нести строго в рамках Закона и всех предписаний согласно регламента их подразделений. Есть исключения в предписаний действий в отношении преступников, либо террористов, но это другие ведомости уважаемые, а не ГИБДД. Не занимайтесь очков... [открыть весь текст]
40. Ol
31.07.18 в 07:47   IP: 5.79.137.45
+   +10  
Считаю что в свете последних событий- ГИБДД с Участковой службой нужно провести рейд по посёлкам с целью проведения проверки ВСЕХ ТС на наличие регистрации и прохождения ТО и полисов ОСАГО именно всех ТС. Выпишут штрафы взрослым, заодно и беседы с детишками проведут по ПДД, там ведь не только на мопедах дети катаются, но и на а м и квадриках и велосипедах, да и на дороге дети играют. Одному участковому это не по силам, нужен рейд совместно с ГИБДД. Тем более что у ГИБДД есть средства чтоб проверить транспорт на наличие регистрации, ТО и ОСАГО на месте- у них есть выход на базу ГИБДД и РСА. Мне кажется что нарушений там будет выявлено не мало. А провести рейд нужно в вечернее или в выходной, когда взрослые дома.
39. Ol
31.07.18 в 07:29   IP: 5.79.137.45
+   +1  
медведев, А свидетельница 5. Татьяна. пишет из Сев печек что"
А чьи это губки на фото. Сегодня видела этих гонщиков у магазина, ржут как лошади. Никаких повреждений не видно." Там же, Истина посредине. В первую очередь к ответу того кто допустил этих деток до управления ТС. Штраф по всем статьям- и родителям и деткам. Пока они снова не начали кататься.
38. ZloiDigger
30.07.18 в 23:59   IP: 5.79.166.4
+   +1  
Если закон это запрещает хочу чтобы наказали гаишников, но при этом резонанс подвиг к изменению законов.
37. правильный ответ   в ответ пользователю медведев [показать]
30.07.18 в 23:13   IP: 83.169.216.45
+   -1  
медведев, ты фарисей. В ДАННОМ случае действия дпс-гаи полностью адекватны.вообще прикусите языки "детозащитнички".если обезьяна схватила гранату..на заправке и пороховом складе не курят.кому не понятно-тому закон.
36. Интересно   в ответ пользователю 777 [показать]
30.07.18 в 18:25   IP: 91.205.26.65
+   0  
777, это спорный вопрос-кто останется в выигрыше. Если ДПС нарушили 1 пункт, то 14-летний водитель - как минимум 4 пункта.
35. Андрей
30.07.18 в 16:34   IP: 178.46.160.223
+   +5  
защитник, если вы трактуете "ПО МНЕ" как вы пишите, то у меня возникает вопрос о правомерности действий, как ниже я уже писал и считаю, что не должно быть "по мне или как я это вижу, так будет лучше якобы для всех", я соглашусь только с тем что регламентирует Закон, а всё что от себя, это неправомерно и вы никогда не убедите ни меня ни Суд, при условии если как я ниже написал всё в поле Закона, а если нет, то это КИСТЕНЬ.
34. медведев
30.07.18 в 15:48   IP: 188.19.41.49
+   +3  
Истина - посередине?
Погоня экипажа ДПС за подростками под Миассом: комментарии полиции и наблюдения очевидцев
Полюбуйтесь сегодня выложили фото пострадавшего ребенка [Истина - посередине?]
Социум
Опубликовано: 30.07.18 15:22
фото
В областном полицейском главке проводят служебную проверку в отношении сотрудников полка ДПС, участвовавших в резонансном инциденте в миасском посёлке Северные Печи. События, напомним, развернулись вечером минувшего четверга. Анонимный пользователь рассказал в соцсетях о жёстком задержании полицейскими двоих подростков.
33. 777
30.07.18 в 11:49   IP: 188.18.230.85
+   +1  
Надеюсь родители уже подали на дпсников в суд. Они дело 100% выиграют.
32. zaq   в ответ пользователю Vladimir [показать]
30.07.18 в 10:01   IP: 188.19.34.34
+   +11  
Vladimir, к безнаказанности привыкли такие подростки
31. zaq   в ответ пользователю Шериф [показать]
30.07.18 в 09:59   IP: 188.19.34.34
+   +6  
Шериф, какой приказ они нарушили? Здесь уже объясняли, что СРЕДСТВА для принудительной остановки никто не применял: ни Ежа, ни оружие. Правильно сделали, что остановили, иначе эти "детки" в глазах друзей были бы героями (от ментов ушли!!!) и примером для подражания. Есть такое понятие- общая превенция, когда на примере одного предупреждают всех, что так делать нельзя. В следующий раз кто-то, надеюсь, и задумается, стоит ли нарушать
30. Интересно
29.07.18 в 21:02   IP: 91.205.26.65
+   +5  
в 14-16 лет они не уважают взрослых, не признают законов... Что из таких получиться в будущем? Как они будут вести себя на дорогах, когда получат права? Плевать будут на всё и на всех? - ведь их так с детства учили.
29. Житель деревни.   в ответ пользователю медведев [показать]
29.07.18 в 18:43   IP: 31.173.103.138
+   +2  
медведев, Что интересно, на мотоциклах забавляются пацаны из города. В городе ведь нельзя, а в деревне гоняй где хочешь и дави кого хочешь. В деревне за сбитую насмерть девочку выписывают штраф за управление мотоциклом без водительского удостоверения. Почему бы не забавляться пацанам?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.