сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день клиента, вторник, 19.03.2024

На сайте 444 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Вандалы осквернили памятник
В Миассе воинский мемориал изрисовали неприличными изображениями


обсуждение
25. гы-гы-гы   в ответ пользователю читательница [показать]
12.06.18 в 18:17   IP: 188.18.228.50
+   0  
читательница,
МЫ, просто за умеренную "духовность", и логичную рациональность...гы-гы...бытия нашего..
Детишки то тут причём???
Найдите хотя бы их родителей!, ну так, для перфоманса...
24. читательница
12.06.18 в 18:02   IP: 5.79.135.86
+   -1  
ВЫ зачем заступаетесь за таких?
23. 21212   в ответ пользователю жительница г. Миасс [показать]
11.06.18 в 22:13   IP: 188.19.39.72
+   0  
жительница г. Миасс, а если тебя назовут мразью?
22. Н
09.06.18 в 18:34   IP: 91.205.26.30
+   +1  
Мораль такова, что только на СВОЕМ имуществе вы можете рисовать (ломать его и т.д) и, конечно, ваши родственники и друзья, с вашего позволения.
В остальных случаях - это порча ЧУЖОГО имущества, будь то дом, машина, забор или памятник.
А потом все будут говорить: "Почему мы живем в развалинах и в мусоре? Мы же платим деньги и пусть власть заботиться о чистоте и т.д. А мы детишек будем учить плохому, чтобы им весело жилось - ведь это же не памятник, а..."
Наказывать надо таких детей, которые везде и на всем рисуют свои бездарные рисунки и надписи, и родителей их тоже!
А то так и дойдем со временем, что и на автомобилях свои метки оставлять дети будут.
21. жительница г. Миасс
09.06.18 в 17:04   IP: 5.79.139.117
+   -5  
Наказать самым строгим образом и детей, и их родителей. Мы внуки победителей! выращиваем таких мразей, подонков, которые не ценят подвиг своих предков!
20. abc   в ответ пользователю Колодец-колодец [показать]
09.06.18 в 08:56   IP: 188.18.228.97
+   +7  
Колодец-колодец, "памятник этот страшный" - потому что коммунисты его делали. У них всё в таком стиле.
19. Колодец-колодец
07.06.18 в 11:44   IP: 78.29.45.36
+   -2  
памятник этот страшный, почему там эта "скорбящая мать" с косой стоит? всегда в детстве боялся мимо проходить, и построили его в спустя десятилетия. в полях по всей стране до сих пор лежат непогребенные останки наших дедов и НИКОМУ нет до них дела! и при власти "советов" до фронтовиков не было дела, как сейчас нет дела до ветеранов чечни. настоящие фашисты убивают русских людей на украине уже 4 года и все молчат, фашистам газ продаем, но стоило нарисовать член мелом на ЗАБОРЕ по большому счету, то все, вставай страна народная! если, что, то у меня два бабушкиных брата на войне погибли, но я считаю, что это не памятник, а кустарная поделка, которых наклепали в 70-80 годы
18. Слепящая мгла   в ответ пользователю т [показать]
06.06.18 в 23:42   IP: 91.205.26.9
+   +1  
т, какой ты счастливый- всё знаешь про войну! А вот одному отсидевшему еврейчику (И. Губерману) довелось ехать в одном купе с известным советским военначальником- Героем ВОВ. Мало ли тем в дороге под коньячок? Но он выбрал то, что волновало каждого "нашего"- как случилось, что немцы едва не взяли Москву и еще много конкретных вопросов. А ответ был один: А х.. его знает!!! Вот со слов этих "Героев" и воспитаны наши дети.
Мы на пороге новой войны и только дебил кивнет словам о том что России может и не быть от того, кто поклялся соблюдать её интересы.
17. гы-гы-гы   в ответ пользователю т [показать]
06.06.18 в 20:42   IP: 188.19.34.220
+   -1  
т,
Сталин, в общем то = Гитлер, в том плане, что они реально выстроили СУВЕРЕНИТЕТ своих государств, и сука "мировое сообщество", столкнуло их в кровавую бойню... Русский и Немец, в жизни, кровные братья практически, и нет у нас межнациональной розни и не было НИКОГДА, да у нас и семьи многонациональные (себя имею ввиду), хотя все русскоязычные...я, особенно, с пунктуацией не дружащий...
16. гы-гы-гы   в ответ пользователю Сергей [показать]
06.06.18 в 20:32   IP: 188.19.34.220
+   +4  
Сергей,

"осквернили" не памятник, а...как назвать...элементы оконтуривания мемориального комплекса...патриоты блин...
15. гы-гы
06.06.18 в 20:25   IP: 188.19.34.220
+   0  
ширше смотреть,

Участники???, мой дед, РЕАЛЬНЫЙ УЧАСТНИК, не шибко героический, но закончил войну по ранению, умер на гражданке в 60ые, не помню, я его не видел...
Дед жены, ПОМНЮ ВИДЕЛ!, в конце войны принял участие в боях на ДВ, тогда ему было 17+ по нашим подсчетам, был контужен, про войну молчал как партизан, умер в 83..
14. Сергей   в ответ пользователю т [показать]
06.06.18 в 20:17   IP: 5.79.153.85
+   +3  
т,
справедливо. Смотри, как некоторые возбудились-то.

Да, осквернение памятников и памяти не есть достойно.
Но всё же уважаемые:
А то что парад победы который год проходит при задрапированном мавзолее это как?
А то что со Знамени Победы на параде убирают советскую символику это не вандализм, это нормально?
А снос памятников Ленину (как-бы к нему кто не относился)?
Вас это не оскорбляет? Что-то никто из Вас не вякает по этому поводу, молчите в тряпочку.
То-то же. На себя посмотрите.

А дети, а что дети? Они ведь берут пример с нас, подражают нам, смотрят вместе с нами в зомбоящике передачки типа "Пусть говорят", слушают Киселёва и Соловьёва, в конце концов учатся у нас жизни, а не у каких-то пришельцев с альфа Центавра. В результате решают, а почему-бы и нам не сделать что-нибудь этакое, крутое...
13. грех смеятся над больными людьми
06.06.18 в 20:08   IP: 188.19.34.220
+   -3  
Накачиваете скандальчик!!! В прошлом годе было то же самое.
Вандализм это конечно же не хорошо, но тут явно перегибаете с драматизацией ситуации. Всё СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ такая хрень тварилась с кладбищами ПОСТОЯННО!!! Старое кладбище за улицей Андреевской, так оно вообще растащено по всему старому городу было, в смысле плиты мраморные. На кладбище Святотроицкой церкви, плиты надгробные разбивались хулиганами постоянно.
---
Этот мемориал, вообще строился на пустыре, и памятник этот, занесенный в реестр, кто то ведь из "творцов" за него гонорар получил, страх господен!!! "Мемориал", реконструировали во второй половине 80х, памятник "высокой художественной ценности" передвинули, построили "вечный огонь", а вокруг выложили...короче детишки долго гадали, что бы это значило!?, оказалось это ПРИСПУЩЕННЫЕ ФЛАГИ!!!
Нынче не краска и не бомжи с котелком, только МЕЛ.
Дворник "вытер хрен" и всех делов
Че то это место, излишней святостью пытаетесь накачать???
Ну а "детишек" мордой в говно надо... [открыть весь текст]
12. т   в ответ пользователю Слепящая мгла [показать]
06.06.18 в 19:54   IP: 217.118.83.246
+   +11  
Слепящая мгла, этих детей воспитали мы (взрослые). Для них этот памятник ничего не значит. Ложь либерастов: "…трупами завалили", "… одна винтовка на троих", "это не праздник, а день памяти и скорби", " Сталин = Гитлер", "Зоя была шизофреничкой", "приуменьшается роль союзников (тот же ленд-лиз)", "эта победа стоила таких жертв, что равноценна поражению", "СССР сам готовился напасть на Германию", " 2 млн. изнасилованных немок", и тому подобный либерально-шизофренический бред.
11. email
06.06.18 в 19:33   IP: 188.19.39.244
+   +2  
Да это какие то школотекторы, кто ещё это будет рисовать, тем более мелом.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.