сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Тихоокеанского флота ВМФ России, вторник, 21.05.2019

На сайте 288 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2019
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Погребение или кремация?
Проблему с местами для захоронения в Миассе решили на ближайшие три года. А что будем делать потом?


ФК "Торпедо" (Миасс) приглашает на игру
обсуждение
40. гы-гы-гы   в ответ пользователю Ну да [показать]
01.06.18 в 16:43   IP: 188.19.34.213
+   +2  
Ну да,
А газа сколько уходит???, тратим валютный газ, расходуем экологический кислород!, а в фаворе кто??? опять же немецкий производитель кремационных печей...гы-гы... А у нас чё земли мало???...лжети вы всё
39. Ну да
01.06.18 в 13:17   IP: 5.79.132.140
+   -2  
Владимир, вы ерунду пишете. Насчет Индии не знаю, но вот что пишут:
В настоящее время

В Европе процесс кремирования распространен больше всего в Швеции, Дании и Великобритании и Чехии. В последней стране количество тех, кто воспользовался этим способом, равняется 95%, англичане кремируют 69% умерших, датчане - 68%, а шведы - 64%.

Какие факторы свидетельствуют в пользу кремации?

Это более экологичный способ погребения. Превращение тела в прах не сопровождается разложением, появлению трупного яда и пагубному процессу гниения.
Экономия места. В современном мире дефицит площади стал очень острой проблемой. Во многих странах зафиксировано перенаселение. Поэтому компактное захоронение урны является очень выгодным.
Места на кладбище стоят дорого опять же в силу нехватки земли. Многие выбирают кремирование в целях экономии средств.

Таким образом, такой способ захоронения стал востребованным и даже необходимым в сегодняшних условиях. Все больше людей предпочитают именно так уп... [открыть весь текст]
38. Владимир
01.06.18 в 11:00   IP: 188.18.239.236
+   +3  
Да и то в Индии сжигают только в самых нищих районах и сейчас уже насколько мне известно почти не занимаются этим, в 80е ещё как то было у них такое, сейчас нет.
37. Владимир
01.06.18 в 10:59   IP: 188.18.239.236
+   +4  
Накрутили конкретно за кремацию, надеюсь у нас не столько сумасшедших и крематория в нашем городе никогда не будет! Кто хочет сжигать тела - чемодан -аэропорт - индия.
36. qwe
30.05.18 в 21:22   IP: 83.146.108.109
+   +2  
в первую очередь надо запретить танцплощадки на кладбище площадью на 5-10 человек огораживать. посвободнее будет
35. Счетовод   в ответ пользователю С Урал-Зиса [показать]
30.05.18 в 18:43   IP: 77.222.89.136
+   +3  
С Урал-Зиса, "а кладбище не осталось места, потому что копали могилы кое-как." - в год в Миасе умирает 2000 - 2500 человек. На каждого надо 5 - 10 кв.м. Итого около 2 га в год надо новой земли. За 10 лет это надо 20 гектаров новой земли. Что-то я не помню, чтобы город где-то столько земли выделял и готовил для кладбищ. А если землю не готовили, то и "копка могил кое-как" совершенно не при чем. Умирает больше, чем готовят земли. Вот и причина.
34. Из Златика   в ответ пользователю С Урал-Зиса [показать]
30.05.18 в 18:13   IP: 188.18.209.166
+   +1  
С Урал-Зиса, фигню написали полную. В Миассе в отличие от нашего Златоуста кладбища в идеальном состоянии. Захоронения ровные, четкими рядами. Посмотрите что творится на наших кладбищах - кто как лежит, кто вдоль кто поперек, каша из могил. мусор не вывозят. Заелись вы там в своем Миассе.
33. ветер
30.05.18 в 17:32   IP: 188.18.228.3
+   +1  
Могила или крематорий,
Какая разница, скажи?
Когда артерия в моторе
Рванет, и перестанет жить

Кусок изношенного мяса,
Что был вчера еще тобой.
И вот ты на столе распластан,
Чувак с трубой сыграл отбой,

Лежишь не в самом лучшем виде.
Прости мой ёрнический слог.
Надеюсь - свидимся в Аиде,
Даст бог. Пусть это будет бог.

Дай бог, чтоб там хоть что-то было -
Пространство, свет, любовь, печаль...
А крематорий ли, могила -
Без разницы. Прощай. Прощай.
32. Вол   в ответ пользователю житель [показать]
30.05.18 в 10:17   IP: 91.238.128.25
+   0  
житель, я в теме, у меня много родственников там лежит и у всех памятники стоят.
31. С Урал-Зиса
30.05.18 в 09:53   IP: 91.238.128.25
+   -1  
На кладбище не осталось места, потому что копали могилы кое-как. Ни параллельно ни перпендикулярно. Если бы с самого начала начали об этом думать, половину бы не заняли
30. житель   в ответ пользователю Вол [показать]
30.05.18 в 09:07   IP: 5.79.175.167
+   +1  
Вол, при чем здесь холмики? Вы совершенно не в теме. Кремлевская стена - что, холмики? Наоборот, все красиво, современно.
29. Вол   в ответ пользователю Вдрук пригодится... [показать]
30.05.18 в 08:36   IP: 91.238.128.25
+   0  
Вдрук пригодится..., в любой нормальной семье уважают своих предков и стараются увековечить их память памятником. Безымянные холмики только у алкашей и бомжей.
28. Вдрук пригодится...   в ответ пользователю Нет крематориям [показать]
29.05.18 в 21:44   IP: 91.205.26.71
+   0  
Нет крематориям, а зачем так категорично... Сам подумай: в Миассе больше половины- приезжие (автозаводцы и макеевцы). Причем дети стараются уехать подальше. Живых то не часто навещают, а что говорить про усопших. Уже сейчас попадаются безымянные холмики... Значит скоро исчезнут и они и останки когда то выроют и бросят в мусор освобождая место для следующего.
Вас умиляют красивые памятники на могилках? Да, были люди которых знают и уважают, приходят поклониться... Были и другие...
Развеивать прах по ветру- это по желанию (не в Освенциме живем).
27. Нет крематориям
29.05.18 в 21:02   IP: 188.18.231.249
+   -1  
Час назад было 57% против кремации, сейчас только 37%. Хорошо стараетесь накручивать, старайтесь дальше это ничего не изменит, не будет в Миассе этоц печи по сжиганию тел!
26. т
29.05.18 в 21:00   IP: 217.118.83.180
+   +1  
А если серьезно: на всю горнозаводскую зону нужно два крематория - один в районе Сатки, другой в районе Миасса. Тогда они будут рентабельными.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.


Сколько в месяц необходимо вашей семье для нормальной жизни?

Осторожно: бешенство!
В миасском посёлке объявлен карантин по бешенству

Подобрали ключик к каждому
В Миассе дети и взрослые открыли сезон катания на роликах настоящим спортивным праздником

Назвал дочь Леной в честь… дизель-электрохода
Сотрудник Ильменского заповедника участвовал в исследовании Антарктиды








Информация о лицензии фсб на работу с гостайной на АтомПромТех.ру.
Наши партнеры beautyhack.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх