сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 757 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Бизнес станет прозрачным!
Налоговая служба сообщает о запуске нового интернет-сервиса "Прозрачный бизнес"


обсуждение
11. евгений   в ответ пользователю ох и злая я [показать]
22.04.18 в 16:28   IP: 5.141.197.94
+   +5  
ох и злая я,
ставка принята вследствие того, что много обеспеченных детей стало переводить свои авто на находящихся на пенсии родственников, в расчете на льготы. У нас считается, что пенсионер должен ездить на авто менее 150лс.
И, скорее всего, это правильно (имхо, опять же). Хочешь больше - рассчитывай, что можешь себе это позволить.
Неправильно другое - как можно насчитать пенсию в 11-12, когда выработан полностью стаж, причем на госпредприятии. Как можно брать подоходный налог с работающих пенсионеров. Как можно прожить на пенсию в 11-12, когда за "двушку" отдаешь 6. И какой смысл отдавать почти половину з/п в виде налогов, если пенсия, как ни крути, все равно будет 11-12.
10. ох и злая я   в ответ пользователю евгений [показать]
22.04.18 в 15:50   IP: 5.141.197.115
+   0  
евгений, да-да, не повторяйте моих ошибок! Только, купив на все сбережения, дачу и машину, понимаешь, что у нас иметь собственность, чревато! И на ту пенсию, что заработал (или что
?) хрен сможешь жить. На даче-межевание! Это здец-6 тыс.р.надо заплатить? Почему, откуда такие тарифы? Вообще государство, если инициировало, ОБЯЗАНО взять под контроль расценки на такие услуги! Как вороны слетаются и дерут с людей деньги! Тот же налог транспортный- почему пенс до 150л платит 1 рубль, а после 150 50? Ну, сглупила, не посмотрела, думала льгота по налогу, машина понравилась, вопрос остался. Шкалу смотрели? До 150 20, дальше 50. Почему такая разница?
,
9. ох и злая я   в ответ пользователю Шукермен [показать]
22.04.18 в 15:36   IP: 5.141.197.115
+   +5  
Шукермен, не могу, люблю ее. Да, и это не джип. Я хочу, чтобы налог этот брали один раз-в топливе д.быть составляющая, еду-плачу, не еду-извиняйте! Где-то видела-только у нас владельцы авто платят ТН только за то, имеют это авто. Потому и бесит.
8. евгений   в ответ пользователю Шукермен [показать]
22.04.18 в 14:42   IP: 5.141.197.94
+   +3  
Шукермен,
я также, как и Вы, читаю комментарии Злой. Смотрю, что меня ждет на пенсии. Это не та картинка, которая меня устраивает.
Что нужно сделать - уж точно не делать бизнес прозрачным. Пусть лучше меня вообще не будет в "кабинете".
Если нужен ответ на Ваш вопрос - то нет, я за рационализм, но (имхо) его рамки в нашем государстве сегодня определены неверно. Достаточно посмотреть на положение молодых пенсионеров.
7. Шукермен   в ответ пользователю евгений [показать]
22.04.18 в 13:52   IP: 188.18.224.237
+   -5  
евгений, вы хотите все иметь и ни за что не платить?
6. евгений
22.04.18 в 13:41   IP: 5.141.197.94
+   +10  
Шукермен,
можно, продолжу -
переезжайте из "двушки", заработанной при социализме, в коммуналку. Гуртом проще выживать.
переходите на более дешевую еду. Гречка там, овсянка, иногда можно и лебедой побаловаться.
Связь с миром Вам не нужна. Интеренет, мобильник - выкидывайте.
Электричество... да что там, Вам ведь уже так мало что нужно! Ложитесь спать, пока солнце не село.

ps. можно и дальше. Помойка, бомжевание и, как апогей, - пещера и палка-копалка. Зато какие ракеты мы делаем, а?
5. Шукермен   в ответ пользователю ох и злая я [показать]
22.04.18 в 13:06   IP: 188.18.224.237
+   -2  
ох и злая я, вы неоднократно поднимаетесь тему с большим размером транспортного налога. Поменяйте свой джип на другую экономичную машину
4. медведев
22.04.18 в 11:36   IP: 217.118.83.153
+   0  
Миасского то бизнеса практически нет дохозяйствовались. так что с бабок и дедов трясите. у них хоть пенсии пока в помощь олигархам не отобрали
3. ох и злая я
22.04.18 в 07:45   IP: 5.141.197.55
+   -1  
Вот вы мне объясните, тупенькой, как возникает недоимка по налогам, да еще и так, что после 3-х лет и не возьмешь? У меня, у пенса, транспортный 9850р четко истребуют. Денег нет на него (как у Медведева), вовремя заплатить не получается второй год, плачу частями. Так в прошлом году отдали мировому судье, в этом через 3 месяца долга уже пугалку прислали с пеней. Залезаю в долг и плачу. Как бизьнесьмены то, совсем без деньги живут? А так, да-противное слово, напрягает.
2. Рзльц   в ответ пользователю Не лопните? [показать]
22.04.18 в 04:58   IP: 94.25.177.100
+   0  
Не лопните?, Это вы ВВП???
1. Не лопните?
21.04.18 в 14:39   IP: 188.19.42.209
+   +8  
Налоги налоги налоги... на всё налоги.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.