|
|
Обсуждение темы
Ребёнок попал под машину
На пешеходном переходе в центре Миасса сбили семилетнюю девочку
![ООО "Завод СпецАгрегат". Требуются специалисты](/inc/bb.php?1986+1739774438) Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxB9rWC
обсуждение
22. zaq в ответ пользователю Mr. Z [показать] 17.03.18 в 23:41 IP: 107.167.108.74
| +   +1   – | Карабас Барабас, " 4.5 и 4.6 ПДД
" -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
И тут я с вами полностью согласен, НО! Попробуйте объяснить эти пункты ребенку семи лет? Mr. Z 17.03.18 в 17:20 IP: 5.141.197.54
Mr. Z, "Попробуйте объяснить эти пункты ребенку семи лет" - Ходите вместе с ребенком, учите на собственном примере. А пока не усвоит - одного не отпускайте
| 21. Карабас Барабас в ответ пользователю Mr. Z [показать] 17.03.18 в 21:13 IP: 188.18.231.55
| +   +1   – | Карабас Барабас, " 4.5 и 4.6 ПДД
" -
Mr. Z, В этом и состоит задача взрослых, и родителей в первую очередь.
| 20. Mr. Z в ответ пользователю zaq [показать] 17.03.18 в 17:22 IP: 5.141.197.54
| +   0   – | Mr. Z, Очень хорошо про обязанности водителя. Но и у пешеходов они есть. Однако чаще всего их знание упирается только в одно правило: ПЕШЕХОД ПРАВ!!! zaq 15.03.18 в 22:06 IP: 107.167.109.166, 5.141.197.63
| 19. Mr. Z в ответ пользователю Карабас Барабас [показать] 17.03.18 в 17:20 IP: 5.141.197.54
| +   +1   – | Mr. Z, справедливости ради, процитируйте пожалуйста еще и содержание пунктов 4.5 и 4.6 ПДД Карабас Барабас 16.03.18 в 14:08 IP: 188.18.231.55
Карабас Барабас, "[i]4.5 и 4.6 ПДД
[/i]" -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светоф... [ открыть весь текст]
Карабас Барабас, "4.5 и 4.6 ПДД
" -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
И тут я с вами полностью согласен, НО! Попробуйте объяснить эти пункты ребенку семи лет?
| 18. Карабас Барабас в ответ пользователю Mr. Z [показать] 16.03.18 в 14:08 IP: 188.18.231.55
| +   +1   – | 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Mr. Z 15.03.18 в 20:11 IP: 5.141.197.244
Mr. Z, справедливости ради, процитируйте пожалуйста еще и содержание пунктов 4.5 и 4.6 ПДД
| 17. Правдоруб в ответ пользователю zaq [показать] 16.03.18 в 10:36 IP: 78.29.41.71
| +   0   – | Mr. Z, Очень хорошо про обязанности водителя. Но и у пешеходов они есть. Однако чаще всего их знание упирается только в одно правило: ПЕШЕХОД ПРАВ!!! zaq 15.03.18 в 22:06 IP: 107.167.109.166, 5.141.197.63
zaq, Умирая на пешеходном переходе, помни пешеход, ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!
| 16. zaq в ответ пользователю Mr. Z [показать] 15.03.18 в 22:06 IP: 107.167.109.166
| +   +4   – | 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Mr. Z 15.03.18 в 20:11 IP: 5.141.197.244
Mr. Z, Очень хорошо про обязанности водителя. Но и у пешеходов они есть. Однако чаще всего их знание упирается только в одно правило: ПЕШЕХОД ПРАВ!!!
| 15. Mr. Z 15.03.18 в 20:11 IP: 5.141.197.244
| +   0   – | 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
| 14. пф в ответ пользователю пешеход [показать] 15.03.18 в 16:24 IP: 188.18.224.192
| +   +8   – | Зато водители и водительши давят пешеходов понимаючи пешеход 15.03.18 в 15:12 IP: 91.205.26.17
водители, выходя из машины становятся пешеходами и адекватно оценивают пешеходные переходы - не прут не глядя по сторонам, уткнувшись в телефон, закрывшись капюшоном и т.д. можно продолжать долго.
| 13. пешеход 15.03.18 в 15:12 IP: 91.205.26.17
| +   -3   – | Зато водители и водительши давят пешеходов понимаючи
| 12. пф в ответ пользователю пешеход [показать] 15.03.18 в 13:22 IP: 188.18.224.192
| +   +4   – | Не пойму какие кусты?! Бригантина в лесу что ли?? пешеход 15.03.18 в 10:13 IP: 91.205.26.17
пешеход, а пешеходам водителей никогда не понять.
| 11. пешеход 15.03.18 в 10:13 IP: 91.205.26.17
| +   0   – | Не пойму какие кусты?! Бригантина в лесу что ли??
| 10. zaq в ответ пользователю Правдоруб [показать] 14.03.18 в 21:09 IP: 107.167.108.172
| +   +14   – | Нина, какая видимость??? хватит оправдывать хамство водителей! Если стоит знак зебры, значит надо сбрасывать скорость! а не гнать! хватит эту пургу нести, что виновата то администрация города, то сами пешеходы! водитель, на машине, значит он априори сильней, а пешеход слабей. Сильный должен уступить слабому! Если бы все этому следовали, то и таких ситуаций было бы меньше! водители привыкли друг друга оправдывать, а когда их ребенка на зебре такой вот ухарь собъет, тоже наверно будут оправдывать??? Правдоруб 14.03.18 в 14:33 IP: 62.148.227.52
Правдоруб, нисколько водителя не оправдываю, НО: очень часто дети выбегают на переход не посмотрев по сторонам. Очень часто в подобных ДТП виноваты обе стороны. Существует наука - виктимология, которая изучает поведение потерпевших, так вот в подобных ДТП пешеходы сами (неумышленно, разумеется) провоцируют наезды на них, т.к. знают: переход, я могу идти, а машины должны стоять. Но при этом забывают, что ПДД распространяется на всех участников движения. А маленьким детям, раз уж надо перейти без родителей, не помешало бы дождаться кого-нибудь из взрослых, или попросить кого-нибудь помочь перейти
| 9. Карабас Барабас 14.03.18 в 20:40 IP: 217.118.83.228
| +   +6   – | Люди, берегите себя! Никто не позаботиться о вашей безопасности лучше, чем вы сами. А детей нужно учить правильно переходить через дорогу, а не приобщать их читать нравоучения водителям, как это делают при проведении рейдов. Никого не обвиняют и не оправдываю, просто здравый смысл.
| 8. ага 14.03.18 в 16:51 IP: 46.61.194.51
| +   0   – | там еще дед 72 года за рулём, наверно и реакция г...о! а пешеход должен убедиться, что его пропускают!
|
|