сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Митинг уже завтра
На площади возле администрации Миасса соберутся горожане, чтобы привлечь внимание властей к плохому качеству горячей воды


обсуждение
12. Нн   в ответ пользователю машгородошник [показать]
19.09.17 в 07:52   IP: 5.79.136.125
+   +1  
машгородошник, Согласна с Вами. Надо действовать именно так. А эти митинги с недовольными, не знающими в подробностях о проблеме, ничего не дадут. На машгородке живут умные, думающие люди. И "вытащить" их на безрезультатный митинг трудно. А ведь есть на ММЗ структура, которая получает зарплату, и не малую, которая призвана защищать ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, это хваленая ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Вот и пусть вникнет в проблему, возглавит, подписи соберет под письмом к Губернатору, к Президенту, видна хоть будет их работа. А то только цветочки, поздравления, концерты...
11. Другая
18.09.17 в 20:48   IP: 91.205.26.53
+   0  
"Привлечь внимание властей, у них что, вода другая" - ДРУГАЯ, в коттедже, из скважины!
10. Почему?!
18.09.17 в 20:46   IP: 91.205.26.53
+   0  
Не защищайте ММЗ, не сливайте всё в одну кучу. Вода из Водоканала выходит по 21руб 26 коп, а из ММЗ этот теплоноситель выходит уже
по 31 руб 99 коп. ПОЧЕМУ?
9. Дивергент
18.09.17 в 13:25   IP: 85.140.77.213
+   0  
"чтобы привлечь внимание властей к плохому качеству горячей воды"
У них что вода другая или они не в курсе ситуации? Вопрос в том что им это не надо или они уснули за рулём?
"общественник Виктор Шестаков - уже не один год пытается решить проблему некачественной горячей воды"
Так всё так специально устроено что быстрее сам сляжешь чем решишь.
8. всем все всем
18.09.17 в 12:55   IP: 109.71.203.199
+   -1  
еще раз. сто пятьсот первый. ММЗ отвечает за воду на выходе. потом идут городские трубы за которые отвечает муп - сетевая организация. потом трубы в доме - за них УК или ТСЖ, потом в квартире.

Вы минуя километры грязи в трубах, которые не на ммз, а на улицах города голые стоят и с говном внутри, почему обвиняете тех, кто произвел ресурс?
Куда надо - туда и смотрит Роспотребнадзор. Контролирует на выходе с ТЭЦ и тоже ждет только повода штрафануть. Был бы повод - вы бы все первые узнали об этом.

А про зарплату...следите за своими карманами. Вы же умные жители должны более 60 млн ТЭЦ за тепло и горячую воду...сходите к соседям, которые и попинайте им под зад. Пользы будет больше...

Завод оборонный, в цепочке других предприятий. Ждем рассчетов за госзаказ. Не секрет, что сначала на свои кровные заказ выполни, сдай, потом только когда последнее в цепи предприятие рассчитается, только тогда пойдут расчеты с ним, а он уже с остальными в цепочке. Нормальные работники в курсе кассо... [открыть весь текст]
7. Почему???
18.09.17 в 10:30   IP: 91.205.26.11
+   +2  
А куда смотрит Роспотребнадзор?! Или они не в Миассе живут?
И почему холодная питьевая вода от Водоканала дешевле, чем техническая вонючая вода, идущая на отопление? В чём секрет?
6. машгородошник
18.09.17 в 08:51   IP: 185.12.228.2
+   +7  
ММЗ входит в Российскую корпорацию составным звеном. Корпорация небедная. Как там могут задерживать зарплаты особенно во временной период поддержки ракетно-ядерной отрасли. Президенту сообщите, что там зарплату задерживают. А горячая вода у нас точно техническая - ее ММЗ остужает до нужной им температуры, пропуская через жилой сектор, а затем используют в производстве. Разумеется никто не против подобного рачительного отношения к энерго-ресурсам, но может быть тогда ценник для населения как-то пересчитать или трубы очистить? Самое смешное, что этой же водой пользуются и сами работники ММЗ- жители п. Строителей и машгородка. Вопрос с длиннющей бородой, а воз можно сдвинуть только путем направления жителями жалоб в прокуратуру. Резолюцию митинга сразу туда и надо переправить. Хорошо бы еще по ОТВ показать.
5. Потребитель   в ответ пользователю Кто объяснит? [показать]
18.09.17 в 07:46   IP: 5.79.164.68
+   +1  
Кто объяснит?, При расшифровке платежных документов становиться очевидно, что температура горячей воды на выходе чаще всего составляет ровно 85 градусов(при условии, что подогреваемая вода, программно в вычислителе установлена на 10 градусов), но иногда доходит до 110 градусов Цельсия. На выходе реально в среднем в году 60 градусов, судя по отчётным ведомостям ООО "Строй-комфорт". Разница и в чьих карманах дальше считайте сами.
4. Capitals   в ответ пользователю Работяга [показать]
18.09.17 в 00:14   IP: 185.19.20.209
+   +2  
Работяга, потому и задерживают, что молчите.
3. ого
17.09.17 в 22:51   IP: 37.139.8.104
+   +3  
все котельные на 100% принадлежит кипрскому офшору "EUROSIBENERGO PLC".ворье может и по тысяче руб.брать за куб.
2. Кто объяснит?
17.09.17 в 21:11   IP: 91.205.26.54
+   +22  
Ещё бы обратили внимание на стоимость горячей воды в летний период. Доходит до 350-370 руб за куб. Или вода стала горячее, чем 100 градусов?
Зачем мы понаставили счётчики, если вытягивают деньги за гор.воду не мытьём, так катаньем?!
В чём смысл счётчиков?
1. Работяга
17.09.17 в 20:34   IP: 31.40.117.54
+   +4  
Теперь, если на ММЗ зарплату задерживают, тоже надо перед администрацией права качать?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.