сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день голоса, вторник, 16.04.2024

На сайте 325 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Миасс - на последней строчке рейтинга
В Челябинской области определены самые благоустроенные муниципальные образования по итогам 2016 года


обсуждение
32. Инна
06.09.17 в 02:41   IP: 46.188.123.159
+   +1  
Надо зафоткать весь этот ужас, который творится в Миассе и отправить известным блогерам. Варламову например. Может тогда наши власти зашевелятся. "Гласность-наша сила!"
31. вась   в ответ пользователю Нн [показать]
03.09.17 в 21:21   IP: 31.40.127.250
+   0  
Нн, за 10 миллионов, думается, на такси можно весь вывезти
30. Опыт
01.09.17 в 23:04   IP: 188.19.127.53
+   +4  
Напротив Дворца торгаши сидят, вокруг грязи море, а торгуют продуктами и никому дела нет из нашей власти. Остановка вся в дерьме, вот Вам и "главный проспект"!!!
29. злая 2   в ответ пользователю странник [показать]
01.09.17 в 10:14   IP: 5.79.140.44
+   +6  
странник, вот и я о том же. Получается благоустройство города идет в приоритетах в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ! Деньги в бюджете на эти цели отсутствуют, область только дает, очевидно, ставят мэру определенные условия, а как без этого? Город встречают "по одежке", в первую очередь видят как убран город, сколько цветов, стоят ли урны пустые или полные мусором, какие "битые" тротуары, какие остановки, какие кучи окурков вдоль дорог, тротуаров, колючки вдоль тротуаров, и т.п. И не надо говорить здесь что жители сами виноваты. В 70х годах люди, наверное, кидали больше, только дворники хорошо работали. И не поможет здесь количество увеселительных мероприятий, вело..., триотлоны, фигуры из сказок и т.п. Теперь вот взялись за западный берег Тургояка, видно из Челябинска указание получили, им то надо где-то отдыхать, у них дышать нечем. Вот и торг, "я тебе-ты мне", вот поэтому и мэра не уберут, пока он не исполнит их просьбы. А "пипел хавает"С Кысыкулем тоже так начиналось, зона... а сейчас рыбалка, отд... [открыть весь текст]
28. странник
31.08.17 в 20:57   IP: 5.141.203.30
+   +8  
Сегодня вернулся из длительной поездки по Югу России и Уральско-Волжскому региону на автомобиле. Поверьте отвратительнее дорог, я не говорю о грязи на центральной улице города Миасс я нигде не видел. Ужасно грязный, и до безобразия отвратительные дороги в вашем городе.. Стыдно.. В первую очередь должно быть очень стыдно, вашим главам и депутатам.. Бездари у руля..
27. Нн   в ответ пользователю Пока ещё патриот [показать]
31.08.17 в 08:37   IP: 5.79.140.44
+   +6  
Пока ещё патриот, да полностью согласна с Вами. Но люди, в основной массе, очень безразличны, они идут по окуркам, и ничего, едут в грязных, старых троллейбусах с картоночками вместо стены, и ничего.(Как-то в троллейбусе я возмутилась этой "скореженной" картонке, ну и чего, думаете, меня поддержали пассажиры? Сидят все сонные, всем все равно). Проходят улицу 8 июля по переходу и не видят что под ногами одни камни, а зимой "катушка" по которой с трудом спускаются старушки. Вот у меня "щемит" сердце, когда вижу кучи окурков у магазина "Парус" в Комарово, идут мамочки с колясочками, им, молодым, тоже ничего... Поэтому и предлагаю, что начинать надо с детей, и это должны им говорить на классных часах, на диспутах. (У нас то они были, в СССР.) Все - таки наша школа, в СССР, вложила в нас патриотизм, надо людям быть активнее. Вот хорошо, что здесь пишем, может хоть кто-нибудь из администрации читают? Слышат нас? Жалко, если нет.
26. Степан   в ответ пользователю dxfgsgs [показать]
31.08.17 в 00:24   IP: 31.40.115.26
+   +2  
dxfgsgs,
Войнов что ли виноват, что маршрутчики нужду справляют где придется? Наверное владельцы должны позаботиться о своих работниках. Ну на вокзале тоже без противогаза трудно дышать - такое амбре со стороны стоянки маршрутных такси!!!
25. Опыт
30.08.17 в 21:48   IP: 5.141.202.132
+   +6  
Миасс-город больших возможностей! Например - можно уехать!!!
24. Unknown   в ответ пользователю Пока ещё патриот [показать]
30.08.17 в 18:47   IP: 78.29.16.194
+   +1  
Пока ещё патриот,
В таком случае, Вы не патриот ни разу)))
ай-яй-яй, Васьков что-то делает или не делает => "пора валить".
"Железная логика".
23. Пока ещё патриот   в ответ пользователю Нн [показать]
30.08.17 в 16:23   IP: 176.59.121.201
+   +11  
Нн, патриотизм заканчивается там, где васьковы и мурашкины разворовывают бюджет, где город превращается в захолустье, где грязь и бардак. Нечем гордиться, это факт. Хочется перемен, но раз губернатору все равно, надо или обращаться к президенту или искать для детей другие города или страны для проживания.
22. Нн   в ответ пользователю толстый [показать]
30.08.17 в 16:12   IP: 5.79.140.44
+   0  
толстый, согласна с Вами. Да, считаю поколение 90х в культуре потеряно. Но, (предлагала даже Комитету по культуре, Мартенс). Совместно с Гороно проведите цикл лекций в школах, как надо беречь свой город, не бросать мусор, рассказать про штрафы за это в др.странах. Надо просто любить свой город и воспитывать в детях патриотизм к городу, к стране. Посмотрите как, например, в Казани. На скверах стоят таблички:"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Или:"Не бросайте мусор, штраф...руб." Ну как-то надо начинать. В нашем законодательстве вводят всякие штрафы, но люди и дети об этом не знают. Мне еще не нравится тенденция "восхваления" США в наших местных СМИ. Мы что хотим? Чтобы наши дети мечтали уехать в США? Из этого грязного города? Или жить здесь, сделать наш город лучшим? И вот уже несколько раз нам рассказывают о детях, которые учились в Миассе, родители живут в Миассе (в плохом), а они достигают многого, живя сейчас в США. "Да как там хорошо, чисто, много платят..." Это что?... [открыть весь текст]
21. Анна   в ответ пользователю Вика [показать]
30.08.17 в 16:00   IP: 91.205.26.20
+   -4  
Вика, "А Васьков, что должен был быстренько все успеть? это дело ни одного года, никого не защищаю, но виноваты все... " А снег почему-то каждый год идет, и трава растет каждое лето!...
20. горожанка   в ответ пользователю Горожанин [показать]
30.08.17 в 15:35   IP: 217.118.83.188
+   +9  
Горожанин, А вы думаете, что москвичи, лондонцы и парижане все как один на субботники выходят и поэтому их города так хороши и благоустроены?
19. dxfgsgs
30.08.17 в 15:18   IP: 176.56.10.48
+   +3  
Депутат Войнов ничего не делает в округе № 1. Тротуар от ост. СПортивная до ост. Стадион зарос деревьями так, что там только от него осталась треть. Да и ходить там без противогаза невозможно.. ну сколько еще можно переносить конечку маршрутчиков? все ближайшие кусты обделаны и уделаны ими и бомжами. Кто-то тут писал про субботники - так вот.. почти везде собранные кучи с ветками остались на местах и кое-где даже в мешках пока. Да, надо всего пройти пешком, хотя бы по центральным проспектам. Но если из кабинета хочется видеть город так, что все хорошо, значит так оно и есть
18. толстый   в ответ пользователю Горожанин [показать]
30.08.17 в 13:19   IP: 77.222.105.240
+   +5  
Горожанин,
Самое интересное что вы правы.претензий к исполнительной и законодательной власти много.

Но вот зарисовка из жизни.
Приехал из абхазии недавно, причем второй раз. Перед каждой поездкой читаю разные форумы. Один негатив, и грязно и срач и тд. Прошел по пляжу и кругом стаканчики бутылочки, корочки от фруктов. Это мы не можем дойти до мусорки а не абхазы. Так же и городе нашем. Ну лень многим дойти до помойки, бросают пакет с мусором прям у подъезда, и это в каждом дворе.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.