сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День святителя Николая Чудотворца, вторник, 19.12.2017

На сайте 126 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2017
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На радаре - беспредел?
Миасские водители негодуют: штрафы за превышение скорости, зафиксированное камерой в кустах, не соответствуют действительности


Тротуарная плитка, брусчатка, приём вторсырья
обсуждение
17. Юрий
21.06.17 в 22:27   IP: 188.16.131.97
E-mail: master.741@mail.ru
+   +5  
Уважаемые водители!! Хочу обратить ваше внимание, что это ни какой не "Экипаж" ДПС или ГИБДД. Это братцы вас свой же рядовой житель "ИМЕЕТ". Стоит на легковой машине, купил радар и делает на вас бабки. Машина в кустах, радар на обочине. Стоят эти "гаишники" где ГРЦ, на выезде из Миасса на Златоуст. На нас с вами улучшает свое благосостояние. Надо собраться, поймать и надрать задницу.
16. с машграда
20.06.17 в 10:19   IP: 185.12.229.86
+   +1  
водитель

Государство, прежде чем требовать от граждан соблюдения законов, само должно неукоснительно их исполнять. Поэтому если написано что должны быть знаки о видеофиксации нарушения - извольте ставить эти знаки.
Причем эти камеры ставит не ГИБДД. а барыги, которые имеют 10% с суммы штрафов. Т.е. тупо частники.
Ты можешь пойти прикупить себе такую камеру и грести бабки.
С чего их нам кормить?
ЗЫ и да я не нарушаю скорость, но вот бывает на обгоне надо превысить...
15. Водитель
20.06.17 в 09:59   IP: 80.255.80.138
+   +2  
Часто езжу по Тургоякскому шоссе, скорость 70-80 км/час, меня очень часто обгоняют, иногда просто мимо пролетают. Они чихали на ПДД. Едут правильно только там, где висит камера-радар. Где вы ГИБДД, ставьте эти Ваши камеры-радары в районе ПАТО, в районе ГРЦ. Вы спасете многих от аварий по вине лихачей. Штрафы это пустяк, по сравнению с той бедой, которые приносят горе-лихачи законопослушным водителям. А чтобы требовать честности от ГИБДД, самому водителю надо ездить ЧЕСТНО по правилам ВСЕГДА, а не только там, где есть КОНТРОЛЬ.
14. с машграда
20.06.17 в 09:30   IP: 185.12.229.86
+   +4  
Ребята, я не поощряю превышение скорости было оно или нет, но есть же закон - ПДД, в котором четко прописано как должна осуществляться видеофиксация нарушений. Идите в суд и опротестовывайте такие штрафы, ибо они незаконны.
**
ПДД

8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.01.2013 N 20)
*

Российские автовладельцы начали опротестовывать штрафы за превышение скорости, зафиксированное дорожными камерами. По закону перед каждой камерой должен стоять предупреждающий знак. Однако такие т... [открыть весь текст]
13. Дивергент
20.06.17 в 08:20   IP: 213.87.241.59
+   +1  
Ну нормально ребятки живут в своём маленьком болотце, у них там тоже всё на замазках, камера-беспредельщик сама установилась, а вы сходите в суд обжалуйте.
КТО? Фамилия, номер экипажа.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" Статья 1 пусть прочитают 10 раз.
12. 111   в ответ пользователю каппец [показать]
19.06.17 в 23:57   IP: 188.16.131.113
+   +1  
каппец,
По идее, при видеофиксации должны стоять знаки об этом! Есть уже случаи обжалования в суде!
А насчёт темной это точно!!! Получит товарищ по заслугам
11. Робин-гуд
19.06.17 в 22:42   IP: 91.205.26.35
+   0  
Ох-ты а я думаю где ещё воздушку применить!! Надоело крыс стрелять. Ещё раз - где был зверёк последний раз замечен?
10. Был   в ответ пользователю 1 [показать]
19.06.17 в 22:19   IP: 91.205.26.29
+   -3  
1, Да нет, фотография приходит с торца машины - значит, "стреляют" вдогонку, т.е. ещё дальше от знака, чем сам радар.
9. 1
19.06.17 в 22:11   IP: 37.79.255.40
+   +3  
А радар меряет скорость непосредственно около себя? Вряд ли. Скорее всего как раз метрах в ста. Вам так и ответят, что замер скорости производился за 1 метр ДО знака со стороны города.
И замучаетесь пыль глотать что-то доказывая.
Но если, совершенно случайно, постановления аннулируют, т.е. признают неправомерность измерения, то не будьте ссыкунами, требуйте возбуждения уголовного дела. И пусть уже менты доказывают, что поставили камеру неправильно случайно. Хотя там скорее всего и не менты сидели, что так же противозаконно.
Но народ наш терпилы. Заплатят по 250 рублей, посудачат на кухнях и плюнут на это дело.
8. каппец
19.06.17 в 21:41   IP: 217.118.83.146
+   0  
сегодня примерно в 17 00 там же в кустах стояла камера и ниссан премьера светло серого цвета. Таким обычно устраивали темную в старые добрые времена.
7. Дядя Стёпа
19.06.17 в 21:34   IP: 77.222.108.182
+   +6  
Подойти к этому радару сзади, да палкой ему по "башке"! На дороге Челябинск-Троицк тоже так ГИБДДшники "ловили", пока им камеры ломать не стали.
6. Рыкова
19.06.17 в 21:00   IP: 5.141.198.232
+   0  
Написала напрямую в ГИБДД по ссылке в тексте. Сраззу же пришел ответ, что мое письмо зарегистрирвано. Тем не менее прошу Админа сайта и мое обращение приобщить к коллективной жалобе.
5. Админ   в ответ пользователю Андрей [показать]
19.06.17 в 20:58   IP: 188.16.128.37
+   0  
Андрей, если у вас почта на mail.ru, то лучше отправляйте на второй адрес radar-net@miass.ru.
4. Андрей
19.06.17 в 20:53   IP: 83.149.37.15
E-mail: andrey2858@mail.ru
+   0  
Не отправляется письмо по адресу
3. И. Джонс
19.06.17 в 20:31   IP: 77.222.105.197
+   0  
Как раз сегодня там ехал. Держал 70, т.к. знал, что этот х там постоянно стоит; выехал за табличку, начал ускоряться и радар запищал. Я аж оттормозился..
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.










коляска Tutis Zippy от 23 000 руб.
Зиппи 1 в 1 от 25 300 руб.
коляски Зиппи 3 в 1 от 18 200 руб.
Городской справочник адресов и телефонов компаний
препарат амиодарон инструкция по применению, состав, показания, дозировка.
Интернет-магазин люстр и светильников LustraPlan.ru - доступные цены на всю светотехнику с доставкой на дом.
Авиабилеты Челябинск

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх