сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 987 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Детей оставили без иммуноглобулина?
Из 700 маленьких миасцев, укушенных клещами, почти 300 не получили бесплатные противовирусные прививки


обсуждение
13. Вера   в ответ пользователю с машграда [показать]
13.06.17 в 09:20   IP: 91.205.26.19
+   0  
который с машграда, на медаль не рассчитывайте, мы ведь сами вакцины покупаем теперь. Как мы покупаем сами вакицны, так и вы сами себе медальки склейте из картонки и блестящей бумажки.
Среди ваших есть хендмейд умельцы.
Говорю же, на весь машгородок около 30 вакцин было, а детей несколько тысяч. Возможно, потом довезли, но всё равно, не вдосталь. Потому что оптимизация.
12. с машграда
13.06.17 в 00:23   IP: 5.141.202.162
+   0  
Вера - а медаль выдадут? А то мы столько лет жертвуем свои вакцины страждущим. И ни копеечки благодарности понемаешь.
11. Опыт   в ответ пользователю пенсионерка [показать]
11.06.17 в 20:20   IP: 31.163.1.22
+   0  
пенсионерка, браво!!! Золотые слова!!!
10. пенсионерка
11.06.17 в 17:12   IP: 77.222.108.228
+   +2  
В этой жизни надо надеяться только на себя. И прежде чем рожать детей, задуматься.сможешь ли ты обеспечить ему и лечение и образование и достойный образ жизни. На зайки-лужайки нет надежды. Это в СССР была такая надежда и за детей не боялись, они и образование получали и лечили бесплатно. А лекарства были копеечные.
9. Вера   в ответ пользователю с машграда [показать]
10.06.17 в 21:52   IP: 5.141.197.179
+   -1  
который с машграда, несколько деревьев за стадионом "Северным", где вы жарите ошмётки свинины на горке, а зимой лепите снеговичков - не лес! Конечно, изредка и там клеща можно подхватить, но это скорее городской парк или сквер, от которого 5 минут до медпункта а до ближайшего леса часов 6-8 идти пешком, то есть, если клеща обнаружить, то и обратно столько же времени, а если иммуноглобулина не окажется, придётся бегать по городу, искать, соответственно, помощь будет оказана ещё позже и чем позже, тем больше шансов заболеть.
Кстати, иммуноглобулин тоже не безвредное вещество, там и консерванты есть, и противопоказания а так да, если вы в нормальный лес не ходите никогда, тогда правильно, что ваши вакцины достаются тем, кому они нужнее
8. Опыт
10.06.17 в 19:28   IP: 94.51.70.102
+   +3  
И в 90-е иммуноглобулина для детей в Миассе не было! Мне гаишники из Челябинска по великому блату доставали и доставляли! Бордель в Миассе!!!
7. с машграда
09.06.17 в 23:43   IP: 5.141.202.218
+   +1  
нормально можно с леса выходить - глобулин ставят до 3-х суток после укуса. Это потом бессмысленно.
Страхуемся и брызгаемся рефтамидом. Жертвуем свои бесплатные прививки нуждающимся в них.
6. Вера   в ответ пользователю Olich [показать]
09.06.17 в 22:37   IP: 5.141.197.129
+   -2  
Olich, нет обязательного требования сдавать кровь привитому укушеному, достаточно наблюдать за самочувствием и исключить бореллиоз. Это может только рекомендации.
Прививаюсь уже несколько десятилетий, по схеме, меня много раз кусали клещи, но бежать в панике сдавать клещей на проверку или свою кровь даже в мыслях не было.
Этим и удобна вакцинация, а если прививки нет, то риск намного выше, достаточно запоздать вовремя поставить иммуноглобулин и всё. А время работает против непривитого, ведь из леса до города можно несколько часов выходить, смотря какой поход.
5. Olich
09.06.17 в 20:06   IP: 37.140.104.176
+   0  
ВЕРЕ..1. Иксодовые клещи переносят возбудителей более 30 заболеваний. Вы предлагаете прививки от всех вирусов поставить??
2. Даже при вакцинации от энцефалита, нужно сдать кровь на антитела- что бы быть уверенным что прививка на пользу пошла.
3. От болезни Лайма вакцинацию не производят, а последствия могут продолжаться до 15 лет..
4. Диабет
09.06.17 в 18:41   IP: 31.162.202.4
+   +2  
Вообще в городе какая чушь творится, нет инсулина и таблеток от диабета. Это куда катимся и еще стращают будет хуже, куда хуже???
3. пенсионерка
09.06.17 в 16:53   IP: 77.222.107.40
+   +21  
Как ни прискорбно, у нас давно уже медицина платная. И для детей тоже. Родителям самим надо беспокоиться о страховке для своих ребятишек и для себя. Здесь просто время не терпит.пока будешь разбираться с прививкой и доказывать.что обязаны- упустишь здоровье ребенка. А Путин еще подписал приказ о 10 лет детства-где все для детей. На бумаге-да, а в действительности-нет. И становится все хуже и хуже с бесплатной медициной, скоро все будут лечиться платно. А этот медицинский полюс, да он уже становится бесполезной бумажкой. Стыдно, в такой богатой стране живем- а все против людей.
2. Y77
09.06.17 в 16:25   IP: 80.255.80.2
+   +8  
Условнобесплатная медицина... Была б возможность не отчислят в ОМС, давно бы открыл свой счет и туда бы откладывал, тогда б они бегали за моими деньгами, предлагая лишний раз пятку зеленкой помазать.
1. Вера
09.06.17 в 16:05   IP: 91.205.26.19
+   -1  
всегда говорила и буду говорить - делайте прививки, и не надо будет никакого иммуноглобулина!
Правда, в этом году подвели с вакциной - не было бесплатной, пришлось за свой счёт прививаться. Говорят, что мало вакцин поступило, на всех желающих не хватает.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.