сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты лабораторных животных, среда, 24.04.2024

На сайте 589 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

iTV. Выпуск 14. "Стоит посмотреть" - Диспансеризация в Миассе
"Если не бегаешь, пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь". (Гораций)


обсуждение
11. 92   в ответ пользователю 5555 [показать]
17.05.17 в 13:44   IP: 5.141.201.139
+   +6  
5555, врачи перегружены не из-за того, что рождаемость увеличилась. А именно из-за дурных приказов именно по диспансеризации. Результат которой сами видите. Знаете, что (единственное!) спросил Дубровский на встрече с миасскими медиками? "Почему в Миассе такой низкий показатель по охвату ВД?"
10. Пациент по неволе   в ответ пользователю Жаль [показать]
17.05.17 в 07:46   IP: 195.68.168.246
+   +5  
Жаль, хорошие специалисты перегружены, потому что калымят в платных "клиниках". Раньше плакались что зарплаты маленькие. Теперь, давайте будем честными, у врачей хорошие зарплаты. Но денег много не бывает. И за одну зарплату все так же работать никто не хочет.
9. Мамочка
17.05.17 в 00:59   IP: 188.19.127.46
+   +2  
Проходили диспансеризацию с ребенком в детской поликлинике №2 на 8 Марта 146. Доктора и медсестры молодцы-внимательные. Но администрация закрывает глаза на хамство и моральный облик регистраторов. Сидят 4 дармоедки за шкафом в регистратуре, пьют чаи, ржут простите, как лошади на всю поликлинику, еще и водители с ними. Раньше хоть талоны писали, а сейчас отсылают к медсестрам в кабинет, даже карточку найти не хотят.
8. пенсионерка
16.05.17 в 17:11   IP: 77.222.108.72
+   +2  
В том году проходила диспанцеризацию, соэ было около 90, прошла несколько врачей и никто не обратил внимание, как бы я им об этом не говорила. Сейчас.что имеем-остеопороз и коксатроз. а если бы раньше врачи обратили внимание. Спросила у терапевта подходят ли лекарства.что принимаю- да.подходят. а мне плохо-прочитала в интернете, что категорически противопоказоно принимать их совместно. В общем наше здоровье только в наших руках, а особенно они не обращают внимание на пенсионеров.быстрее вымрем. Хорошо, если есть деньги.а если нет их, то люди просто не лечатся. Стыд и позор медицине.а особенно нашей и горбольнице № 4. Да и не осматривают пациента.а в карточке все напишут и живот мягкий и давление поставят от балды.
7. Жаль
16.05.17 в 16:35   IP: 31.173.87.115
+   +2  
Врачи перегруженны из-за их нехватки, отсюда и проблемы. С них требуют "охватить" население диспансеризацией, вот они и охватывают. А что потом, никого не интересует. Ещё в педиатрии относятся более ответственно, а у взрослых - они просто отмахиваются от пациентов. Есть ответственные врачи, но встречаются редко.
6. Если бы...
16.05.17 в 16:29   IP: 31.173.87.115
+   0  
Карточка со всеми анализами, ЭКГ и проч. осталась в больнице. И что можно доказать? Заработать ещё один инфаркт? Но мужа уже не вернуть.
5. 5555
16.05.17 в 15:35   IP: 31.40.115.16
+   +1  
Все невнимание врачей от их безграмотности. Если врач опытный и квалифицированный он и вежливый, и внимательный, и выслушает, и вылечит. Если после беседы с врачом вам не стало лучше, значит это был не врач. И к нему не надо обращаться. Жаль, но других у нас похоже нет. Хотя нет: в детской поликлинике №2 на Орловской много хороших и внимательных врачей, устают только они сильно, рождаемость увеличилась, а врачей столько же осталось. Здоровья всем.
4. Лыткина Оксана   в ответ пользователю Зинаида [показать]
16.05.17 в 14:28   IP: 37.140.114.202
E-mail: prmiass@yandex.ru
+   0  
Зинаида, В первую очередь, хотелось бы принести вам свои соболезнования. И, конечно же, посоветовать вам разобраться в ситуации. Для этого вам необходимо обратиться в ФОМС. Полностью изложить ситуацию, приложить все необходимые документы. Чтобы специалисты сделали вывод о случившемся.
3. знаю   в ответ пользователю Андрей [показать]
16.05.17 в 12:24   IP: 31.40.113.98
+   0  
Андрей, ничего судом у медиков не выиграть... медицина - наука не точная. и в описании всегда приписано - "возможно", и предположительно...
Ходила на диспансеризацию (платную от организации!)- сдала анализы, СОЭ был 53!!! и знаете что мне сказал врач - который всей диспансеризацией занимается в ГБ4 - ИЩИТЕ БОЛЕЗНЬ! вот и все ее действия! и никак не объяснила - куда идти?? к кому?? в каком месте ее поискать??
2. Андрей
16.05.17 в 09:50   IP: 5.141.177.106
+   0  
Советую судиться с врачом. Подать жалобу в прокуратуру о бездействии врача.
1. Зинаида
16.05.17 в 07:36   IP: 188.16.129.101
E-mail: zinaida_gorbemko@mail.ru
+   +35  
Диспансеризация - это формальность за которую больницы получают деньги. Никому мы не нужны и наше здоровье никого не интересует в этом я убедилась на собственном примере. Муж плохо себя почувствовал. Мы обратились 3 апреля к терапевту, чтобы сдать все анализы и кардиограмму. Мой муж по году рождения попадал под диспансеризацию которую ему предложили пройти. 4 апреля мы все прошли и 7 апреля пришли на прием узнать результат. Врач ничего не сказала, что у него плохая кардиограмма, она ее и не смотрела. 12 апреля его не стало. В кардиограмме было написано. "Возможно очаговое воспаление переднеперегородочной части левого желудочка". Его нужно было срочно госпитализировать, а он ходил с инфарктом. Вот вам и диспансеризация. Только как мне пережить эту утрату? А ведь реально он мог еще жить и жить, он был очень, очень хорошим человеком.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.