сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, пятница, 26.04.2024

На сайте 530 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

iTV. Выпуск 8. Появится ли в Миассе набережная?
"Наш город... От пейзажей этих моё сердце содрогнулось". (Харуки Мураками)


обсуждение
19. boris   в ответ пользователю Критикан [показать]
06.05.17 в 12:44   IP: 217.118.83.190
+   0  
Критикан,
обсуждаемая проблема сводится в основном к сфере обращения с отходами и захоронения их на территории Миасского городского округа. И проблема настолько назрела, что 18 мая по ней(наконец-то) будут проводиться депутатские слушания (смотрите последние Решения СД МГО). Приходите - все узнаете. Интересно, про какую "дорогу", по которой Вы предлагаете идти, идет речь?
Кто я? Мелехин Борис Владимирович (если Вам это что-то скажет).
18. Критикан   в ответ пользователю boris [показать]
06.05.17 в 11:10   IP: 91.205.26.40
+   0  
boris,
1. Еще никаких затрат нет- добровольцы еще только пытаются убедить нас что набережная это не плохо, это Развитие.
2. Разницы в реках Москва и Миасс не вижу. Разница в отношении к людям налицо.
3. Что, "оценку экологического состояния" тоже Добровольцы должны делать? Или кто то займется своей работой? А Вы до сих пор не определили "объекты негативного влияния"? Почему? Кто мешает?
4. Вы видимо умный, но дай Вам Деньги- построите? Честно?
5. Говорят: Дорогу осилит Идущий. Вы Кто?
17. boris   в ответ пользователю Критикан [показать]
06.05.17 в 10:42   IP: 217.118.83.174
+   0  
Критикан,
предостеречь хочу от эйфории и затрат на проработку и реализацию экологически не обоснованных ПРОЖЕКТОВ. Сравнивать Москву и Миасс (в том числе - реки) - это круто. Но, вместо ярмарки "хотелок" по улучшению благоустройства Миасса (или, хотя бы параллельно с ней) для начала не худо было бы провести оценку экологического состояния территории МГО, выявить и учесть объекты негативного воздействия на окружающую среду.
Что касается Сиротина, который "взял да без стонов захерачил очистные со своего ГЛЦ". Во-первых, еще не взял и не з...л. Во-вторых, как говорят, "с деньгами (особенно бюджетными) и дурак сможет. И последнее - инициатива не должна быть (мягко говоря) дурной.
16. Критикан   в ответ пользователю boris [показать]
04.05.17 в 22:14   IP: 91.205.26.13
+   0  
boris, про Москву я упомянул тк там по многочисленным красивым набережным ходят, по самой реке плавают на теплоходах огого какие люди! Что Вы хотите сказать то, от чего нас предостеречь? Хорошим тоном для спеца было бы предложить включить в программу "Набережная" строительство типа большого септика для стоков (мы пока еще не говорили про пляж). Вон Сиротин взял да без стонов захерачил очистные со своего ГЛК. Или Вам лично выгоднее похерить инициативу?
15. boris
04.05.17 в 18:51   IP: 217.118.83.131
+   +1  
КРИТИКАНУ:
При чем здесь Москва? Мне достаточно знать куда сливаются фекалии в Миассе. И причем тут "профессиональные экологи" (в чей огород камешек?)Для того, чтобы отличить "черное" от "белого", бардак от порядка - не нужно иметь профессиональное образование. Тем более - в наши дни тотального интернета. А наличие должности и диплома о высшем профессиональном образовании не гарантирует ни компетентности, ни порядочности его обладателя. Судебная практика это подтверждает.
14. Критикан   в ответ пользователю Карабас Барабас [показать]
04.05.17 в 17:59   IP: 91.205.26.41
+   0  
68, "да уже писали"- Вы грамотный, да? Не землю надо "шевелить" а чиновников! Вот кто разрешил Б. Корсукову и К изрыть весь федеральный берег реки канавами и сложить кучи торфа для просушки, засыпать дренажные канавы гаражей? И-нормалек!

boris, а Вы знаете куда в Москве сливаются "грязнейшие" фекалии?!! Это нормально? ("Профессиональных экологов" у нас или никого или сразу много)
Карабас Барабас, тогда зачем строить заводы, на них ведь работать придется!!! (Право аренды муниципальной набережной будет стоить не 3р, как пляжа на Тургояке)
13. Карабас Барабас   в ответ пользователю Денис [показать]
04.05.17 в 15:09   IP: 5.141.128.15
+   0  
Денис,
может быть, перевести в "свою" собственность и можно, но ведь потом придется ухаживать и благоустраивать за счет своих средств (опять "уперлись" в средства, точнее, в их отсутствие).
12. Денис   в ответ пользователю 68 [показать]
04.05.17 в 14:18   IP: 37.140.75.60
+   0  
68, Можно попробовать перевести из федеральной собственности в областную или муниципальную. Это хлопотное но не нереальное мероприятие (и к сожалению часто не быстрое)
11. Комарово   в ответ пользователю 68 [показать]
04.05.17 в 10:49   IP: 94.24.248.138
+   +2  
68, а как тогда забор у Кальвадоса появился, который до воды, и всем пофиг, что до воды должен быть беспрепятственный проход
10. удачи
04.05.17 в 08:54   IP: 178.46.164.83
+   +3  
Наведите сначала порядок в городе, согласен с предыдущими ораторами, зачем такая набережная на которой будет мусор и т п
" Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху! " - я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути... [открыть весь текст]
9. boris
04.05.17 в 08:32   IP: 217.118.83.131
+   +10  
Наведение элементарного порядка в зоне проекта и реализация самого проекта - разные вещи. Если для первого в основном необходимо желание и участие инициаторов проекта и другой общественности (и в первую очередь -населения центральной части города) при организационной поддержке администрации, то для второго - значительные финансовые затраты обусловленные экологическим обоснованием планируемого. Чего как раз и нет, как нет и экологического обоснования стратегического развития МГО в целом.
Набережная, пляжи, лодочные станции, рыбалка... Да всего этого в этом районе не может быть только по одной причине - санитарно-эпидемиологическое состояние водоема. На этом небольшом участке со стороны Автозавода - как минимум два неочищенных стока, а со стороны пос. Первомайский - многолетний поверхностный(через дренажные канавы) сток "чистейших" фекалиев. Так что проект набережной - "маниловщина". К таким вещам нгадо подходить профессионально.
8. 68   в ответ пользователю ? [показать]
04.05.17 в 08:03   IP: 37.140.115.69
+   0  
?, да уже писали раньше что Миасс никак не хозяин этой набережной, это Федеральная земля и никто из местных и областных не даст разрешения ее "шевелить", и никакой "красоты" здесь не будет.
7. ?
03.05.17 в 23:45   IP: 91.205.26.26
+   +4  
Нет, серьезно. На машгородке торфяное болото вдоль реки реально не к месту. Сделать там зону отдыха было бы очень кстати. Заодно и проблема горящих торфяников уйдет.
Мне нравится парк Якутова в Уфе. Там многолюдно даже зимой.
6. ?   в ответ пользователю Карабас Барабас [показать]
03.05.17 в 23:27   IP: 91.205.26.26
+   0  
Карабас Барабас, "Набережная"- это просто название проекта парка на берегу? Начинать конечно придется с расчистки русла- и камень и песок и ил понадобятся для благоустройства на берегу.
5. Карабас Барабас
03.05.17 в 23:09   IP: 5.141.128.15
+   +8  
Мне кажется, что прежде чем благоустраивать набережную, нужно почистить реку. Кому нужна красивая окантовка болота, коим становится наша река Миасс? Понимаю, что чистку+благоустройство берегов гораздо сложнее выполнить, но, повторюсь, гулять по красивой набережной болота не каждому понравиться. Тут промелькнула фраза про дорогу вместо деревянного мостика. О ней я слышал лет 10 назад. Тоже актуально, но наверное это уже утопия, к сожалению...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.