сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, среда, 18.09.2024

На сайте 388 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Продайте больницу!
Богатые люди из столицы не прочь приобрести у города больницу


обсуждение
15. шилом бритый
30.09.05 в 15:33   IP: 217.19.113.86
+   0  
011!
Бредовая идея! С каких это пор богатеи стали раскошеливаться на благотворительные проекты?
14. Oll
30.09.05 в 10:42   IP: 62.148.255.50
+   +3  
А еще есть идея! В городе много денежных людей и предприятий. Могли бы просто благотворительностью заняться! И огромное доброе дело и отлиная реклама! ...Хотя бы немного поспонсировать. В наши больницы и скорые ни одна копейка лишней не будет...Не знаю как сейчас, а совсем недавно роддом был похож на ад! Конечно не только из-за отсутствия средств, но и из-за обслуживания. Это место, где рождаются дети!
13. Oll
30.09.05 в 10:38   IP: 62.148.255.50
+   +2  
Полностью согласна с Отражением! А какие гарантиии, если больницу купят чужие люди, что они потом на этом месте что-то другое не сделают? Наши власти уже давно должны бы этим вопросом заняться.
12. с утра небритый
30.09.05 в 10:28   IP: 217.19.113.86
+   +1  
Максу!
Вы, уважаемый, даже не предполагаете к чему призываете! Учитывая российский бардак во власти, будет "все как всегда": цены на платные услуги будут высокие, а качество останется такое же как и ненешнее. Мы это уже проходили (см. высказывания И.Сохатых).
11. Макс
28.09.05 в 19:27   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Нам нужна хорошая платная медецина, раз бесплатной практически уже нету)
10. Даша
28.09.05 в 17:26   IP: 217.19.113.132
+   +3  
Вот именно что зарывать (себе в карман). А выложить такую сумму, да чтобы не сразу окупилось - другое дело...
9. Олень
28.09.05 в 16:36   IP: 193.16.208.2
+   0  
Что значит - "для местных дорого"? Как местным воротилам в "Золотой пляж" или "Солнечную долину" зарывать миллионы - так недорого. Там они - супербизнесмены.
Коли такие мудрые, то любюое гиблое дело способны поднять под мудрым руководством мэра, тоже вроде бы успешного. Но нет, отсюда корысти не извлечешь.
А вот загнать учреждение непонятно кому и непонятно зачем - неплохое коммерческое предприятие. Тут, как говорил Глеб Жеглов, "любовь с расчетом". И в добросердечие столичных инвесторов не верится...
8. Лена
28.09.05 в 14:31   IP: 217.19.113.131
+   -4  
Выложить-то выложит, а качество помощи от этого не изменится. Мы и сейчас платим, а количество безграмотных врачей не уменьшается.
7. Даша
28.09.05 в 13:03   IP: 217.19.113.132
+   0  
Конечно выгодно... Любой из нас выложит деньги в случае необходимости, даже не вопрос...

Просто для них купить нашу больницу - легко, а для местныъх - дорого...
6. Лена
28.09.05 в 12:26   IP: 217.19.113.131
+   +2  
Если в здравоохранение действительно выгодно вкладывать деньги, то почему не сделать это на местном уровне? Желающих-то нет. Значит не все так просто. И счего вдруг такая забота со стороны инвесторов. Я уверена, что ни до больных ни до врачей никому дела нет.
5. Отражение
28.09.05 в 11:39   IP: 62.148.255.226
+   0  
руки прочь! Я офигела, мало того, что и так все платно, еще и в больничку вперед кошельком.
Я согласна как там приводилось примеры про комбинаты имеющие свои больницы, я бы вполне лояльно отнеслась, если бы это наше градостроительное предприятие захотело вложить деньги - забота о жителях, о своих работниках, но когда "чужие дяди" вкладывают денежку в больницу за 2000 км в маленьком городке - это подозрительно. Да еще на каких условиях, чтобы в собственность, а через пару лет они решат больница не рентабельна, лучше кому-нибудь перепродать под неизвестно что или сами откроют какой-нить очередной бизнессцентр...
4. Илья Сохатых
28.09.05 в 11:01   IP: 217.19.113.86
+   +2  
В чем проблема? Хотят буржуи контролировать здравоохранение - ради бога! Выделить им кусок земли и пусть строят "супер-больницу"! В данном случае предлагается очередной вариант "чубайсоваучеризации" Итог понятен: заболел - плати, а нет - иди подыхай! Хотя, нет - на первых порах (что бы люмпены не ворчали) выделят несколько "койко-мест" для "малоимущих". Вспомните, как нам обещали в начале 90-х: только приватизируем ЖЭКи, заводы, нефтяные вышка и не будет монополиста, будут низкие цены, наступит "рынок", процветание и благодать! А что в натуре, вышло: От одного монополиста - государства, собственность перекочевала в карманы нескольких проходимцев, которые сами установили нам "тариф". Курсив мой и нос в табаке...
3. Даша
28.09.05 в 10:06   IP: 217.19.113.132
+   0  
ll;)

Из твоего кармана. Он у тебя большой?
2. ll;)
28.09.05 в 09:55   IP: 212.57.187.202
+   -1  
А по-моему хорошая идея, врачам будут нормально платить з/пл
1. gg
28.09.05 в 09:25   IP: 217.19.113.133
+   +2  
Вот интересно: а на школы пока никто не покусился?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.