сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, пятница, 24.03.2017

На сайте 597 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник


 гость редакции 
Интервью с депутатом по округу № 14
 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2017
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Месть не удалась
За ложное обвинение в порочных связях девочка-подросток рискует сама лишиться свободы


Чашковка: Свой дом в красивом месте
обсуждение
26. zaq   в ответ пользователю Мать Тереза [показать]
24.03.17 в 21:01   IP: 82.145.221.176
+   0  
Мать Тереза, не ее я "клюю". А тех доброхотов, которые следуют правилу: ударили по левой - подставь правую... Вы, видимо, большая поклонница Высоцкого ("чего ж возиться, коль жизнь осудит?"). Я считаю, что если совершила преступление, то должна отвечать ее ("Вор должен сидеть в тюрьме") Сомневаюсь, что посадят ее, но на будущее урок будет и ей, и ей подобным. Я за свою жизнь видел много "дам" которые прибегали в милицию с заявлениями об изнасиловании, но после проверки оказывалось, что ничего криминального не было. Единственная цель - получить деньги с этого человека. Вот и должна она ответить за содеянное. Ее ведь не за половую связь осуждают, а за заведомо ложный донос.
25. Мать Тереза
24.03.17 в 19:39   IP: 91.205.25.175
+   0  
Уважаемый zaq, не Вы один законы знаете, а дело-то ведь вовсе не в законах. Почитайте комментарии к этой статье. Участники дискуссии жаждут расправы над глупой девчонкой. А ведь она уже получила своё главное наказание - МОРАЛЬНОЕ. Самое разумное разрешение этой ситуации - если Потерпевший проявит ВЕЛИКОДУШИЕ и ПРОСТИТ эту дурёху. Вот тогда ей этот жизненный опыт пойдёт на пользу.
И Вы, уважаемый zaq, уймитесь и перестаньте её клевать, будьте мужчиной.

А Вы, уважаемый романтик, хотели бы, чтоб Ваш ребёнок на зоне родился? Себе-то хотите ТАКОЙ романтики? А то ведь в жизни действует "закон бумеранга". Например, так: "Чужой беде не смейся, голубок..." (И. А. Крылов). Или так: "Возвышающий себя, да унижен будет..." (И. Христос). И много ещё разных вариантов.
24. романтик
24.03.17 в 09:51   IP: 217.19.120.154
+   0  
ребенок родится на зоне, это так романтично!у нее по любому будет ослабленный режим и льготы
23. zaq   в ответ пользователю Мать Тереза [показать]
24.03.17 в 00:10   IP: 82.145.222.69
+   0  
Мать Тереза, над ней никто не глумится. Она сама выбрала эту дорогу. А в дискуссию с Вами я вступил только по одной причине - не надо уводить разговор в другую сторону. Виновата - надо отвечать за это! А Вам могу посоветовать еще одно, если уж Вы пытаетесь сослаться на законы - будьте добры их прочитать и понять, а не пользоваться только теми понятиями которые лежат на поверхности. Толкование норм права это не очень простая задача. Говорю Вам как юрист с многолетним стажем
22. Мать Тереза
23.03.17 в 23:08   IP: 91.205.25.175
+   0  
Уважаемый zaq, если бы я была матерью этой девочки, я бы уберегла её от того, что с ней случилось. Убедила бы её, что тащить мужчину в брак против его воли - не имеет смысла. Насильно мил не будешь.
Глупой девочке можно посочувствовать, а вот глумиться над ней не следует.
21. zaq   в ответ пользователю Мать Тереза [показать]
23.03.17 в 22:36   IP: 82.145.220.169
+   0  
Мать Тереза, Я никакого отношения ни к ней, ни к нему не имею. А вот Вы, судя по Вашей логике, ее мать.
20. Мать Тереза
23.03.17 в 22:08   IP: 91.205.25.175
+   +1  
Уважаемый zaq! Эк Вас проняло, что всё никак не уймётесь! А Вы, часом, не Потерпевший по делу о ложном доносе этой девчонки?
19. zaq
23.03.17 в 21:41   IP: 82.145.222.70
+   0  
Мать Тереза, и еще о возрасте. Да до 18 лет это еще "ребенок", но Закон (в данном случае семейный кодекс) выделяет некоторые категории лиц, не достигших 18 лет. А именно, ст. 13 устанавливает:1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Источник: http://stskrf.ru/13
Мало того, таких лиц (вступивших в брак) Гражданский кодекс признает ПОЛНОСТЬЮ ДЕЕСПОСОБНЫМИ. Посему, будьте аккуратнее в определении детей
18. zaq   в ответ пользователю Мать Тереза [показать]
23.03.17 в 21:28   IP: 82.145.222.70
+   0  
Мать Тереза, к счастью, у нас с Вами, разные критерии морали. Моя дочь, (уже давным давно взрослая и сама давно мать) НИКОГДА не ложилась (и не ляжет) под подобного. Не так воспитана. Про малолетних же я сказал только потому, что Вы их упомянули
(Растление малолетних - это тоже преступление). И речь здесь, повторяю в очередной раз, не о том, что бедная девочка забеременела (хотя так никто и не сказал, откуда такие сведения), а о том, что она, желая получить выгоду, написала заведомо ложный донос. О том, что преступление совершила она, а не он.
17. Мать Тереза
23.03.17 в 21:20   IP: 91.205.25.175
+   0  
Уважаемый zaq, дети не всегда бывают малолетними. Подросток - это тоже ребёнок. закон определяет возрастную границу между детьми и взрослыми.

А чтобы совладать с Вашей агрессией по отношению к этой девочке, представьте на её месте Вашу дочь. Ведь свою-то, родненькую Вы не станете добивать, уже поверженную. А гражданская позиция должна быть одинаковой, как к своей, так и к чужой.
16. zaq   в ответ пользователю юл [показать]
23.03.17 в 18:55   IP: 141.0.13.123
+   0  
юл, и еще, будьте точнее в формулировках! Исходя из этих правил, нельзя ЗАБИВАТЬ стариков. А БИТЬ, получается, можно?
15. zaq   в ответ пользователю юл [показать]
23.03.17 в 18:52   IP: 141.0.13.123
+   0  
юл, Отсюда вывод: Ей (беременной) можно все, что угодно? И еще раз, откуда сведения, что она беременная?
14. юл
23.03.17 в 15:57   IP: 77.222.101.140
+   0  
zaq,
есть правила, которые надо соблюдать:
- пинать упаавшего нельзя
- гнобить беременных нельзя
- забивать стариков нельзя.
Если все это можэно, то кранты обществу.
13. zaq   в ответ пользователю Мать Тереза [показать]
23.03.17 в 14:51   IP: 82.145.221.110
+   +25  
Мать Тереза, Не надо переводить с больной головы на здоровую. И не надо манипулировать понятиями. По закону лица до 18 лет являются НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, но никак НЕ МАЛОЛЕТНИМИ. Написано о том, что был заведомо ложный донос, а потом началось: бедная девочка... ей рожать... Разговор о другом: накосячила сама, не обвиняй других! Я нисколько не оправдываю любителей таких "девочек", но и лишнего на них грузить не надо! И вообще, откуда сведения о беременности? А если это так, то откуда известно, что отец - именно этот человек? Возможно выбран он по одной причине: с него больше стрясти можно, чем с ровесников
12. ZloiDigger   в ответ пользователю Мать Тереза [показать]
23.03.17 в 07:48   IP: 37.140.99.252
+   0  
Мать Тереза,
Пусть будет, кто против-то, мать только если попортить пытается.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

"Судный день"
Хроника самой ожидаемой депутатской сессии: репортаж с места событий

Давить не будут
Областное руководство заинтересовано в объективной оценке депутатами деятельности главы Миасса

На три года больше
Депутаты Госдумы хотят увеличить призывной возраст до 30 лет





главная | карта сайта | поиск | архив | наверх