сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 1003 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дом вместо ледового дворца. Какое спортивное будущее ждёт Миасс?
Инвесторы ледовой арены в Миассе продолжают отстаивать законность своих действий


обсуждение
17. Житель   в ответ пользователю Гражданин РФ [показать]
10.03.17 в 10:30   IP: 37.140.91.145
+   -2  
Гражданин РФ, вот сейчас прочитала:" В Штате Вашингтон штраф за брошенную сигарету до 1025 долларов., в штате Орегон- до 2500 долларов", за выброшенную сигарету!! В Сингапуре за плевок на улице -1000. Интересно, Гражданин РФ "этакий", что же вы за гражданин? Вы не хотите чистых улиц у нас, в Миассе? Посмотрите у"Паруса", в Комарово, на стоянке, бычки от сигарет года за 3 накопились, и вы спокойно смотрите на это!(Гражданин РФ!!! А у нас то в РФ вы знаете размер этих штрафов?) Звонила я в этот магазин, просила чтобы убрали, еще тем летом, ага, разбежались. И так везде, ходим по помойке и еще спорим. У нас в стране вводят эти штрафы, и что, кто об этом знает? Вот поэтому то и надо начинать с бесед в школах, хоть научить детей любить город!
16. Увы
09.03.17 в 17:13   IP: 37.140.85.240
+   +3  
Феникс-гранд строя многоэтажку на Вернадского прихватила приличный кусок земли, но так как общественники обратились в администрацию, участок перемеряли и фирму заставили заплатить за него. Кто им намерял столько никакой ответственности не понес. Короче с землей много мутных схем было и есть до сих пор, вот и бьют окна и т.п.
15. Гражданин РФ   в ответ пользователю Житель [показать]
09.03.17 в 15:58   IP: 31.40.115.115
+   0  
Житель,

А я с Вами по поводу лесных угодий и спорить не буду, тем более речь идет не о лесах а о Национальных Парках. По законодательству США совершенно разные формы ответственности за нарушения на этих территориях. Т.к. большая часть лесных угодий находится в частной собственности, то и собственник следит за тем, что там происходит, полиция вызывается только когда происходит нарушение, просто так полицейский в частные леса нарушителей ловить не пойдет.:-)
14. Житель   в ответ пользователю Гражданин РФ [показать]
09.03.17 в 15:19   IP: 37.140.91.145
+   0  
Гражданин РФ, "В некоторых штатах Америки штраф за брошенный в лесу мусор достигает 2000 долларов". Сейчас прочитала, а про 1000 долларов раньше читала, сама не придумала. Найду инфу, дам знать источник.
13. Житель   в ответ пользователю *** [показать]
09.03.17 в 15:07   IP: 37.140.91.145
+   0  
***, так и я про то. Родители то в основном не пример для детей. Вот поэтому то я и считаю, что воспитывать надо в школе.
12. Пенсионерка
09.03.17 в 14:14   IP: 77.222.124.77
+   +1  
Сегодня по радио "Россия" передали, что Челябинская область самая грязная в России. Вот так-то...
11. ***
09.03.17 в 13:40   IP: 83.149.37.15
+   +1  
Если каждый взрослый будет дома на примерах показывать своим детям что такое ПАТРИОТИЗМ, любовь к своему городу и недопустимость оставлять мусор на улицах, обошлось бы без отдела культуры. Толку вбивать в головы молодежи, если дома наглядный пример противоположный. Если дома общаются матом родители, то ребенок вне дома без стеснения будет матом говорить. Это для него привычная среда обитания, и это печально. То же самое и про мусор.
10. пенсионер
09.03.17 в 13:34   IP: 79.104.63.34
+   +1  
Вот и еще раз вспомнишь Грека! Сколько делал человек для города, посадили... А чем лучше сегодняшняя власть в городе? Видимо тем, что делится с кем надо, а мы - народ, для них - никто...
9. Гражданин РФ   в ответ пользователю житель [показать]
09.03.17 в 12:50   IP: 31.40.115.115
+   0  
Уважаемый "житель"!

В США за брошенный окурок полагается штраф не 1000 долларов, а от 100$, плюс к этому судья выносящий решение о штрафе может назначить общественные работы (мести улицу, чистить сортиры в общественных зданиях и т.п.) или заставит прослушать курс лекций на различные темы. Но наиболее вероятно, полицейский, который Вас поймает за брошенный окурок, просто потребует его поднять и выбросить в урну и скажет несколько назидательных слов. А вот если Вы будете при этом "быковать" и "выделываться", то тогда штраф точно заработаете. При повторном приводе в участок за окурок и пр. мусор, вы рискуете до 6 месяцев оказаться в местной колонии с возможным штрафом до 100000 (ста тысяч) долларов!!!
8. имя   в ответ пользователю Александр [показать]
09.03.17 в 12:10   IP: 31.40.115.81
+   +4  
Александр, "в мэрии намерены продолжать искать инвестора для строительства в городе ледового дворца." - но только такого, который хорошо откатит
7. Александр
09.03.17 в 11:46   IP: 31.40.115.107
+   +1  
"Между тем, по сообщениям СМИ, в мэрии намерены продолжать искать инвестора для строительства в городе ледового дворца. "
*** одним словом. И инвестор и всё до этого было.
6. вопрос
09.03.17 в 11:03   IP: 91.189.181.119
+   0  
А что, Гаврюшкин так и продолжает защищать ООО "Ледовая арена"? Он же всем заявлял, что отказался, мол криминалитет угрожает бить окна и т.п.
5. житель   в ответ пользователю Жани [показать]
09.03.17 в 10:28   IP: 37.140.91.145
+   +3  
Жани, про головы Вы правы. Разговаривала с Мартенс (Отдел культуры). Почему бы не провести цикл лекций, совместно с учителями, о ПАТРИОТИЗМЕ, о любви к своему городу, о недопустимости оставлять мусор на улицах? А тема для такого разговора есть. В США за брошенный мусор штраф 1000 долларов, за брошенный окурок. Да и в нашей стране есть штраф. А надеяться на родителей не надо. Инициатива должна идти от работников культуры, такое мое мнение. 90тые - брошенное поколение, так маленьких то мы не вправе упускать, им надо давать"чистое, вечное, светлое".
4. житель   в ответ пользователю Вед [показать]
09.03.17 в 10:17   IP: 37.140.91.145
+   +5  
Вед, как я согласна с Вами!!! Говорим уже давно про, просто, "брошенный город"!! Когда Службы ПРОСТО приберут ГОРОД!!! Слушала передачу про Челябинск. Все "высокие материи" про будущие проекты закончились словами: "Элементарно, просто, ПРИБЕРИТЕ ГОРОД"!!! И нашего города это касается! Уверена, да все жители тоже, что из нашего города можно "конфетку" сделать! Все пожилые жители помнят чистый город!!
3. Антон
09.03.17 в 10:13   IP: 5.141.187.88
+   +4  
Если бы турбазовские не вмешались, всё было бы нормально. Но им везде надо свой гнилой нос сунуть, чтобы урвать кусок. Так что нормальной ледовой арены похоже не будет, а будет непойми что.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.