сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 849 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

100 тысяч за нарушенные авторские права
По мировому соглашению сто тысяч из бюджета согласилась выплатить администрация Михаилу Жмаеву


обсуждение
21. М.Я.
19.09.05 в 11:29   IP: 217.19.113.131
+   +2  
аборигену

Значит, неправильный подход был выбран, раз "побулькали...".
Булькать надо тоже с умом...

Мыло дайте свое, плиз
20. Павел
19.09.05 в 11:06   IP: 217.19.112.18
+   0  
Самое смешное, что внимание обращают практически все, поверьте богатому опыту. Другое дело, что не всегда понятно к чему это приводит...
19. абориген
19.09.05 в 10:51   IP: 217.19.113.86
+   +3  
Для М.Я.!
Дискуссионный клуб интересен только тогда, КОГДА НА ЕГО РАБОТУ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ ТЕ, К КОМУ АДРЕСОВАНЫ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА! Боюсь, что в данном случае, эти дскуссии умрут вместе с сайтом: "Побулькали, побулькали и успокоились!"
18. М.Я.
19.09.05 в 10:20   IP: 217.19.113.131
+   +1  
А может предложить открыть специальный дискуссионный клуб на ВЕБ МИАСС РУ?
17. абориген
19.09.05 в 09:38   IP: 217.19.113.86
+   +2  
Для М.Я.!
Для Миши - не "взападло"!
Чхать он хотел на нас, на бюджет, на Миасс! Мы для него - электорат! Да, даже и не мы, а наши "старики", которых перед выборами сладкими "коммунистическими" речами накачают и они опять: "за Жмаева, Уря-я-я!"
16. М.Я.
19.09.05 в 09:14   IP: 217.19.113.131
+   +3  
Не "взападло" ли Михаилу Юрьевичу, радетелю интересов Автозаводского избирательного округа, отбирать из бюджета города, в котором живут его избиратели, 100 тысяч рублев?
Или опять была надежда, что все пройдет тихо-мирно-гладко, без прессы и никто не узнает?
15. абориген
19.09.05 в 08:07   IP: 217.19.113.86
+   -2  
Для nd!
Объединиться - мысль интересная, только вопрос - под каким флагом?
14. smu
17.09.05 в 16:20   IP: 217.19.112.18
+   +1  
Если рассмотреть фразу "После смены руководства в макет издания были внесены изменения, " и они касались не только того что было удалено упоминание о Жмаеве, то какого спрашивается можно говорить об авторских правах? И были ли вообще включены в книгу какие либо материалы, подготовленные лично Жмаевым? Если я правильно понимаю то авторское право распространяется на то, что сделано лично автором! А что в данном случае сделал лично Жмаев?
13. Олень
16.09.05 в 17:16   IP: 193.16.208.2
+   +5  
Деду Пыхто.
Не будет стыдно. Пусть городская власть без посредника Жмаева передаст эти деньги детскому дому. Хорошо быть щедрым за чужой счет...
И вообще с какого потолка взялась эта сумма? А ну как она поднялась бы до миллиона? Откат чистой воды...
12. посторонний
16.09.05 в 16:21   IP: 62.148.255.54
+   -4  
построили "правовое" госудасртво, чего хотели, то и получили. закон то не всегда на стороне интересов рядового гражданина-турженника.
11. Кощей
16.09.05 в 15:15   IP: 217.19.113.86
+   0  
Дед

Ха-ха-ха!!!
10. Дед
16.09.05 в 14:34   IP: 217.19.112.9
+   -1  
цитата: "100 тыс руб. необходимо рассматривать как растрату администрацией бюджетных средств."(гг)
Для юриста М.Ж. хороший повод подать в суд на администрацию.
9. nd
16.09.05 в 14:11   IP: 212.57.187.202
+   -1  
Всегда, читаю раздел обсуждение статей. Обозреватели я с вами. Может пора объединяться!
8. гг
16.09.05 в 13:15   IP: 62.148.255.90
+   -7  
Решение администрации юридически неверно и, следовательно, должно рассматриваться как растрата средств.
Авторское право - это святое. Поэтому компенсация морального ущерба в виде наклеек и доведение информации об устранении этой несправедливости до населения через СМИ (за что им отдельное спасибо) - этого достаточно.
Председателем редакционного совета Жмаев был избран потому, что он был главой города (кто бы его в другом случае сделал таковым), и эта его работа по редактированию является следствием его основных функциональных обязанностей, за которые он получал зарплату. Поэтому выплату ему 100 тыс руб. необходимо рассматривать как растрату администрацией бюджетных средств.
Юрист, например, горсовета может элементарно оспорить эти действия в суде. Либо ревизионная комиссия любого уровня без суда.
7. дед Пыхто
16.09.05 в 13:13   IP: 217.19.113.86
+   -2  
Господа и дамы!
Хотите я вас огорчу до чрезвычайности, и вам потом будет стыдно за нападки на М.Жмаева?
Отсуженные 100 тысяч руб. М.Жмаев передал Миасскому Детскому Дому!
Шутка, конечно! Извините!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.