сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника ломоперерабатывающей отрасли, пятница, 19.04.2024

На сайте 798 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Чтобы выжить"? А закон?
Администрация Миасса создала новое учреждение, судьба которого - под большим вопросом


обсуждение
15. Фиона
06.11.16 в 19:33   IP: 95.161.251.24
+   0  
"Из-за этого депутаты не могут понять информацию. ":) я не защищаю Администрацию ни в коем случае.. но на мой взгляд те, кто пришли в депутаты, ну хотя бы как то почитали бюджетный кодекс!! ну ведь какие приходят дубо..ы, такие через 5 лет и уходят. Не говорю про всех.. большинство. и знаю не понаслышке.. Работала в бюджете.. Эх.. почему гос- и муниципальные служащие обязаны каждые 2 года квалиф экзамен сдавать, а в депутаты можно сказать с улицы приходят.. и законотворчеством занимаются и средствами бюджета управлять пытаются, а сами в этом ну ни капли не разбираются.. хоть бы курсы им что ли проводил кто!
14. Нн
29.10.16 в 15:55   IP: 37.140.100.32
+   0  
Дополнение. Этот дедушка и бабушка были из Златоуста, ОДНАКО!!!
13. Нн   в ответ пользователю Эксперт [показать]
29.10.16 в 15:47   IP: 37.140.100.32
+   0  
Эксперт, Ну город ждал год, когда придут "чужие", и что? Хорошо, что выборы были, утонули бы... А где гарантия что чужие будут работать за спасибо? Больно им нужны мы с нашими проблемами? Сметы для всех одни и те же. Нельзя доверять чужакам прибирать наши улицы. Говорят, что 1,5 года назад газоны в Комарово косили и убирали дедушка и бабушка. Предположим, смета была на 500 тыс., даже пусть на весь город. Интересно, сколько из этих 500 тыс. получили дедушка и бабушка и куда ушли остальные деньги? Мозги включайте! Зачем нам чужие? Что, сами ничего не можем?
12. Пенсионер   в ответ пользователю Эксперту [показать]
29.10.16 в 14:29   IP: 37.109.205.10
+   +9  
Ну, конечно! Только из благих побуждений Васьков и его команда решили обойти закон. Все жители города в это верят. Только вот что интересно, если на торгах за уборку территории претенденты цену снижают, то сэкономленные деньги остаются в бюджете и их можно направить на уборку другого участка. А в созданное бюджетное учреждение денежки польются рекой, расценочки будут такие, чтобы чиновникам на откаты, на хлеб с маслицем и черной икрой хватило. Молодцы, Васьков и его команда! Нашли, где денежку себе поднять. А то зарплата в 100 тысяч в месяц, маленькая, на икру не хватает.
11. Эксперту
29.10.16 в 12:03   IP: 37.140.115.27
+   -1  
Слышали про эти торги сто раз. Выигрывает компания из другого города, в заявленную сумму уложиться не может и прекращает деятельность, судиться с ней тяжело, город просто ждет когда контракт закончится (мусор в это время никто не убирает). Умные люди давно говорят, что от таких законов вреда больше, чем пользы. Лучше все-таки своим деньги платить и иметь рабочие места в городе. А главу просто нужно контролировать, депутатам, надзорным органам и т.д.
10. Эксперт   в ответ пользователю Однако [показать]
29.10.16 в 11:26   IP: 77.129.215.11
+   +4  
Однако, неверное толкование. Нет понятия "территории, где нет хозяина", есть понятие "общегородские территории". Так вот, по закону выбор подрядчика на уборку общегородских территории должен проводится через торги. Это делается для того, чтобы всякие васьковы-качевы-мурашкины не завышали расценки и не обогащались лично за счет бюджета. Все, что надо было делать - провести торги с жесткими требованиями и ответственностью для подрядчика. Но наши чиновники решили обойти закон. Как Вы думаете, зачем? В интересах горожан?бюджета? или собственного кармана?
9. Нн
29.10.16 в 10:03   IP: 37.140.100.32
+   0  
ответ "Андрею": Вот как раз наша Администрация желает обойти Закон №44ФР о тендерах по уборке территории, о чем я и пишу. То есть: наш город все правильно сделал, он дал заявку на тендер еще год назад, но желающих нет, а местным УК, если они выигрывают тендер, Администрация просто не платит, они могут и не участвовать. В этой ситуации я за то, чтобы не выполнялся этот Закон (н и к а к о й), даже написала наказ О. Колесникову чтобы разобрался, для маленьких городов России нельзя применять его, "утоним в мусоре", пока ждем ЧУЖОГО ДЯДЮ. Полностью согласна с коментом "Однако". Он все понял правильно.
8. Однако
28.10.16 в 17:53   IP: 37.140.109.225
+   +3  
Я так понимаю, что новое учреждение - это городская служба благоустройства, которая будет убирать те территории города, где нет хозяина, т.е. скверы и т.п. Ну и что плохого? А то приезжают непонятные личности из Златоуста, выигрывают конкурс, получают деньги, набирают безработных, делают вид, что работают и потихоньку сваливают. Лучше своих иметь, спросить можно и рабочие места. Так что депутаты должны поддерживать это, а не критиковать.
7. Андрей
28.10.16 в 14:03   IP: 31.173.120.54
+   +7  
У меня вопрос ни к Администрации, ни к депутатам. Почему молчит "государево око"-прокуратура? Надзор за соблюдением законов их прямая обязанность. Или тоже выживают?
6. ох и злая я   в ответ пользователю 123 [показать]
28.10.16 в 10:46   IP: 31.162.211.227
+   0  
123, ротация не есть разгон. Я за разгон, но не всех.
5. Дворовой   в ответ пользователю константин [показать]
28.10.16 в 07:37   IP: 217.19.124.95
+   +9  
константин, да и не плохо было бы проверить и депутатов, уж больно много среди них мутных людишек
4. Нн
27.10.16 в 19:37   IP: 37.140.100.32
+   +14  
Мне понятна фраза:"Чтобы выжить." Нам, обывателям, очень трудно понять про тендеры по уборке. Люди просто не знают, что к нам, в Миасс, могут приехать, к примеру, из Москвы чтобы прибрать, к примеру, улицу Лихачева. (Кстати, там есть еще участки, которые не прибраны с зимы) Объемы маленькие, кому с России это надо? Я называю это "По Фрейду", земляки!!! Сегодня на Жуковского убирали улицу, газоны с каждой стороны по 4 дворника, на оранжевой жилетке написано "ЖЭК". Вот и все. Больше говорим и больше ждем. У меня подозрение что снова в зиму войдем с мусором. А весной... Так Качев это понимает, если не уберут улицы, то точно, могут "не выжить".
3. константин
27.10.16 в 19:32   IP: 188.19.127.106
+   +9  
позиция депутатов правильная, прозрачность и исключение момента коррупции.неплохо бы проверить ряд чиновников на детекторе лжи.не плохой прецендент был бы для города.
2. 123
27.10.16 в 18:51   IP: 212.57.180.161
+   +18  
Срочно проводить ротацию кадров, начиная с "головы" и кончая "хвостом". Разогнать всю администрацию. Пока городом рулят такие как сорока, качев, серко, батутина, не компетентные юристы всё останется как есть.
1. Карабас Барабас
27.10.16 в 18:34   IP: 5.141.202.238
+   +16  
Боже мой, кто "рулит" городом?! И куда они нас "завезут"? Где "ГАИ"?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.