сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1114 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Миасс провалил поручение губернатора
Долги МУП "Городское хозяйство" поставили под вопрос работу муниципальных котельных в отопительный сезон


обсуждение
31. Ох!   в ответ пользователю Действующий чиновник АМГО [показать]
22.10.16 в 23:41   IP: 37.140.107.181
+   +3  
Действующий чиновник АМГО, долги нынешнего МУПА в разы больше, чем у ЯКОВЛЕВА, и держался МУП только стараниями Третьякова. Нет Третьякова нет горячей воды летом и нет тепла... Никчемные хозяева города, озабоченные собой депутаты, забытый богом город.
30. Действующий чиновник АМГО
15.10.16 в 18:56   IP: 117.148.200.160
+   +9  
ох и злая я, вот подробная информация по ситуации с Яковлевым. http://newsmiass.ru/index.php?news=34792
Все долги за него в 2013 году погасил Ардабьевский из бюджета. За 2013-2014 год ОН СНОВА НАРАБОТАЛ еще 20 миллионов долгов. Вы предлагаете каждый год гасить за него убытки? Вы в курсе, что он и его жена получали зарплату по 400 тысяч рублей каждый месяц? Вот отсюда и убытки. Он выводил деньги на себя, а городу оставлял долги. Ардабьевский знал об этом, но гасил из бюджета за счет расходов на социальную сферу. Подумайте, зачем он так делал? Третьяков не стал гасить убытки частной фирмы из бюджета города и вытряхнул Яковлева из городских котельных. После этого 2 года ситуация была стабильная, пока Васьков не начал тратить деньги МУПа на непрофильные расходы - срезка дорог. Теперь МУП близок к банкротству.
29. ох и злая я   в ответ пользователю Действующий чиновник АМГО [показать]
15.10.16 в 16:55   IP: 31.162.203.67
+   -1  
Действующий чиновник АМГО, тогда Вы должны знать на каких условиях Яковлев брался за эти котельные, ибо там долги были всегда! И то, что Яковлев суды выигрывал, тоже знаете. Нам, конечно, сложно судить, не видя документы и т.п., но информация идет от людей, которые кое что знают не понаслышке. Администрация свою часть долга не погасила, а все повесила на Яковлева. По мне так хоть кто там сидит, лишь бы была услуга должного качества. Хоть черт с рогами. Бесит, когда все разваливают и плюют на нужды людей.
28. Объективности ради
15.10.16 в 12:47   IP: 37.119.209.167
+   0  
http://newsmiass.ru/index.php?news=34478
Выходит не врет чиновник №27.
27. Действующий чиновник АМГО   в ответ пользователю ох и злая я [показать]
15.10.16 в 12:43   IP: 117.148.200.160
+   +3  
ох и злая я, "А вот сейчас проблемы появились этим летом, уже при Сидорове" - Для сведения: МУП "Городское хозяйство" зашло в котельные в мае 2014 года, после того как Яковлев наработал больше 30 миллионов убытков. Третьяков отказался гасить из бюджета убытки частной фирмы Яковлева ООО "Октябрь" (как это делал до него Ардабьевский), и выставил их из городских котельных. После того, как котельные стал обслуживать МУП Сидорова, летом 2014 года в Южной части появилась летом горячая вода, зимой в квартирах стало тепло. Все всех устраивало. Но в этом году Васьков сделал все, чтобы успешный МУП загнулся. Вывел оборотные средства на срезку дорог, вот и появились долги. Так еще одно хорошее дело новый глава превратил в очередной свой провал. Беда в том, что это опять коснулось жителей, оставшихся без горячей воды и тепла.
26. ох и злая я   в ответ пользователю Исаева-Старгород [показать]
15.10.16 в 11:03   IP: 31.162.203.67
+   -2  
Исаева-Старгород, и не собиралась врать, нормально у нас все было с теплом и гор.водой при Яковлеве. Он мне не кум и не брат. А вот сейчас проблемы появились этим летом, уже при Сидорове. А в старгороде еще хлеще проблемы с котельной, слышали от знающего. Так про Вашу объективность промолчу.
25. ох и злая я   в ответ пользователю гость [показать]
15.10.16 в 10:58   IP: 31.162.203.67
+   +1  
гость, тарифы и так каждый год повышаются и их регулирует -читай сдерживает, государство. А вот как и когда, будет зависеть от собственника. Тут они наглеют: отключить отопление на Урале!в середине апреля или не подавать гор.воду по полгода. Вот это запросто ожидает жителей.
24. гость
15.10.16 в 09:23   IP: 37.140.69.68
+   +2  
Сейчас читала на 74.ру - Конкурс по покупке Водоканала г. Челябинска. Так что, очевидно, что приказ нашим из Челябинска. Где-то денег надо искать, вот и придумали приватизировать МУПы. А жителям ждать повышенных тарифов. Вот и все. Идет все к тому.
23. Исаева-Старгород   в ответ пользователю ох и злая я [показать]
15.10.16 в 09:17   IP: 37.141.221.146
+   -1  
ох и злая я, и очень необъективная! Я сама живу много лет в старом городе и могу сказать, что в 2012-2013-2014 годах, когда Яковлев занимал городские котельные, мы РЕАЛЬНО МЕРЗЛИ в квартирах зимой. А летом не было горячей воды. Когда весной 2014 года Яковлева выгнали из котельных, и туда зашел МУП Городское хозяйство, у нас впервые за 10 лет появилась летом горячая вода. И потом зиму 2014-2015 годов у нас в квартирах было тепло. Спасибо за это Станиславу Сидорову! И нам жителям вообще фиолетово из какого он клана, главное - что у нас БЫЛО тепло. И не надо врать, что при Яковлеве было хорошо - это или вранье или заказ.
22. ох и злая я
14.10.16 в 22:18   IP: 31.162.220.69
+   +1  
Слышали, у него папа из этого "клана", мент то бишь. А самого Сидорова, как специалиста, гнать надо поганой метлой от котельных и сетей! На букву "Г" специалист. Так ведь еще и прихватизирует! Тогда капец нам всем с теплом будет. Проходили уже, когда дома оказались во власти собственника котельной-годами летом не было горячей воды. Немного пожили, как люди, при Яковлеве, которого кстати обосрали, а сами не лучше-это лето показало. Если депутаты позволят приватизировать котельные, их туда же, куда и Сидорова-поганой метлой!
21. ??
14.10.16 в 18:22   IP: 37.140.70.188
+   +1  
17. гость
14.10.16 в 15:41, но из клана Мамеджана."" -- а нельзя описать???...про Ла Эме слышал...Yardies gang... триаду... якудза...коза ностру...израильскую...албанскую... сербскую...про Жилку... Хадитакташ фильмецы есть... а када фильму/книгу о миассе криминальном напишут?...
20. Насчет выборов
14.10.16 в 17:24   IP: 37.140.124.76
+   0  
Прямые выборы уже были. Помню голосовали за Войнова - умный, опытный. Только поставили сити-мэнеджером Ардабьевского, и стал Войнов- свадебным генералом. Нет сейчас хороших хозяйственников и что бы еще и честный был, за город болел. Третьяков вроде боле менее был, но опять же - очень греб в сторону самого влиятельного.
19. воля
14.10.16 в 17:16   IP: 37.140.89.1
+   +5  
МУП Горхоз - директор - бессменный депутат Сидоров (135 млн. долгов), он и при Третьякове сидел, сейчас рулит в свою сторону, Главе пора спросить с Сидорова?
18. Дивергент
14.10.16 в 15:48   IP: 213.87.248.240
+   +4  
"Постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского главам городов и районов было поручено до начала осени рассчитаться с долгами, чтобы войти в новый отопительный сезон без срывов."
Что дальше? Будут кадровые решения? Уголовное дело? Или это просто филькина грамота?
17. гость
14.10.16 в 15:41   IP: 94.51.49.212
+   +6  
МУП тот самый, где директором некий депутат Смдоров. Он сначала на ООО "ТК Октябрь" долги копил, а теперь здесь. Полный ноль как руководитель и специалист, но из клана Мамеджана.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.