сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 999 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Чем чревата зарплата в "конверте"?
Миасские налоговики в режиме видеоконференции обсудили с коллегами работу по снижению неформальной занятости


обсуждение
17. с машграда
23.09.16 в 21:54   IP: 188.19.127.172
+   0  
ну вот - сегодня озвучил некто Силуанов, что через два года люди сами будут заботиться о своей пенсии. Работодатели платить за работников не будут больше ни в какие фонды.
Неужто эти 6% работодатели нам добавят> Хоть что-то. Будем надеяться.
Нда - так что вопрос про серые-белые зарплаты на фоне этой новости становится не актуальным!
16. +++
23.09.16 в 00:25   IP: 188.19.127.153
+   +2  
Неля, это снова Вам... Российский кабмин предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции с 2017 по 2019 год, согласно плану социально-экономического развития страны на эти годы.

Как пишет "Газета.ру", по предположениям правительства, из-за негативного финансово-экономического состояния большинства организаций коммунального сектора, необходимо увеличивать тарифы в соответствии с уровнем инфляции. Так, для населения тарифы вырастут в 2017 году на 4,9%, в 2018 - на 4,4%, в 2019 году - на 4,1%. После выборов одна забота о гражданах со стороны правительства и правящей партии... Аж жить хочется...
15. ===
23.09.16 в 00:08   IP: 188.19.127.153
+   0  
Неля.. Как пишут "Ведомости", министерство финансов предлагает провести реформу страховых взносов. Предполагается уже с 2017 года начать взимать их со всего зарплатного фонда по единой ставке и к 2019 году довести её до 26 процентов (29 процентов - с 2017 года, 28 процентов - с 2018 года). Об этом изданию рассказали пять федеральных чиновников.
14. !!!
22.09.16 в 23:42   IP: 37.140.98.90
+   +1  
Ee, "Реально знаю людей, которые "неожиданно" получили очень маленькие пенсии" - Не видел ни одного человека, который бы не понимал последствия получения зарплаты в конверте"" -- для получения ПЕНСИИ!!... чел должон последние два-три года проработать судьёй/прокурором!!... и пенсия будет... и кубышку набьет семейную...
13. Павел   в ответ пользователю Ee [показать]
22.09.16 в 23:07   IP: 5.141.203.66
+   +1  
Ee, "Реально знаю людей, которые "неожиданно" получили очень маленькие пенсии" - Не видел ни одного человека, который бы не понимал последствия получения зарплаты в конверте.
12. 333
22.09.16 в 17:08   IP: 217.118.83.177
+   +3  
Y77,
А вдруг ещё работающим, когда они сами за себя заплатят налоги и сборы своему государству с дохода в размере 36%, прийдёт в голову мысль что с государства спросить можно, куда же эти налоги были использованы...
11. msg
22.09.16 в 17:01   IP: 5.141.217.17
+   0  
плохиш,
Назови, какая ныне существующая партия может что-то изменить в лучшую сторону в нынешней обстановке? Назови.
10. Ee
22.09.16 в 15:50   IP: 37.140.88.168
+   0  
Реально знаю людей, которые "неожиданно" получили очень маленькие пенсии. А работали они у бизнесменов, зачастую родственников и не задумывались о пенсии, думали, за счет советского периода получится приличная пенсия. А бизнес налоги платить не хочет, и ничего потом не изменишь, старость приходит и заработать уже не получится.
9. Неля
22.09.16 в 14:37   IP: 90.151.147.187
+   -2  
8. плохиш
"Подоходний налог вырастет с 23 до 29% уже в этом году..." Стесняюсь спросить, а иХде это НДФЛ 23%? У нас в РФ - 13% и про повышение пока ничего не известно. плохишшш, вы из какой... всплыли?! Судя по "диарее" про выборы - из ОЧЕНЬ глубокой норки
8. плохиш
22.09.16 в 14:29   IP: 188.19.127.25
+   +4  
Пикового значения - 13,9 процента - уровень бедности достигнет в 2018 году. Ожидается, что реальные доходы могут вернуться на уровень 2015 года только в 2019-м.
Подоходний налог вырастет с 23 до 29% уже в этом году...
Жить становится лучше, жить становится веселей... Проголосовали за партию п...а... ПОЛУЧИТЕ...
7. Шпунтик
22.09.16 в 13:57   IP: 80.255.81.70
+   +1  
"Во-первых, уменьшение размера пенсии работника." Зарплата с пенсией как-то совсем не вяжется.

"Во-вторых, зарплата в "конверте" лишает человека возможности взять ипотечный или потребительский кредит." Дают только в путь, и даже без справок.

"В-третьих, работники с "серой" зарплатой не могут воспользоваться ни имущественными, ни социальными вычетами." Государство никогда себя не обделит, лишнего не даст - на серой зарплате все равно выгодней.

"Но самое опасное в этой схеме - отсутствие какого-либо документа, подтверждающего, что работник на самом деле был занят трудовой деятельностью и должен получить зарплату." Периодически появляются сообщения, что официально нетрудоустроенные граждане отсуживают свои серые зарплаты у работодателей.
6. с машграда
22.09.16 в 13:13   IP: 185.12.229.86
+   0  
Надо дополнить, что я имел в виду варианты 15 белая + 25 серая, и 40 белая, а не когда работник совсем официально нетрудоустроен.
5. с машграда
22.09.16 в 11:23   IP: 185.12.229.86
+   +16  
как мы видим = на пенсию это особо не влияет. От слова совсем. Зарабатываешь ты официально 15 или 40. На ту пенсию, которую ты будешь потом получать от государства.
Поэтому я не вижу большой разницы, и не осуждаю людей, которым платится зарплата в конвертах.
И если вдруг придется по жизни получать в конвертах - тоже аозмущаться не буду. Больше денег в семью буду приносить вот и всё.
Попросить штоль работодателя?,uu
4. местный
22.09.16 в 11:22   IP: 31.40.126.245
+   +12  
Такое ощущение, что у нас в гос. органах работают люди с других планет.
3. Y77
22.09.16 в 10:42   IP: 80.255.81.70
+   +7  
Самый простой вариант вывести в свет - налоги за работников должны платить работники, а предприятие просто отправляет отчет сколько выдало. Но на это не пойдут. иначе те растрезвоненные 13% превратятся в реальные не завуалированные 30% (их еще называют опосредованными налогами). Ах, да, и это будет невыгодно депутатам и прочим чиновникам, поскольку после получения корочек они (или их близкие родственники) вдруг стали удачливыми бизнесменами. Так что пока команда "Всем выйти из сумрака" останется невыполнимой.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.