сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 968 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Девочка и "ГАЗель"
Вчера "ГАЗель" сбила девочку в неустановленном для перехода месте, пострадавшая - в больнице


обсуждение
14. zaq
21.09.16 в 22:18   IP: 31.173.101.225
+   +1  
12. два способа - Так все равно под машину прыгать будут...
13. Я
21.09.16 в 12:38   IP: 31.40.113.98
+   +3  
Я сама пешеход и периодически наблюдаю как мамашки с колясками в которых находятся ДЕТИ спокойно переходят дорогу на красный свет. Пешеходы переходят дорогу в не положенном месте - причем делают это взрослые, пожилые люди - они сами своим примером - учат своих детей так безответственно вести себя на дороге. Когда уже начнут штрафовать за это? Или единственное, что учит этих людей это налетевшая на них машина? Я не отрицаю вину водителей - да они тоже нарушают. Но мне лично проще на пешеходном переходе посмотреть по сторонам. Жаль детей.
12. два способа
21.09.16 в 11:17   IP: 37.140.69.27
+   -1  
1. zaq
21.09.16 в 08:36 IP: 188.18.28.242
Единственный способ заставить пешеходов переходить в установленных местах - все обочины егозой затянуть, да и то пролезать будут"" --- 1. все машины сделать педальными... 2. поставить ограничения на авто... шоб не могла тарантайка бежать больлше 20 км в час!...
11. zaq
21.09.16 в 08:36   IP: 188.18.28.242
+   +2  
10. sapr67 - А какое освещение должно быть в НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ в 16-45?
Водитель конечно косвенно виноват, как владелец источника повышенной опасности. Но в первую очередь виноваты родители девочки, не научившие ее переходить по пешеходным переходам.
ГИБДД можно расставить в проблемных местах, но для этого понадобятся сотрудники ГИБДД со всей области. Переходят дорогу у нас там, где хотят - поэтому все улицы проблемные. Даже ограждения (например, у Слона) не преграда... Единственный способ заставить пешеходов переходить в установленных местах - все обочины егозой затянуть, да и то пролезать будут
10. sapr67
20.09.16 в 22:47   IP: 77.222.112.243
E-mail: Sapr67@mail.ru
+   +1  
Господа! А кто нибудь вечером пытался подойти к пешеходному переходу на Романенко возле магазина Зодиак, возле Апшерона, в старой части города. Давайте будем объективными освещение никакое пешеходов не видать да мало ли у нас таких переходов. Депутаты только свои рейтинги поднимают ставя лавочки и ремонтируя ступеньки. Люди для них мусор, и в тоже время источник наживы. Водители будьте внимательны, Пешеходы берегите свое здоровье.
9. Миасс-2
20.09.16 в 15:19   IP: 31.162.250.92
+   0  
Да так и есть: когда стоит машина ГИБДД, видим, как должны ехать по Герцена в районе 60 школы. А так, летят как подорванные. А стояли дважды, видела:1 сентября и 18-го. Даже смотреть приятно, какие водители заметно порядочные становятся.
8. 123
20.09.16 в 14:04   IP: 193.105.39.6
+   +1  
поддерживаю "7. видеокамеры на дорогу!!!". Либо как в Европе - засек на регистратор нарушение - стучи в ГИБДД, тебе за это ещё и денег отвалят - 50% от суммы штрафа.
7. видеокамеры на дорогу!!!
20.09.16 в 13:44   IP: 37.140.98.90
+   +4  
4. Виктор А то по вашему выходит что без ГИБДД на дорогах анархия, а как они выставят пост то все по струнке ходят."" -- а разе не так???... када выходят гайцы все водители такие вежливые становятся... шерстяные мохнатые блатные превращаются в невинных овечек!... куда токо лихость девается..
6. 111
20.09.16 в 13:39   IP: 193.105.39.6
+   +7  
Пока у нас самих, у каждого нет в головах, что закон есть закон, так и будем жить. Если ГИБДД стоиот на дороге - будем соблюдать правила. Нет ГИБДД - нет правил.
Не надо с больной головы сваливать на здоровую.
5. Клерк
20.09.16 в 13:25   IP: 194.186.217.2
+   -7  
Безопасность зависит только от соблюдения всеми правил.
Отлично, тогда что зависит от ГИБДД? Брать взятки?
4. Виктор
20.09.16 в 13:03   IP: 188.19.118.122
+   +2  
Безопасность зависит только от соблюдения всеми правил, ГИБДД это так, вроде няньки в детском саду, чтоб детишки не шалили. А то по вашему выходит что без ГИБДД на дорогах анархия, а как они выставят пост то все по струнке ходят.
3. Клерк
20.09.16 в 12:12   IP: 194.186.217.2
+   -3  
Вот как вы любите все перековеркать, за ведро небось голосовал?
Я говорю не про нарушителей, а про ДПС. Людям доверили нашу с вами безопасность на дорогах, а вместо этого они разводят людей, думаешь этот беспредел контролируется? Ничего не котролирется пока ведро у власти.
2. Виктор
20.09.16 в 11:55   IP: 188.19.118.122
+   +11  
А причём здесь ядро? Если пешеходы идут как бараны, мало того что в неположенном месте, так ещё и не глядя по сторонам. Наверное едро на каждом углу призывает нас нарушать правила.
1. Клерк
20.09.16 в 11:32   IP: 194.186.217.2
+   -9  
Ну вот где были наши доблестные инспекторы? Когда они должны быть расставлены на опасных участках дороги. Хотя я знаю где, вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=RpL7q2x45tQ. Собирали статистику.
Согласно 186 приказа, наблюдение за перекрестком осуществляется только при затруднении движения, либо не работающем светофоре, либо при дорожных работах. Видимо движение в субботу вечером было затруднено, что инспекторы в нарушении 43 пункта своего приказа, прятались и разводили на пешеходов. Пока в другом месте детей давят уже грузовиками.
Поздравляю рассияне с вашим выбором в пользу единоросов. Терпите беспредел и дальше.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!