сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 635 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пандус - к сентябрю
Нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки офиса Сбербанка в машгородке, будут устранены уже в начале сентября


обсуждение
19. Инвалид
11.08.16 в 18:33   IP: 31.40.115.158
+   +1  
Для cvncnc:
-да, наши колясочники молодцы! Им под силу любые горки, что им американские, к примеру: Игорь Копанцев вообще Таганай покорил. Ежегодно, в Челябинске даже специальные курсы проводят- по преодолению архитектурных барьеров. А что делать?! Пока так. Если серьезно, то- да, Вы правы, строят пандусы "кто во что горазд". А хотите знать почему? Я приведу лишь маленький пример и, возможно, Вы поймете...
Итак, короткий пример из недавней жизни Миасса:
Действующие лица:
Сторона 1: Руководство ФГУП "Почта России"
Сторона 2: Жители дома 23 по пр. Автозаводцев
Сторона 1: хочет построить нормативный пандус и нормативную (большую разворотную площадку) на крыльце 4 отделения связи. Начинает возводить каркас, как вдруг появляются некие "силы" и говорят: нет, не надо нам такое! Мы не хотим, мы будем запинаться... и т.д. Хотя само отделение связи находится на противоположной от дворовой территории стороне. Сторона 1 - всё строительство сворачивает и убирает начатое. Вот это к теме высо... [открыть весь текст]
18. Инвалид
11.08.16 в 18:14   IP: 31.40.115.158
+   0  
Для Жителя Миасса
Отвечу по-порядку:
Не должен инвалид извиняться не перед кем и не за что! Вы неверно поняли. Руководство СБ - извинилось перед инвалидом колясочником, но где оно было раньше?! Да, я восхищаюсь агентством "News Miass" - т.к. это одно из немногих СМИ, которое ведет большую, системную работу по раскрытию проблем инвалидов, их жизни. Ведет ее грамотно, доступно для простого жителя Миасса, без пафоса и выискивания каких-либо "сенсаций". Некоторым городским СМИ, если честно признаться - подавай только сенсацию иначе они не возмутся за репортаж. Уверен, что главная цель публикации заметки от прокуратуры достигнута- люди начали "размышлять". Я являюсь действительно инвалидом, прошу кавычки не ставить. Могу назваться и другим именем. Не считаю данное "название" каким-то громким или обязывающим к чему либо. И, чтобы Вы знали сейчас уже не принято "называть" людей с особенностями здоровья - "инвалидами". Правильно и общепринято: человек с инвалидностью. Мне не понаслышке знако... [открыть весь текст]
17. Житель Миасса
11.08.16 в 12:58   IP: 217.19.123.233
+   -2  
Для "?"
Объективное РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕММ ИНВАЛИДОВ. Можно сказать "журналистское расследование". Как это в свое время сделало Миасское телевидение сняв репортаж о проблеммах инвалидов в сфере доступной среды.
16. ?
11.08.16 в 12:39   IP: 5.141.197.146
+   0  
Объективное чего должен представить Вам этот сайт?
15. Житель Миасса
11.08.16 в 12:00   IP: 217.19.123.233
E-mail: ger2013@yandex.ru
+   -3  
Для "Инвалида"
Ваше убеждение в том, что инвалид должен извиняться за невозвожность попасть в те места куда могут попасть люди с обычными возможностями это цинизм. А ваше восхваление "News Miass" за то, что они разместили заметку предоставленную прокуратурой наводит на размышления: "Если вы действительно инвалид (как подписались), то это по крайней мере странно, так как вам как никому другому должны быть понятны проблеммы инвалидов. Если вы прикрываетесь этим (названием инвалида), то вам грошь цена как гражданину". А "News Miass" было бы неплохо провести свое объективное расследование проблемм инвалидов. Может быть по результатам этого расследования они получат похвалу от инвалидов, да наверное и не только их.
14. cvncnc
11.08.16 в 10:44   IP: 217.19.116.122
+   +1  
Иногда посмотришь на эти пандусы - американская высокая горка с поворотом! Чудеса на виражах. Диву даешься - и как по ней рулят инвалиды. Аттракцион да и только
13. Инвалид
10.08.16 в 23:13   IP: 31.40.115.25
+   +2  
И всё таки, если говорить конкретно, я бы сейчас привел в пример ТРК "Слон" (не сочтите за рекламу). Ведь доступность для маломобильных групп населения не ограничивается наличием/отсутствием пандуса, его соответствием нормам. Именно комплекс мероприятий на этом объекте обеспечена на достаточном для получения качественных услуг маломобильными группами инвалидов, опять же не для всех категорий МГН. Это и прилегающая территория, и парковка автотранспорта, входная группа, лифты, сан.узлы - всё это в комплексе дает максимальную оценку доступности для МГН по городу. Есть недочеты, но при рассмотрении масштабов оказываемых услуг, огромной площади- они незначительные.
12. Инвалид
10.08.16 в 22:50   IP: 31.40.115.25
+   0  
В городе, к сожалению, пока, таковых нет. Есть максимально приближённые к нормативам, но на 100%, чтобы можно было привести в пример - НЕТ.
11. Для инвалида
10.08.16 в 22:43   IP: 217.19.123.203
+   0  
А где пандусы соответствуют установленным требованиям???
10. Инвалид
10.08.16 в 22:37   IP: 31.40.115.25
+   +2  
Для IP: 217.19.125.2
Тему доступности жизненно необходимо надо поднимать!
Город начал "обеспечиваться" доступностью. Со-скрипом, медленно, иногда каряво, НО начал - это факт! Если говорить про ПАО "СБ" - обеспечение пандусами-это не заслуга городских отделений СБ. Инициатива корпоративная, из Москвы. Они стараются по всей России, причем "стараются"-определение с двумя "сторонами" медали, т.к. меркантильный интерес у них (у банкиров) на первом месте. Всё просто: категория маломобильных клиентов идет к ним. Теперь о самих пандусах в СБ: большинство из них- не соответствуют установленным нормам, следовательно говорить НАДО и об этом, и не в последнюю очередь.
9. Для инвалида
10.08.16 в 22:23   IP: 217.19.125.21
+   -3  
А зачем вообще эту тему нужно было поднимать, город абсолютно не приспособлен для людей с ограниченными возможностями, а СБЕР имеет пандусы во многих офисах, пр Автозаводцев (возле дворца), возле ТРК Слон, бизнес дом Спиридонова, и если уж предъявлять претензии то к ним в последнюю очередь (я не работник СБЕРА), просто очковтирательство уже достало...
8. Инвалид
10.08.16 в 22:12   IP: 31.40.115.25
+   +4  
Для "Даешь..."
Думаю, что Вы перепутали место обращения. Не здесь надо писать. Обратитесь в канцелярию данной организации в установленном порядке. Думаю Вам дадут исчерпывающую информацию по интересующему Вас вопросу. Также думаю разъяснят кто, как и в какую очередь!
7. Даешь пандус
10.08.16 в 21:55   IP: 109.71.201.104
+   0  
Господин #3, так ведь госструктуры должны в первую очередь исполнять федеральные законы, а уж потом осуществить контроль за иными смертными, или что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (лат.)
6. 3
10.08.16 в 21:34   IP: 176.59.213.52
+   +3  
Вот что за люди, а?! Обязательно надо проконтролировать контролирующих! Мимо шли да и шли бы. Нет ведь надо... - еще и написать в обсуждение!
5. Извините пожалуйста
10.08.16 в 21:16   IP: 109.71.201.104
+   -1  
Для 2, да так мимо проходил и пандуса не видел
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.