сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 497 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сорвалась со скалы и ударилась головой
13-летняя участница полевого лагеря на озере Тургояк погибла во время похода


обсуждение
16. я - мама
26.07.16 в 14:20   IP: 176.59.199.21
+   0  
Смерть девочки- страшная трагедия для родных, но ещё и роковая случайность. Никто из детей и взрослых не застрахован от несчастных случаев. Мой сын занимается в Сармате и на сегодняшний день находится в лагере. Внимательный и отзывчивый руководитель и дружеская обстановка. Я за то, чтобы мой ребёнок приобрёл навыки выживания в ЧС. Надо не закрывать лагеря, а делать всё, чтобы таких случаев не повторялось.
15. Мария
21.07.16 в 21:07   IP: 90.151.226.113
+   0  
Ольга, из официальных источников (пресс-служба губернатора): Первый зам. губернатора Евгений Редин доложил главе региона:- "Палаточный лагерь на Тургояке находится в ведении муниципального учреждения дополнительного образования "Космос" Челябинска, которое функционирует с 95-го года. К этому лагерю никогда не было претензий, в том числе и в этом году". Тоже приплетает?
14. ольга
21.07.16 в 19:04   IP: 217.19.121.240
+   -1  
Мария, это не лагерь Петрова, которому более 20 лет, не приплетайте непонятный Космос.
13. Анна
20.07.16 в 21:36   IP: 37.140.95.169
E-mail: kas_16.01.85@mail.ru
+   +1  
Девочку конечно очень жалко! Но всех под одну гребенку нельзя. Мой сын (10 лет) тоже отдыхал в полевом лагере САРМАТ. Там разрешают родителям приезжать хоть каждый день, просто не рекомендуют чтобы детки были спокойней. Я была там на экскурсии, видела руководителя и 2 инструкторов.
Нам даже показывали продукты питания, которыми будут кормить детей. После многих происшествий, которые творятся по лагерям всей России, мое мнение: дети должны уметь выживать! Сын в восторге, в августе отправлю и младшего, чтобы в ЧС ребенок мог позаботиться о своей жизни.
12. я
18.07.16 в 19:02   IP: 77.222.107.188
+   +2  
Опять Астахова приплели. Его уже выгнали давно поганой метлой. А наши первобытные мелят своими языками все подряд.
11. Мария
18.07.16 в 12:32   IP: 89.31.185.110
+   +8  
Слов нет, страшная трагедия случилась... Искренние соболезнования родителям девочки!... И очень горько, что случилось именно в этом лагере, где нет равнодушных педагогов, и безопасность детей на первом месте, где воспитывается не потребительское, а бережное отношение к природе, Тургояку, где всегда царила светлая, теплая, дружеская атмосфера, а сколько бесценного правильного ДОБРОГО опыта и навыков получали ребята. И вдруг такой удар... У этого лагеря 20-летняя история, и первый такой случай, увы, сразу трагический, фатальный... Но разрушить, запретить, закрыть - это не построить! Только, что взамен...
10. Шпунтик
18.07.16 в 10:32   IP: 80.255.81.70
+   -4  
6. Родитель
"Родители!!! СТО раз проверяйте куда Мы отправляем своих детей."
Почему мы должны проверять, куда ВЫ отправляете своих детей?
9. Инна
17.07.16 в 23:45   IP: 37.140.106.71
+   -4  
Трагедия произошла с девочкой из полевого лагеря "Тургояк"(вернее "Областной палаточный лагерь Тургояк"). Были там в ту субботу. Нас не пустили на пляж со словами -здесь детский лагерь. На наши возражения про водный кодекс и общедоступные для всех 20 метров от любого водоёма услышали "ничего не знаем, уходите. пишите кому хотите" При этом вокруг одни мужики с бабами какими-то. Детей почти не было. Охранник утверждал, что это "сотрудники". Буду писать в прокуратуру. Пусть проверку проводят по поводу оккупирования береговой линии. А девочке Царствия Небесного!
8. да
17.07.16 в 20:32   IP: 37.140.83.138
+   -1  
бох даёт жизнь и в любое время забирает...
7. ароим
17.07.16 в 09:35   IP: 176.59.140.213
+   -14  
Никогда не был в лагере, нафига они вообще нужны? Там же режим и скучно, да еще и безобразия...
6. Родитель
16.07.16 в 22:55   IP: 94.51.78.86
+   +1  
И это не единственный такой лагерь в Миассе. У нас ребенок отдыхал в этом году в Сармате на озере Ильмень. Отряд 20 человек, от 8 до 15 лет. Тоже горная подготовка, походы с ночевкой. Инструктор один есть, но про квалификацию и какие либо документы не знаю. В лагере нет ни медика.ни повара. Покушать дети сами себе готовят. В основном геркулес. манка на воде, суп с рожками. А ребенок почему-то доволен, просится еще, но больше не отпустим. Слава богу у нас все обошлось. Родители!!! СТО раз проверяйте куда Мы отправляем своих детей. Соболезнуем семье погибшей девочке.
5. Знающий
16.07.16 в 13:39   IP: 31.163.24.64
+   -1  
два года назад охраняли этот лагерь, у них вроде всегда всё в порядке было и дети находились под присмотром, потом отказались от нашей охраны и сами стали себя охранять или из Челябинска привезли, вот теперь и результат. хотя мы тогда тоже за детей ответственность несли.
4. 523-му для справки
16.07.16 в 13:31   IP: 5.141.217.70
+   +8  
Нашёл в Гугле: Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска и Детский оздоровительный лагерь "Космос" это разные лагеря. На разных берегах озера Тургояк
3. 111
16.07.16 в 13:29   IP: 31.40.115.142
+   +2  
523, Вы про какой Космос пишете? Трагедия произошла в палаточном лагере. На Тургояке 2 Космоса
2. ggchc
16.07.16 в 10:35   IP: 141.0.12.126
+   +31  
какое горе для родителей... соболезную, держитесь
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.