сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День радио, вторник, 07.05.2024

На сайте 391 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Особое внимание - аварийным участкам
В Миассе начался сезонный ремонт автомобильных дорог


обсуждение
15. 1111
28.04.16 в 14:50   IP: 37.140.76.147
+   +2  
ямочный ремонт лопатой прехлопали и всё так что это очковтерательство всё отлетит на следующий год
14. Мимопроходил
26.04.16 в 12:26   IP: 31.173.100.66
+   +1  
На miass.ru объява висит срез асфальта машина 25тонн 10000 рубликов! Это по моему достаточно открыто
13. Дивергент
26.04.16 в 09:58   IP: 85.140.76.69
+   +1  
2. водитель
Полностью согласен. Это национальная, высокодоходная игра - "Ямочный ремонт"
Я тоже водитель и постоянно езжу по городу, задаюсь вопросом "В чём проблема?"
Кроме того что управленцы не хотят или не могут взять ситуацию под контроль, основная проблема ВОДА. Я не имею высшего и вообще строительного образования но даже я понимаю там где вода ничего никогда не будет (размывает, замерзает, разрывает).
Город это склон хребта либо низина. Соответственно весной, в сильный дождь наши дороги это река или лужа. Замечали, на участках дорог где вода (лужи, речки в сильный дождь) асфальт очень быстро заканчивается?
Понятно что средств выделяют недостаточно. Хотя не факт, никто нам открыто отчётов не предоставляет. Всё на словах. Ну кто мы такие? Всего лишь налогоплательщики.
Поэтому нужна, хотя бы, бригада которая следила за дренажной системой дорог. Она во многих местах есть ещё с советских времён. Это остановит дальнейшее разрушение. Но для этого надо взять ситуацию под контроль.... [открыть весь текст]
12. Y77
26.04.16 в 08:36   IP: 80.255.81.70
+   +3  
Ну какая технология? Технология начинается с выемки грунта и укладки подушки, асфальт кладут в последнюю очередь. Мало того что подушка никакая срезают асфальт, чтоб положить новый на эту плавающую основу. Потому ее и продавливает. Если уж подушка по старой технологии, так может и асфальт надо класть по старой, без срезки. Глядишь станет слой толще, поднимется над обочинами, с него начнет вода стекать, зимой не будет рвать льдом. А то большая часть дорог ниже обочины, ливневок или нет, или не работают. Ну хоть бы часть так сделали, все равно будет еще куча дорог где можно будет укладывать по "новой, современной" технологии, вполне достаточно будет где денежку отмыть. А? Внутридворовых куча, пешеходные дорожки, тротуары. Хватит до немогу.
11. Шпунтик
26.04.16 в 08:31   IP: 80.255.81.70
+   -1  
10. знающий
Нагло продают - это как? Подходят к вам на улице и, нагло глядя в глаза, без зазрения совести нахраписто впаривают вам его: "Слышь ты, купи асфальт!". Так?
10. знающий
25.04.16 в 22:41   IP: 77.222.97.89
+   +2  
срезанный асфальт нагло продают
9. 222
25.04.16 в 21:35   IP: 77.222.102.205
+   +2  
А про улицу 60 лет Октября как всегда забыли??? Там мало кто ездит?
8. Уставшая сочуствовать
25.04.16 в 20:47   IP: 31.40.114.187
+   +4  
Когда, интересно лопнет терпение у автолюбителей на самом позорном городском проезде в Комарово, вдоль 21-й школы к гаражным кооперативам и автошколе ДОСААФ? Яма на колдобине, а вам всё не почем!
7. Гость.
25.04.16 в 20:32   IP: 85.140.77.149
+   0  
Дополнение. А здесь просто закапывание денег. И не так много денег нужно на срезку фрезой.
6. гость
25.04.16 в 20:31   IP: 85.140.77.149
+   +1  
Расскажу историю. В 1999г. служил в г. Тверь видел как делали ремонт там.
Тракторной фрезой вырезали асфальт. Выгребали срезку. Выдували пыль. Заливали битум. Засыпали асфальт. Закатывали катком. Ремонт полностью по технологии.
5. Водитель
25.04.16 в 17:42   IP: 5.141.197.66
+   0  
"На отдельных участках дорог, где ямочного ремонта будет недостаточно, в текущем сезоне проведут более капитальный. Это потребует срезки изношенного слоя асфальта. " - офигенный капитальный ремонт. По их словам срезали старый и забили? Алло! А новый то не будете что ли делать?
4. евгений
25.04.16 в 16:58   IP: 188.18.28.164
+   0  
На новом авто, проездившем 2 сезона по местным дорогам (за пределы Миасса никогда не выезжала, пробег около 25ткм), отваливается правая рулевая тяга. Грохну ее о ближайшую яму размером 60*15*5см - и в суд.
Кстати, людям со схожими проблемами - гугль - "суд миасс дефект дорожного покрытия". Куча дел о принудительном взыскании с администрации сумм за ремонт авто.
ps. кто в курсе, владелица БМВ с гидроударом на Попова уже отсудила 400тр? Уж слишком быстро ее историю убрали из ленты.
3. помню
25.04.16 в 16:07   IP: 188.19.118.122
+   -5  
единственный нормальны ямочный ремонт струйно-инъекционным методом
2. водитель
25.04.16 в 15:45   IP: 89.237.26.22
+   +10  
В этом то и вся заковыка! Вечный бизнес! Деньги еще выделят!
1. олег
25.04.16 в 15:08   IP: 217.118.83.160
+   +10  
какое соблюдение технологий- по краям не очищенной ямы поливают чуть чуть битумом пока доходить до укладки в яму асфальтовой смеси по этой яме не один десяток авто проезжает и битум уезжает на их колесах потом виброплитой и попутными авто этот асфальт закатывают -до первого дождя сегодня делали эту работу от жд переезда вдоль военкомата в сторон Динамо -это просто закапывание денг причем безконтрольное
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.