сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, четверг, 02.05.2024

На сайте 559 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Асфальт сходит вместе со снегом
Первыми в очереди на ямочный ремонт стоят дороги первой и второй категории, при этом городу необходимо изыскать значительные средства на проведение ремонтных работ


обсуждение
32. правду
03.04.16 в 15:15   IP: 37.140.114.228
+   0  
Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дорогу

Верховный Суд России принял очень важное для всех автомобилистов решение - он постановил, что за аварии, которые произошли по вине дорожных служб, должны отвечать именно дорожники, а не кто-то другой. И отныне в суде доводы строителей о том, что водитель должен был снизить скорость на плохой дороге и вовремя заметить яму, не должны рассматриваться. Конечно, если перед плохим участком не стоял знак "плохая дорога" или "ремонтные работы".

Пока случаев, когда дорожные службы признаются виновниками аварии и компенсируют весь ущерб, очень мало, отмечает "Российская газета". Но скоро ситуация может измениться. И этому должно поспособствовать последнее решение Верховного Суда - он отверг доводы представителей дорожных служб о том, что на плохой дороге, пусть даже там и нет никаких предупреждающих дорожных знаков, водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы вовремя увидеть яму и затормозить при необходимости.

Здесь стоит ... [открыть весь текст]
31. I
31.03.16 в 22:13   IP: 188.19.127.79
+   +4  
Такого безобразия с дорогами, как по этой весне, я не помню. А ведь каждый год "ремонтируют" дороги, видимо такой ремонт очень выгоден кому-то -всегда есть "работа". Ребята! А что делается во дворах... это просто ужас
30. Olich
30.03.16 в 01:25   IP: 37.140.110.40
+   +4  
Ау, администрация! Про какие тендеры Вы говорите? Пусть переделывают те, кто ремонтировал дороги. У них ответственность 3 года. По ГОСТ Р 50597-93 расписано всё, чему должны соответствовать наши дороги. В этом документе расписаны не только количество допустимых повреждений на 1000 м/кв. дорожного покрытия, но и сроки устранения дефектов.
29. Владимир
29.03.16 в 22:33   IP: 91.205.25.181
+   +3  
Наберите Миасс, асфальт, снег, Предзаводская.
Много чего интересного увидите, вспомните.
Причем, удивляет упорство чиновников на освоение денег.
Увеличить изображение
Имя файла: 516305.jpg
Размер: 640 x 604 пикс.
Объем: 66.3 Kb
28. ʎʚ оvоɹ ɐ н
29.03.16 в 14:16   IP: 188.19.118.122
+   -1  
дурдом одним словом.
27. Seryi-kun
29.03.16 в 12:14   IP: 94.51.76.16
+   +1  
На днях проезжал огромную лужу у ж/д вокзала, между рынками которая, так там две собачки бродячие, красивые такие, стоят на берегу и смотрят глазами такими грустными: плыть? не плыть? типа...
26. !
29.03.16 в 12:09   IP: 5.141.216.132
+   -1  
24.с машграда.
"Сколько не было ремонта?" 18 лет, но ты прав- по бетонным плитам, профиль правильный, да только нагрузка за день меньше чем по проспекту за час.
25. Seryi-kun
29.03.16 в 12:00   IP: 94.51.76.16
+   +2  
"вас бы провезти по дороге у жд вокзала в 70-х"

ха..ха...ха!!! у какого интересно??? тот который "новый"?, так его построили в 81 году, а до этого там вообще березовая рощица была...
24. с машграда
29.03.16 в 11:21   IP: 185.12.229.86
+   +1  
доверить укладку асфальта Сатке! Сколько лет стоит дорога на Златоуст. Да асфальт просел и появились колеи. Да там бетонная подушка, но тем не менее сколько лет не было ремонта, а дорога в отличном состоянии была. И Асфаль на ней не смывает каждой весной.
23. 111
29.03.16 в 10:49   IP: 37.140.86.252
+   +5  
такое ощущение город бомбили)))
22. Сидр
28.03.16 в 20:03   IP: 85.140.77.158
+   +20  
Есть реальное решение проблемы. Всего на всего надо нанять китайских дорожников. Всё. Они за неделю весь город закатают так, что лет 10 ни одной ямки не появится. Они и технику и асфальт с Китая завезут и всё равно в разы дешевле получится. А мы даже не испытаем каких либо неудобств, потому что всё будет делаться ночью.
21. не боитеся.. все возвращается..
28.03.16 в 18:02   IP: 37.140.118.69
+   +7  
Обсуждение темы

Асфальт сходит вместе со снегом"" --- предполагаю что придет обратно..вместе с ним же.. со снегом...
20. то ли плакать, то ли радоваться
28.03.16 в 18:01   IP: 5.141.196.221
+   0  
Сегодня на дачном прошел грейдер, чистил якобы снег, который м сам уже сошел, я думала последний асфальт сошкребет( хотя и он со снегом растаял)
19. *
28.03.16 в 17:28   IP: 195.16.110.46
+   +7  
Бездарность+некомпетентность=страшная разрушительная сила.
18. к 14
28.03.16 в 17:15   IP: 195.16.110.46
+   +4  
К 14
Нет, напротив, они думали: подождём ещё немного- снег сам растает (согласно смене времён года). Зато средства, предназначенные на уборку улиц сэкономятся для более "нужных" дел. А что, у нас в Миассе перевелись дворники?! Неужели челябинские в Миассе чище "метут"?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.