сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Радоница, четверг, 25.04.2024

На сайте 537 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ещё одна строка в платёжке
Расходы на общедомовые нужды включат в платёжки с 2017 года


обсуждение
40. Seryi-kun
24.03.16 в 12:53   IP: 5.141.216.69
+   +3  
Статья=провокация
выводы делаются на основе собственной жизни...
39. Seryi-kun
24.03.16 в 11:49   IP: 5.141.216.69
+   0  
Логика простая: -им нужно компенсировать ТРИЛЛИОН!!! неплатежей по коммуналке, как???
Рисуем новые строки в платежки -> те кто может и кому совесть непозволяет, или боятся проблемм в будущем===ПЛАТЯТ!!!, кому не вмоготу=НЕПЛАТЯТ
Навести порядок с целевым использованием собираемых средств МИНСТОЙ не в состоянии, да это и не входит в его приоритеты...их интересуют ДЕНЬГИ, а не стройка...
38. Y77
24.03.16 в 09:34   IP: 80.255.81.70
+   +2  
Их переносят из раздела коммунальных услуг, которые ограничены законом от резкого роста в жилищные услуги, которые не имеют ограничений по росту. Так что вписали их в другую строчку и скоро взвинтят мама не горюй...
37. лиса
23.03.16 в 16:11   IP: 91.205.25.135
+   +3  
насколько я поняла, мы теперь будем платить ОДН не по счетчикам, а по нормативам. Но чую пятой точкой, что не меньше чем до этого было.
36. Y77
23.03.16 в 15:53   IP: 80.255.81.70
+   +7  
А если палатку поставлю во дворе - надо будет платить? Походу скоро все перейдут в бомжики или согласятся на скворечники типа как у китайцев хостелы, так глядишь и Тургунбаеву разрешат скворечник поставить... Рассея... Все через попу с помощью лазера. Наверное скоро будет дешевле переехать жить в Европу, США или Канаду (не меняя гражданства естественно). Или нафиг все управляйки и переходить на ТСЖ, денежки с капремонта подкопить и заделать свою автономную котельную, или даже с газотурбинку поставить, еще и лекстричество свое будет. Не такие они и дорогие, волне можно накопить в 3-4 ближайших дома за пару-тройку лет, если не раньше. Ну посидим без ремонта 3 года, все равно его делают на отвяжись, только деньги переводят... Будем брать только холодную воду ну и каналюга с мусором... Надо бы прикинуть...
35. поясните знающие
23.03.16 в 15:30   IP: 31.173.80.183
+   +6  
Тогда что же, отменят статью "содержание и ремонт жилья"? Или возьмут за одну и ту же услугу ДВАЖДЫ? Итак за всё платим дважды: за уборку, за электричество в лифте и домофоне, за ремонт и т.д.
34. kia
23.03.16 в 15:25   IP: 94.51.46.83
+   -1  
Читайте внимательно: сейчас в платёжках ОДН по электричеству и воде. Это та разница, что между общедомовыми счётчиками и общим потреблением жителей в конкретном доме. А будет ещё ОДН за содержание общедомового имущества. У всех оно разное, у кого-то подвалы, колясочные, чердаки и беседки во дворе, а у кого-то бассейны и теннисные корты.
33. добьются своего
23.03.16 в 15:21   IP: 31.173.80.183
+   +5  
Не мытьём, так катаньем.
32. Ю777
23.03.16 в 15:17   IP: 5.141.140.174
+   -1  
вот как объясняют на кп.ру: "Что же теперь меняется? Плату за ОДН (общедомовые нужды) решено теперь включать не в коммунальные, а в жилищные услуги... Как утверждают в Минстрое, от перемещения платежей из одной части платежки в другую плата за ЖКХ у граждан вырасти не должна. У экспертов, однако, на этот счет есть сомнения. Дело в том, что рост платы за коммунальные услуги у нас регулируется сверху - для каждого региона устанавливается предельный индекс, выше которого коммуналка там дорожать не должна. Для жилищных услуг таких ограничений нет. Сложно поверить, что в каких-то регионах не захотят воспользоваться этой возможностью..."
31. шкуродёры
23.03.16 в 15:09   IP: 31.173.80.183
+   +10  
К своему народу власти очень строги, это вам не Кубе или Монголии долг простить.
Сколько "напрощали", пора уже мораторий вводить на всепрощение и обернуться, наконец-то, к своему народу.
30. телега впереди лошади.
23.03.16 в 15:03   IP: 31.173.80.183
+   +4  
Вся эта реформа ЖКХ сырая, непродуманная. Сначала закон выпустят, а потом спохватятся и начнут головой думать, компенсации мизерные вводить, получить которые не всякому старику под силу.
29. не пойму я что-то...
23.03.16 в 14:56   IP: 31.173.80.183
+   +5  
Или с нас преждевременно собирали местные власти за ОДН, как это было раньше по ОДН по электричеству, когда поборы признали незаконными и отменили, вкатив потом "законно" ещё больше. Ведь долг в 1 триллион это огромная сумма и её правдами-неправдами надо как-то отжать у народа. Судиться с должниками - долго. Люди, а может быть какой -нибудь Васильевой, Скрынник, Гайзеру или Хорошавину просто не хватает на ещё одну виллу за границей или яхту. Они привыкли жить на широкую ногу. А наше терпение не имеет предела.
28. житель
23.03.16 в 14:53   IP: 217.19.116.106
+   +1  
Выборы? Не, не слышал! Выборы уже давно не выборы, а показуха. Назначают кого следует и всё. Иначе переворот будет.
27. негодую
23.03.16 в 14:41   IP: 31.173.80.183
+   +4  
Вот после всего этого НЕ ХОДИТЬ на выборы, игнорировать, так, как нас игнорируют.
Тем более, что результат выборов известен наперёд.
26. Про Путина
23.03.16 в 13:34   IP: 94.51.19.128
+   0  
Итак: президент НЕ имеет права: изменить Конституцию (ст. 134-135), принимать законы (ст. 105, 107, 108), толковать их (ст. 125 п. 5), проводить референдум (ст. 84), ратифицировать и денонсировать международные договоры (ст. 106 п., г), не подписать закон или внести в него изменения (ст. 107 п..3), формировать и назначать правительство без согласия других органов власти (ст.83 п. г, ст. 103 п., а), единолично назначать судей Верховного суда и Генпрокурора (ст. 83, 102)Конечно, Конституция, которая так ограничивает возможности президента, не божественные скрижали, и ее можно изменить. Но для изменений глав 1, 2 и 9 Конституции необходимо Конституционное Собрание, которое требует наличия федерального конституционного закона о Конституционном Собрании, для принятия которого необходимо не менее трёх четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Думы. Принять данный закон уже ПЫТАЛИСЬ, причём НЕСКОЛЬКО РАЗ, НО ТАК И НЕ ПРИ... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.