сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день контрацепции, четверг, 26.09.2024

На сайте 384 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Поправили закон о митингах
Госдума приравняла автопробеги к демонстрациям, а агитпалатки - к пикетам


обсуждение
48. евгений
29.02.16 в 17:58   IP: 31.163.16.124
+   0  
Ю777,
и первый, и второй варианты покажут несоответствие между записью с камерой и фактическими бюллетенями. Неужели не так?
Математика по обоим вариантам проста:
по камерам к корзине подошли 100 чел. Бюллетеней в корзине оказалось 200...

Предвижу третий вариант - "паровоз". Он также не представляет практической ценности.
47. Ю777
29.02.16 в 17:25   IP: 31.162.224.187
+   0  
евгений, механизм очень прост. Приведу в пример лишь два варианта. Первый: вброс осуществляется членом комиссии перед самым закрытием дверей. Допустим в списках условной ИК тысяча избирателей, явка составила 50%, вброс пары сотен заранее заготовленных листов вполне может остаться незамеченным (если понадобятся при этом паспортные данные, то это, как Вы понимаете, тоже не проблема). Второй: накручивание явки, как это было, например, в кавказском регионе, где официальная явка превышала 90%. В подобных случаях также используются бюллетени, предназначенные для тех 30-40%, которые не дошли в этот день до избирательного участка.
46. евгений
29.02.16 в 17:10   IP: 31.163.16.124
+   0  
Павел,
1. мировой суд примет "мою любительскую видеофиксацию". Если уверены в обратном - назовите хотя бы основание.
2. если кто-то опустит мусор, это позволит фальсифицировать его голос. Главное - он зашел в кабинку. Остальное дело техники. Не сходил на выборы - не позволил обмануть.
3. "Чем меньше будет людей на выборах, тем легче подменить результаты" - это как так? поясните механизм, pls.
4. Перефразирую известного - "идея рождается гениями, проводится в массы идиотами, а плоды пожинает ворье". Идея демократии и либерализма - очень даже неплоха.
5. А цель... существующей вертикали... неужели иная???
45. Павел
29.02.16 в 16:42   IP: 5.141.199.164
+   -1  
Евгений. Вы как маленький, ей богу.

Видео фиксация не обязательна, например, последние выборы были уже без неё. Вашу личную фиксацию не примет ни один суд. Не все люди входящие в кабинку опускают все бюллетени (если их несколько), а кто-то не опускает ничего, кто-то опускает мусор.
Все ваши доказательства, по количеству пришедших, даже рассматриваться в суде не будут.

Чем меньше будет людей на выборах, тем легче подменить результаты. Не надо сотни нужных голосов искать, достаточно будет пары.

Насчет либералов. Не заблуждайтесь, где вы видели там порядочных людей? Немцов, Зюганов, Навальный, Касьянов!? Они такие же как и теперешние у власти, только в данный момент они оказались в стороне от кормушки. И их единственная цель - поменяться местами с действующей властью и самим руководить дележом.
44. евгений
29.02.16 в 16:23   IP: 31.163.16.124
+   0  
Ю777,
ну как возможно использовать мой бюллетень, если я не был на выборах? Может, я что-то не понимаю, поясните механизм.
Еще раз - просмотрев камеры, считаем, сколько человек вошли в кабинку для голосования. Затем сравниваем это с количеством проголосовавших по официальной версии. Мировой суд вполне примет как доказательство эту запись.

Порог явки отменили - небольшая беда. Согласитесь, что при явке в 10% результат придется фальсифицировать. Другого выхода - просто нет. Фальсификация будет сразу же обнаружена общественниками.
А вот придя на выборы, Вы запустите механизм подмены Вашего бюллетеня.

Теперь по основному аргументу - "чтобы не отменили избирательное право". Тут варианта два - верить в либералов-демократов, идеология которых заключается в самоуправлении народом и уменьшении роли государства. Второй - верить в царя-батюшку, который добр, мудр, справедлив и един. Каким путем мы идем, уже видно невооруженным глазом. Так зачем нам сдалось это "избирательное право"?
43. Ю777
29.02.16 в 15:35   IP: 31.162.224.187
+   0  
евгений, Ваш неиспользованный бюллетень скорее всего будет использован и вряд ли это попадет в объективы камер. Были же случаи, когда люди в день голосования приходили в последние минуты и с удивлением узнавали, что уже отдали свой голос. По окончании выборов можно бесконечно просматривать видеозаписи, только официально объявленные итоги аннулировать никто не станет. К тому же, поскольку порог явки отменен, выборы признают состоявшимися в любом случае, хоть придет на них человек пять вместо списочных пятисот. Игнорирует выборы, как правило, категория людей, не верящих в честные выборы, а, следовательно, и всей нынешней системе (само собой, включая партию власти). В прошлый раз таких было около 40% (как говорится, считайте сами). Ну и основной мой аргумент в вопросе "зачем идти на выборы": наверное для того, чтобы в стране окончательно не упразднили всеобщее избирательное право. Пока оно есть, можем еще помечтать, как сделать выборы открытыми и прозрачными.
42. евгений
29.02.16 в 14:46   IP: 31.163.16.124
+   +1  
все же, не понимаю - полгода назад выбрали себе депутатов, а теперь - предлагаете снова? давайте уж тогда проведем референдум о ежемесячном их переизбрании:))
и все равно - будем вечно выбирать "не тех" и жаловаться, жаловаться...

Выход - только изменение Системы. Открытое интернет-голосование - раз, два - возможность любому человеку инициации Референдума с помощью того же интернета.
Пришел домой после работы, зашел в "личный кабинет", написал "давайте сменим нашего депутата" - и все, понеслось. Набираешь 5% поддержавших - выносится на общее голосование. Потом простым большинством.
Также и любые другие решения могут быть приняты с помощью простого открытого интернет-голосования. Застройка машгородка, освещение переходов - поймите, это можно ОБЯЗАТЬ сделать наших депутатов. А не просить... и жаловаться. Слуги они... или кто?

вот внедрение подобной Системы может быть поводом для Референдума. Один раз и навсегда. А инициировать их ежемесячно - пустая трата времени.
41. евгений
29.02.16 в 14:23   IP: 31.163.16.124
+   0  
Ч. Дарин,
в Уставе Миасса прописан механизм отстранения от власти любого чиновника, выбираемого народом. Он абсолютно такой же, как и в Конституции, то есть:
1. создаем инициативную группу в 10 человек (декабристы)
2. инициируется Референдум 5% сбором подписей жителей МГО (это чуть меньше 10 тыс чел)
3. обязываем 2/3 выбранных нами депутатов (если они вдруг массово не заболеют) назначить дату Референдума (ст.13., п.6 Устава МГО).
4. проводим местечковый Референдум при явке не менее 50%. Простым большинством.
Если не нравится какой-то конкретный депутат - в том же Уставе есть и механизм его отстранения. Читайте.
ps. переизбрать-то можем, но кого на кого меняем? а вот в Сибирь - это уже УК и совсем другая песня:))
40. Ч. Дарин
29.02.16 в 12:30   IP: 5.141.217.131
+   +5  
Попробую развить идею Клеща. Почему выбрав по ошибке "не того", убедившись в его порочности и наплевании на интересы избирателей мы не можем его переизбрать и послать в Сибирь? Он ввел нас в заблуждение, сознательно, так что, его выходки 4 года терпеть? Ждать Божьей кары? Для чего Им неприкосновенность?
39. клещь
29.02.16 в 09:43   IP: 37.140.116.228
+   +14  
всем кто пишет здесь...пример наш Миасс...ну и выбрали бездырей, а те главу поставили плясуна, и он набирает таких же массовиков затейников...что в низах то и в верхах...вы посмотрите на его речь и мимику, он как лиса на масло смотрит и облизывается
38. sharik26
29.02.16 в 09:24   IP: 109.86.72.163
E-mail: sharik26.ru@yandex.ru
+   -1  
Российские ученые составили новую магнитную карту места падения челябинского метеорита, с помощью которой они надеются найти на дне озера Чебаркуль еще один фрагмент метеорита, сообщает агентство новостей "Доступ".
37. евгений
29.02.16 в 09:00   IP: 31.163.16.124
+   +2  
Ю777,
все же не совсем понял, зачем идти на выборы, точно зная, что что это лохотрон. Сменить старых-облезлых на "новых-злых"? это и без нас произойдет, мирно-внутрипартийно.
Самое интересное- люди понимают, что их постоянно обманывают, но все равно все призывают друг друга обманываться. Чесслово, не понимаю. Не посещая, я хотя бы не даю возможности приписать свой голос.

Просмотр камер - почему бы нет? Достаточно указать на единственную фальсификацию, чтобы куча общественников взялась проверить их все. Это не Чуровские 146%, подсчитать может каждый.
36. Seryi-kun
29.02.16 в 07:42   IP: 94.51.79.67
+   0  
О! об камерах кстати!!!
Пролетела фанера-> РТ и минфин, не поделили штрафы неободраных водятлофф, так что ездийте спакойно и в Чикагинск и по Миясу, КАМЕРЫ НЕРАБОТАЮТ!!! и будут ли когда работать писями по воде виляно...
35. Ю777
29.02.16 в 04:08   IP: 31.162.224.187
+   +3  
Выборы. Ходить или не ходить? Я все же за первое, объясню. В России у человека два пути: либо идти на выборы, либо на баррикады. Есть, правда, еще третий вариант - ты конформист и тебя все вокруг устраивает. Согласен, парламентские партии интересы народных масс сегодня не представляют. Они и раньше в оппозиционных настроениях замечены не были, а после Крыма даже неуемный Лимонов кислым стал. Все прекрасно видят, что нужно изменить, чтобы перетянуть голоса (даже с учетом неизбежных фальсификаций). Рецепт прост - сменить лидеров фракций, поставить кого-нибудь помоложе и по-хорошему злых (не верю что таких нет). А ситуация, учитывая госменеджмент в прошедшем и текущем годах, как никогда благоприятна для отжатия доброй части мандатов у тех, кто с работой не справился. Меня озадачила фраза про камеры наблюдения. Неужели Вы всерьез полагаете, что кто-то будет их просматривать? Идею с открытым голосованием поддерживаю (мне кажется мы ее как-то тут обсуждали), если эта мера позволит проводить ... [открыть весь текст]
34. Ю777
29.02.16 в 03:41   IP: 31.162.224.187
+   +3  
евгений, если бы целью моих постов были положительные оценки, я набрал бы что-нибудь вроде: "да они совсем там совесть потеряли", немного развернул по сабжу, дождался множества плюсов и ушел спать. Просто я вижу в данном обсуждении обреченность, а хочется, чтобы люди отстаивали свои законные права. Да, существуют все эти кодексы и своды законов, да, как дополнение к Конституции, но никак не вместо нее. Завтра запретят ходить в гости друг к другу, обсудим этих законотворцев на форуме разными плохими словами, а когда схлынет "ну ладно у нас же скайп еще есть, созваниваться будем". Еще раз повторюсь, новых законов сейчас много, порой кажется, их специально штампуют один за другим, чтобы запутать "обывателя". И большая часть из них противоречит нормам Конституции. Почему я цепляюсь за нее? Да потому, что это единственный документ (и по идее главный), который у власти как ком в горле, дали бы им возможность ее переписать, они за 3 дня там бы такого насочиняли (про скрепы, патриотизм и "аген... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.