сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день ветеринарного врача, понедельник, 29.04.2024

На сайте 266 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Два года колонии
Подросток, нанесший ножевое ранение своему сверстнику, на два года лишён свободы


обсуждение
20. евгений
10.02.16 в 23:08   IP: 188.18.25.51
+   +1  
19. Живу здесь,
моя девушка никогда (!!!) не бросала при мне что-то на газон. Скорее всего, и не при мне тоже. И мне несложно спрогнозировать ее поведение в какой-то неприятной ситуации.
Потому - она моя жена и мать моих детей.

все остальное почерпнуто из общедоступных новостных источников. ФИО не знаю.
19. Живу здесь
10.02.16 в 21:36   IP: 91.205.25.131
+   0  
17.евгений Вы ошибаетесь! Девушки тоже иногда бросают фантики на газон, а иногда даже пукают! Или Вы думаете, что хозяева попросили гостей донести до газона мешок с объедками и одноразовой посудой? Что пьяный юноша пошел пешком, а не повез девушку на авто- достойно уважения. Про "вооружен" сказало не официальное лицо. Парня в 16 лет обычно детворой не называют, а за "с ножом на ствол" его бы надо представить к награде. Улыбнуло про причинить ножом боль для отрезвления. Помню Вы против чего то возражали- мнение еще не поменялось?
Если же Вы что то знаете- назовите Фамилию отмазанного мажора. Мы тут никому не расскажем.
18. Сергей жжот
10.02.16 в 14:24   IP: 212.57.180.141
+   +1  
Усталые миасские школьники присели отдохнуть поздненько возвращаясь домой после тяжелой прогулки... И тут началось!!!
17. евгений
10.02.16 в 14:08   IP: 31.163.26.149
+   +3  
Если бы его баба не бросила мусор, если бы парень не был пьян и потому "вооружен и очень опасен", если бы у детворы не было привычки носить ножики, если бы...
Мораль сей басни -
во всем виноваты бабы.
Нет, не девушки, а именно - БАБЫ.
16. Сергей
10.02.16 в 13:40   IP: 5.79.178.194
+   +10  
Чуть не убил

На той неделе в Миасском суде было рассмотрено дело о подростке 1999 года рождения, нанёсшему в октябре прошлого года серьёзное ножевое ранение 18-летнему молодому человеку.

Подробности дела таковы: 5 октября прошлого года потерпевший с девушкой шли по улице Романенко 95 в вечернее время, около 21:45. Рядом сидела компания подростков-школьников, возвращавшаяся домой после прогулки. Одним из школьников, было замечено что, девушка выбросила мусор на газон, в связи с этим в адрес девушки было сделано замечание, и молодой человек попросил их прекратить подобное поведение и оставить их в покое, демонстрируя пистолет "Макарова" и ручную гранату РГД. Тогда от компании отделился один подросток и ударил потерпевшего ножом в область груди.

Благодаря прохожим пострадавший был вовремя доставлен в больницу, и его жизнь была спасена. А любитель размахивать ножом получил реальное лишение свободы - два года в колонии для несовершеннолетних.

Источник: http://news.mail.ru/news/1... [открыть весь текст]
15. zxcv
10.02.16 в 13:01   IP: 89.31.187.34
+   +1  
Маловато будет!!!
14. Уралец
10.02.16 в 11:06   IP: 95.108.133.229
+   +2  
За покушение на жизнь человека, за просто так, и всего 2 года? Маловато будет!
13. Как было Дело
10.02.16 в 10:15   IP: 212.57.180.141
+   +6  
Да, zaq все было еще страшнеее! Когота миасских подростков (далееМП) спешила по делам, но заметила парня и девушку. Они были не трезвые и МП спросили есть ли им по 18 лет? Те предъявили паспорта. Ха!- сказали МП. Тогда у вас есть закурить!!! Но парень возразил, что курево дорогое а ему не хватает на патроны и предъявил пистолет Макарова с пустым магазином, гранату, надетый девушкой под бельё пояс шахидки и удостоверения организации запрещенной на территории РФ. Тогда миасские патриоты возмутились, а самый миасский из них вонзил гаду ровно на 3 мм в грудь нож, сделанный из дедушкиного штангенциркуля...
Слушавший дело судья рассеянно перебирал вещдоки: танки в масшт.1:15, ядерный фугас, рогатку из ЗИПа МБР "Синь", потом сунул два пальца в рот: Достали меня уже эти МП,ММ,МБ,МХ и тд!!! Секретарь не понял и записал Самому МП- 2 года... Вот и всё.
12. Сергей
10.02.16 в 03:25   IP: 5.79.178.194
+   +5  
для zaq:

тот с девушкой пьяные были, они шли с дня рождения приятеля...так вот компания попросила сигарету, а этот достал ПМ и накинулся на одного из оных. Потом в рамках преступления достал гранату Ф-1, утвердительно сказал что она боевая и показал ее маркировку. Далее, ссылаясь на самоподрыв и убийство его приятелей. Потерпевшая сторона достала нож-перо, и воткнул его на 3мм в грудь нападающему, чтобы повредить его кожный покров и вызвать легкую боль, чтобы успокоить его. Последний не успокоился, и начал членовредительствовать. Это друг потерпевшего рассказывает такое.
11. zaq
10.02.16 в 01:29   IP: 5.141.194.2
+   +2  
3. Сергей, информация не полная: у него с собой были еще атомная бомба, 4 танка и рогатка
10. Серый
09.02.16 в 22:08   IP: 5.141.201.133
+   -1  
Миасс рулит - Это не Миасс рулит, а быдлота миасская...
9. Миасс рулит
09.02.16 в 21:53   IP: 91.205.25.169
+   +1  
К спору о миасцах. Вот что один написал: допризывник вел по улице девушку. Навстречу шли подростки (13-15лет) и всей компанией сказали что то неприятное. Допризывник в изысканой манере попросил прекратить подобное поведение и даже оставить их в покое. То есть ущемил права Миасцев! Обида была невыносимой и самый миасский из подростков всадил ему нош в груть... Да всё херня, но какая то миасская надюшка понадеялась, что миасского героя с ножом, какие то отморозки, смогут...изык неповорачивается... О блин деточки!!!
8. 12345
09.02.16 в 21:19   IP: 37.140.97.132
+   +9  
Никаких дворовых понятий у нынешней молодежи нет.раньше стремно было на пацана с девушкой лезть.а сейчас не видят кто перед ними стоит будь то парень с девушкой, пожилой человек или женщина, забиваются до полусмерти.одним словом ЧЕРТИ.
7. надюшка
09.02.16 в 20:29   IP: 89.223.47.198
+   0  
его в тюрьме может опустят, и два года покажуться 10 лет
6. Тупоумие молодёжное
09.02.16 в 19:58   IP: 37.140.78.161
+   +60  
Он выйдет через два года и в глазах своих "товарищей" будет героем. С подростками нужно проводить профилактику на ранних стадиях их становления. Устраивать показательные судебные процессы давать лет по 10, тогда перед тем, как кого нибудь пырнуть ножом другие подростки подумают, а стоит ли это делать и ломать себе жизнь! Ножом может размахивать только ТРУС и МОРАЛЬНЫЙ УРОД. Интересно кто у него родители и вообще в какой семье он вырос? Пострадавший тоже не "ангел" хотел выпендриться перед подругой и чуть не расстался с жизнью. ИДИОТ!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.