сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день моря, четверг, 26.09.2024

На сайте 313 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сбит на переходе
В тёмное время суток водителям и пешеходам надо быть внимательными в зоне пешеходных переходов


обсуждение
20. Геннадий
13.02.16 в 09:13   IP: 37.140.115.56
+   +1  
Для Капец. Иногда "люди в чёрном" возникают на переходе аки черти из табакерки, это ведь движущийся автомобиль с горящими фарами всем хорошо виден, поэтому "людям в чёрном" гораздо проще заметить автомобиль и от греха подальше пропустить его, чем сидящему внутри водителю, человеческий ведь фактор всегда имеет место быть...
19. Seryi-kun
04.02.16 в 15:00   IP: 90.151.149.181
+   +1  
И ДА!! СОГЛАСЕН!!!
ЕСЛИ ПРОПУСКАЕШЬ пешехода, желательно стоять до конца, пока он не перейдет дорогу, чтоб и встречка и попутные видели... НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ!!!
18. Seryi-kun
04.02.16 в 14:56   IP: 90.151.149.181
+   0  
Когда я был маленький...я блин вообще машин боялся...переходишь дорогу, когда вообще горизонт чист...
Подошел, к ПП, посмотрел налево!, отметил отсутствие близкоидущего транспорта(дай водителю шанс!!!)-> ступил на переход...делов то...
17. Водитель-пешеход
04.02.16 в 14:33   IP: 77.233.160.182
+   +1  
Помню когда я учился в школе начиная с 1-го класса нам вдалбливали правила перехода проезжей части...подошел...посмотрел налево...пока идешь до середины контолируешь обе стороны...дошел до середины... ОСТАНОВИЛСЯ...внимательно посмотрел направо...пошел дальше продолжая контролировать обе стороны...вот так...а городок у нас маленький...там даже сейчас движение не сильно большое... Если бы я надеялся что все будут соблюдать правила (и не только ПДД) то меня наверно и на этом свете бы небыло...а детей то точно бы не дождался бы...)))
16. Seryi-kun
04.02.16 в 14:28   IP: 90.151.149.181
+   0  
Норковая шуба на белом снегу??? НОРМАЛЬНО ВИДНО!!!
Норковая шуба на "мокром асфальте", да согласен, БЕЗ ЭЛЕМЕНТА НЕ ВИДНО!!
15. кот
04.02.16 в 13:38   IP: 37.140.71.223
+   0  
Уважаемые пешеходы, уважаемые водители будьте внимательней и соблюдайте правила, а главное уважение на дороге. Пешеходам нужно очень внимательно отнестись либо хорошо и быстро оказаться в больничке или не дай бог в гробу. А водители ну не гоняйте по дороге. Погода ужасная и дороги у нас почистят не скоро.
14. Капец
04.02.16 в 13:26   IP: 188.19.118.122
+   0  
Читателю.
Сидели за рулем, знаем) Это вечная проблема кто прав, а кто виноват. Все ответы в ПДД.
Подъезжая к пеш. переходу, водитель обязань снижать скорость.
п.с. для "Водитель-пешеход"- говорилось о случае, когда пешиход переходит дорогу по всем правилам. Люди не обязаны покупать соответствующие вещи лишь только для того, чтобы водители их заметили на пешеходном переходе.
13. Читатель
04.02.16 в 13:08   IP: 83.146.108.72
+   -1  
Для 11. Капец: Все очень просто: трудно найти черную кошку в темной комнате? Вот так и Вас в темной одежде на темной дороге просто не видно, особенно в свете встречных фар, и внимательность (или невнимательность) водителя никакой роли здесь не играет! Попробуйте как-нибудь сесть на место водителя, сами все поймете! Ну а пока, храни Вас бог.
12. Водитель-пешеход
04.02.16 в 12:48   IP: 77.233.160.182
+   +3  
11. Капец
"Глаза разуйте уже, смотрите на дорогу, а не в носу ковыряйте!"...
Когда пешеход переходит дорогу он тоже обязан смотреть по сторонам...и не надо всю ответственность перекладывать на водителя...а пешеходу проконтролировать ситуацию и остановиться гораздо легче чем водителю... Если судить по фотографии машина стоит сразу за переходом, т.е. либо скорость движения была небольшая, либо машине не хватило тормозного пути (что немудрено...гололед)...а вот пешеход похоже в носу ковырял...вместо того чтоб контролировать ситуацию... Водителя не оправдываю...но и всю ответственность на него тож неправильно перекладывать...
11. Капец
04.02.16 в 11:49   IP: 188.19.118.122
+   0  
Да надоели уже постоянно делать акцент на светоотражающие элементы в одежде. Это что получается, если я иду в темной одежде, так меня и давить теперь можно и невнимательность водителя будет оправдана!? (я сейчас говорю о случаях, когда пешеход переходит по правилам) Глаза разуйте уже, смотрите на дорогу, а не в носу ковыряйте!
10. Y77
04.02.16 в 08:58   IP: 80.255.81.70
+   -1  
10. тишь и благодать
+100500. Реально, когда дорогу переходишь с ломиком или 3-х метровой трубой сразу уважение у автомобилистов просыпается...
9. Страйдер
04.02.16 в 08:06   IP: 213.87.249.6
+   +3  
Естественно сбивают, если у них нормы по освещенности пешеходных переходов и дорожной сети не выдержаны!!!
8. Геннадий
03.02.16 в 22:03   IP: 37.140.115.56
+   +6  
Не имеющим светоотражателей в тёмное время по переходам ходить с мигающими фонариками, в фикс-прайсе их навалом, платите 49 рублей и вы живы,-по-моему совсем даже недорого...
7. горожанин
03.02.16 в 19:23   IP: 31.40.114.104
+   0  
А по новым правилам - Пенсионерам можно на красный переходить!
6. Карабас Барабас
03.02.16 в 17:23   IP: 31.162.210.70
+   +12  
"Как отметили в отделе ГИБДД по городу Миасс, пешеход был одет в одежду тёмных тонов без светоотражающих элементов."

Эта фраза звучит как оправдание ДТП.
Насколько мне известно, эти требования справедливы за пределами города.
Может, надо было написать, что освещение недостаточное в этом месте?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.