сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Праздник труда, среда, 01.05.2024

На сайте 666 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Грубо нарушали требования безопасности
Поскольку "Тургоякский флот" ради наживы готов топить отдыхающих, с прогулочных катеров "Садко" и "Триумф" решено снять двигатели, а их самих утилизировать


обсуждение
25. Точно
03.06.15 в 19:11   IP: 83.239.70.189
+   +7  
Надо этих работничков ГИМС пофотать и на камеру снять! А то в прошлом году по головам купающихся гоняли полупьяные. А Корнилову жаль, человек бизнес строил, команду собирал годами, а тут такие пришли и нафиг послали...как то по свински.
24. *-ке
03.06.15 в 16:09   IP: 78.29.14.144
+   +3  
ГИМСу нужно начать заняться устранением нарушений с себя. А потом спрашивать с других. А то развели "бордель" на озере и пытаются "права качать". Народ же все видит.
23. Ответ
03.06.15 в 15:56   IP: 77.222.102.108
+   +1  
С детьми ночью корабли не ходят.
Дебаты по поводу зачем приставы пишут о техническом несоответствии, если они не имеют права заниматься техническим свидетельством судов, как вытекает из статьи. Точно так же про ночные рейсы, перегруз, маршрут движения.
Что касается решения суда, то оно по многим пунктам неактуально.
22. клещь
03.06.15 в 15:38   IP: 5.206.103.121
+   +2  
20. Вопрос

как то...пьяные из Гимс во главе с командующим...они обязаны круглые сутки дежурить, проверять все плав средства с моторами, а вслучае чего их арестовывать...а почему они пьяные?... да потому, что мзду берут с нарушителей..начальник же бывший мент?...а мента не переделаешь...брал, берёт и будет брать... они сами нарушают закон не обеспечив проход вдоль берега...тогда же о чём речь...если государство само нарушает...
21. Павел
03.06.15 в 15:27   IP: 5.141.202.58
+   -1  
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело... к обществу с ограниченной ответственностью "Судоходная компания "Тургоякский флот", Башлыкову ФИО11 Ярошенко ФИО12 о признании действий незаконными, о запрете деятельности...

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора АДРЕС в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью "Судоходная компания "Тургоякский флот", Башлыкову К. В. о запрете деятельности...

"Ай да Пушкин! ай да сукин сын!" Каков Башлыков оказывается борец за экологию! Скорее за свой карман борец..
20. Вопрос
03.06.15 в 15:19   IP: 95.143.193.61
+   +1  
А из-за чего такие дебаты то? Есть решения суда, вступившие в законную силу. о запрете эксплуатации "Триумфа" и "Садко". Желающие, могут ознакомиться на сайте Миасского городского суда.
http://miass.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=98868858&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=72677420
http://miass.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=98869655&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=52513450
С соответствии с ч.2 ст.13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Катается еще кто-то по Тургояку на моторах - фотографируем, снимаем на видео, пишем в прокуратуру, с приложением доказательств. Пусть запрещают и им. Хотя бы один из тысячи отдыхающи... [открыть весь текст]
19. ФИфа
03.06.15 в 15:06   IP: 77.222.102.108
+   +1  
обывателЮ
Да хз куда звонить. Вообще то суды доказали, что запрет хождения по Тургояку никак не связан с экологическим законом.
Этот аргумент заявителей в судах отклонен. По экологии ничего не сказал, да и не мог. Сначала надо проводить экспертизу водоемов, которые включены в закон об сохраняемых территориях, а уж потом начинать накладывать санкции и писать законы, на базе научно обоснованного и законно созданного документа.
У нас же закон об особоохраняемых территориях сделан для выделения земель в "элитную составляющую", ценник за сотку в прибрежной зоне таких территорий взлетел, и сразу кое-кто, продавая эти участки, набил карманы... Да и территории оградили незаконными заборами и гоняют всех кому не лень под маркой этого псевдо закона. Все просто, из категории где еще ограбить своих соотечественников...
А вы что-то тут об куда звонить. Да в никуда, потому что кругом "свои люди".
18. *
03.06.15 в 14:36   IP: 185.12.229.86
+   +1  
"Он вообще 3 огромных корабля никак заметить на Тругояке не может.
так он бухой ходит на работу))) при том ещё и за рулём..."

итого: 3 нарушения. последними двумя должна заниматься полиция. но все три вы можете заснять на камеру и опубликовать, никто вам этого запретить не может. если не вы, то кто? больше этого никто не видел.

без опубликования в местах массового скопления людей (форумы, группы в вк) И без жалоб вышестоящему начальству скорее всего замнут.
17. не ндравится борщ с Потемкина??
03.06.15 в 13:26   IP: 5.206.96.240
+   0  
Кормить тем же борщом что был на броненосце "Потёмкин!"" -- а чё минусуете??? матросам вот тоже не понравилось что их червями кормили.. Потому то нарушающих закон - на рею!!
16. клещь
03.06.15 в 10:45   IP: 5.206.103.121
+   +9  
7
7 Как у нас устраняют конкурентов

Г-Н Испектор ГИМС у которого со зрением вообще никак? Он вообще 3 огромных корабля никак заметить на Тругояке не может.
так он бухой ходит на работу))) при том ещё и за рулём... прежде его заменить надо и предписание выписать разгородить береговую линиюи снести ненужные постройки ( дачки на территории ГИМС) и опять это Карпунин должен проверить...если он начальник МЧС в городе))) а если нет то форму то сними и не позорь МЧС...
15. обыватель
03.06.15 в 00:02   IP: 5.141.199.32
+   +1  
кто обязан реагировать и куда звонить если вижу водномоторное плавсредство на Тургояке?
14. *
02.06.15 в 22:22   IP: 185.12.229.86
+   +1  
ну вас всех так это всё возмущает, так возмущает, что вы даже ничего не делаете. ныть интереснее?:)

вы, видимо, не знаете, что над каждым есть начальник. и вы даже не догадываетесь, что вы можете, например, снимать все нарушения на камеру и прикладывать их к жалобам (зачастую прямо через интернет, с любимого дивана). и жаловаться всем по цепочке, требуя положенных наказаний за нарушения, всех в этой цепочке. всё это вы можете придавать огласке, резонанс всегда будет в вашу пользу, а снимать правонарушения так вообще предписано законом и никто не может вам этого запретить.

но это надо ж. оторвать от дивана, всё продумать и сделать. вы жалуетесь - значит это нужно вам, они - не жалуются, им и так норм. за вас никто не сделает эту общественно важную работу.

п.с. а так, конечно очевидно, что идет передел собственности. кому-то, наверное, очевидно. но те, у кого "отжимают", тоже "сидят на диване" и изредка жалуются, вместо того, чтобы активно (публично!!!) противостоять "атаке". по... [открыть весь текст]
13. Serg
02.06.15 в 21:33   IP: 77.222.102.11
+   +8  
Именно у этих, судов есть документы речного регистра, в отличии от других, которые выдает ГИМС ( это видимо та контора, которая расположилась на бережку и сама нарушает законы)
12. евгений
02.06.15 в 20:03   IP: 5.141.198.15
+   +3  
Победителем будет Главный Крыс.
Награда - вся клетка.
11. пэнс с орденом Сутулова
02.06.15 в 18:24   IP: 5.206.96.240
+   +3  
+ Вновь назначенный Президентом Путиным Барашев К. В """-- Владимир Владимирыч знаком с Барашевым?? от здорово!!! надоть сходить на поклон!!...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.