сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв, пятница, 26.04.2024

На сайте 1249 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Моторки на Тургояке - вне закона
Прогулочные "Садко" и "Триумф" по решению суда больше не имеют права выходить на озеро Тургояк


обсуждение
20. Seryi-kun
27.05.15 в 19:53   IP: 31.162.203.68
+   +1  
16. пожилой дедушка

Дедуля!, свистишь, как сивый мерин...
коммерция - это априори, изъятие большей части собираемых с клиентов средств(выручка), в частный карман, в качестве прибыли.
Почему этот карман, не может быть муниципальным?, а "прибыль", строго декларирована на определённые муниципальные нужды???
Может, всё таки поучится у "цивилизованного мира", ась???, ась???...
19. Да уж
27.05.15 в 14:42   IP: 5.206.105.123
+   +2  
Да есть ли вообще какой-то контроль? Наша отдел во главе с Лепешковым только изображает деятельность, кто-нибудь ощутил их присутствие? А Челябинск посадил 3 дяденек в Тургояке, якобы они наблюдают за памятником природы озером Тургояк и денег им дает три раза в месяц проехать по окрестностям, они тоже изображают деятельность, изредка протоколы составляют, которые в Челябинске складывают под сукно. И никто ни за что не отвечает. Поэтому надо жителям активно включаться, пишите губернатору, в министерство природных ресурсов (в Москву), других путей в нынешней ситуации нет.
18. Захар
27.05.15 в 14:26   IP: 77.222.100.113
+   +1  
Господи, да прокуратурв им не указ, как плавали, так и будут плавать вместе с прокурорскими пломбами и УЖЕ ПЛАВАЮТ!!! Только вчера 26 мая собственными глазами видел. И с банькой РАВИСовской тоже не смогли справиться.
17. житель
27.05.15 в 12:46   IP: 5.206.119.39
+   +6  
лагерь Утёс (бывший)! там на берегу выкопали огромный котлован! где экологи? и видео уже удалили!
16. пожилой дедушка
27.05.15 в 12:24   IP: 217.19.120.154
+   -1  
вопрос мне кажется имеет две стороны:
1.если населению открыть полностью доступ к берегам и на воду, берега очень быстро превратятся в помойку и фекальное царство, а воде тоже пользы не будет. Создавать места для испражнений населения на природе может только коммерция, обустраивать берега для отдыха населения возможно только через частный бизнес. Весь мир так живет.
2.власть пытается запрещать все повально, поскольку при этом ловит собственную выгоду в нашей мутной законодательной среде.
Вывод из этих противоречий один - российское общество, как социум находится еще на очень низкой ступени развития, поэтому не фик пи...ть, жрите, че дают.
15. Со стороны
27.05.15 в 11:35   IP: 5.206.105.123
+   +6  
Закон для всех один, убираете Садко, убирайте и все остальные, кроме спасателей (и то по необходимости), никто не должен плавать по озеру на бензине. А потом нарушений куча: бани, машины на самом берегу, стройки в водоохранной зоне, отсутствие доступных туалетов на пляже - этого почему-то не видят.
14. выход всегда есть
27.05.15 в 09:59   IP: 5.206.96.240
+   0  
летом к нам приезжают гости с центра России "" -- схватили лодочку на веслах и вперед! На Дарданеллы!! приятная познавательная поездка! и долго вспоминать будут!! и денег не надо тратить... сам гребешь!! и озеро сохранится!!! от грязных ручонок дельцов"бизнесменов"
13. Андрей
27.05.15 в 09:37   IP: 217.19.120.70
+   +3  
господин Третьяков, если уж так по справедливости, так обьясните - почему Садко и Триумфу(владелецу городского пляжа) нельзя, а Рифею можно???
12. Житель
27.05.15 в 09:24   IP: 5.141.216.223
+   +1  
Странные вы. Ругаете богатых за моторки на Тургояке, а когда с ними начинают бороться - хотите оставить себе право нарушать закон. Или вы считаете, что эти корабли, принадлежащие, кстати, большому борцу за экологию - депутату Башлыкову К. В., не загрязняют воду? Тем более, это происходит не разово, а каждый день и почти круглые сутки. А вы еще за это и платите.

Мне очень интересна позиция Башлыкова. Почему он так рьяно борется с Каруселями, Колесниковыми и т.д. за каждый кустик, а свои корабли замечать не хочет в упор. Или с бизнеса денег можно срубить за разрешение, а тут собственный карман пострадает. Двуличная позиция.
11. вот достали
27.05.15 в 05:46   IP: 5.141.216.86
+   +4  
летом к нам приезжают гости с центра России и всегда ждут увлекательной и познавательной поездки по озеру на "Садко". Мы, местные жители, также пользуемся услугами "Тургоякского флота". Теперь, что смотреть, как люди не среднего класса, а выше, будут рассекать на своих моторках? Землю отбирают, леса вырубают, воду под запрет. Невольно подумаешь, для кого наши отцы кровь проливали? Дайте Тургояку и озеру и поселку очухаться от ваших нововведений. Что дальше?
10. закрыть
27.05.15 в 00:23   IP: 5.206.96.240
+   +2  
закрыть уникальное озеро от рабочих-крестьян. нефик черными костями брякать по воде!! пущай на речке Миасс развлекаются в воскресные дни после посещения церкви!! Толстосумам в зависимости от толщины кошеля можно иметь на Тургояке парусно-моторные игрушки!! Охрану озера от набегов крестьян проработать в самое ближайшее время.
9. Миасс
26.05.15 в 20:18   IP: 94.51.27.121
+   +13  
эм а ночью запрещено плавать?))
хрень какую то написали для тех, кто не шарит в этом и все принимает за чистую монету
8. Справедливость
26.05.15 в 19:46   IP: 94.51.27.121
+   +22  
ГИМС вообще отдельная история
Как девок катать и начальнику пьяным на работу выходить - это норма!
Прекратите трогать честное предприятие! Закрывайте хапуг и ворюг!
7. токо топор поможет!!
26.05.15 в 19:23   IP: 5.206.96.240
+   +4  
А катера на Золотом пляже?"" -- кто там поближе..откройте кингстоны топором!!!
6. 321
26.05.15 в 18:11   IP: 5.206.101.242
+   0  
видать на лапу кому-то не дали!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.