сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, понедельник, 06.05.2024

На сайте 464 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сумма на контроле
Акция "Контрольная сумма" по подобию "Тотального диктанта" выявила самых умных горожан, но в математической науке


обсуждение
15. евгений
28.04.15 в 22:13   IP: 5.141.190.73
+   0  
Передайте Перельману:))
14. Иванова М. К.
28.04.15 в 21:59   IP: 31.40.121.225
+   +1  
Евгений, Вам тоже надо бы что-то от этой суммы за идею)
13. евгений
28.04.15 в 21:38   IP: 5.141.190.73
+   0  
ps.
знаю, как привить современной молодежи любовь к математике!

Объявите награду за решение гипотезы Гольдбаха. Пообещайте им 900 тыс$, себе возьмете 100тыс$ за посредничество:))
12. евгений
28.04.15 в 21:24   IP: 5.141.190.73
+   0  
Марина,
не... не в этом вопрос... лично для меня он сформулирован первыми двумя строками поста 4.

А семиклассники - тут рамками поста не ограничиться:))
11. Иванова М. К.
28.04.15 в 20:52   IP: 31.40.121.225
+   +1  
Евгений, вы, наверно, не очень представляете уровень знаний современных семиклассников)) Многие из них читают с трудом)
10. евгений
28.04.15 в 20:04   IP: 5.141.190.73
+   0  
ну, школьный уровень - так школьный.
Как Вы правильно сказали, у электромагнитного поля в вакууме скорость =С. Так считается в школьной физике.
У Вы уверены что поле (электромагнитное, допустим - свет) будет распостраняться с той же скоростью... в стекле? (эффект Черенкова).
Тогда можете ли быть уверены, что скорость нарастания тока в проводнике также будет =С?
Есть опыты, которые отрицают это. Например, выяснено что скорость очень зависит от частоты... (могу поискать ссылки).
Итак, добавляем в столбцы нашей "таблицы": - "скорость", "среда", "частота" - только для электромагнитного поля.

Проще всего сказать о чем-то непонятном как о "особом виде":))
А как же сверхпроводники? Внутри сверхпроводника отсутствует электромагнитное поле. Но присутствуя снаружи его. Значит, отталкиваясь от обратного, уже можем говорить об объеме поля?
С массой поля - та же история. Оно как может обладать массой, так и не может.
Для школы - подойдет. Но не далее этак класса 7-8.
9. Иванова М. К.
28.04.15 в 19:25   IP: 31.40.121.225
+   +1  
Евгений
Только некоторые из Ваших вопросов из школьного уровня знаний.
К примеру, электромагнитное поле распространяется с конечной скоростью (С - скорость света)
Энергией обладает, т.к. есть в школьном курсе формулы для её вычисления.
Поле - это особый вид материи, отличный от вещества, поэтому о массе, объёме поля говорить не приходится. По крайней мере, пока не приходится. Но наука развивается, поэтому, может, будет какая-то информация на этот счёт)))
8. евгений
28.04.15 в 19:08   IP: 5.141.190.73
+   0  
Иванова М. К.
это хорошо, что вопрос только в "поле". Остальное, значит, принято.

имелось ввиду, объяснить на доступном для понимания языке. Ну вот в трех словах. Если сможете, пойдем дальше.
Ответьте на вопросы - 1. Обладает ли поле массой 2. энергией (собственной) 3. температурой, скоростью, объемом и пр. физ. величинами 4. может ли являться проводником энергии.
это далеко не все вопросы. (специалист может задать их гораздо больше). Но, отвечая на них, Вам придется создавать для каждого поля свою ячейку, в результате получите таблицу, сравнимую с таблицей периодических элементов.
7. Иванова М. К.
28.04.15 в 18:51   IP: 31.40.121.225
+   0  
Евгений, а что с "полем" на школьном уровне не так? Почему учитель должен послать куда-то? Вроде, никому не отказывали до сих пор в объяснении)))
6. Иванова М. К.
28.04.15 в 18:48   IP: 31.40.121.225
+   0  
У Крыловой 69,2 Написали уже, обещали исправить.
5. Читательница
28.04.15 в 18:25   IP: 5.206.115.250
+   +5  
Посмотрела на сайте результаты - у Крохалева А. С 68,8 баллов, а у Крыловой Т. В -65,2...?
4. евгений
28.04.15 в 18:03   IP: 5.141.190.73
+   0  
наука, помоги...

Вы уверены, что наука (мировая) движется в правильном направлении?

Возьмем Химию, как понимания, из чего состоит Природа.
Современное представление начисто отрицает эфир.
А ведь Менделеев еще в 1905г в "Попытках понимания мирового эфира" четко и ясно говорит о его существовании. И таблица - другая!
Вы можете легко найти этот документ. Читал года 3 назад - на старославянском, но немного и понятно. Нас обманули?

Физика. Раздел "электричество", как наиболее важная часть понимания взаимосвязи невидимой нам Природы. Итак, нам говорят - электричество одно. Соответственно, его законы описаны и понятны.
Тогда, простите, почему же Тесла говорит о двух "электричествах", убедительно доказывая их разность опытом со святящейся лампой в U-образной шине?

Что еще. Ога, "царица" - математика. Пардон, ну ответьте мне на вопрос значение числа "Пи". Ну или проще - хотя бы найдите простое число, в котором более 100 миллионов цифр:)) Упс... Вероятно, есть другая математика, ... [открыть весь текст]
3. Иванова М. К.
28.04.15 в 17:27   IP: 212.57.169.250
+   +1  
А я не понимаю злорадства в комментариях про учителей. Вот я бы была рада, если бы мой ученик превзошёл меня в науке. Значит, я хорошо его научила.
2. Читательница
28.04.15 в 17:25   IP: 5.206.115.250
E-mail: zoina1980@mail.ru
+   +5  
Сейчас посади за этот "диктант" всех учителей математики, и большинство из них и половину не решат! Умница, Антон!
1. читатель
28.04.15 в 10:56   IP: 94.24.246.194
+   +1  
Ай да, Антон, училку за пояс заткнул. Молодца)))
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.