сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 628 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Вымирающий вид грамотных людей
Миасс во второй раз присоединился к ежегодной международной образовательной акции "Тотальный диктант", результаты, увы, не радуют


обсуждение
16. евгений
21.04.15 в 21:18   IP: 188.19.127.126
+   +2  
да бросьте... на этой площадке не принято так выражать свое мнение:))

(когда не знаешь, что написать - пиши, что думаешь)
не серчайте и простите... мне тоже обидно за результат. "Ноги" ехидства именно оттуда.
Не бросайте свою Идею.
15. Иванова М. К.
21.04.15 в 20:27   IP: 31.40.115.15
+   +2  
Евгений
Да и мне почему-то вдруг понравилось с Вами общаться. Простите за первоначальный наезд, не сдержалась. Уж слишком много сил вложено в Диктант)
14. евгений
21.04.15 в 17:07   IP: 188.19.127.126
+   +2  
Иванова М. К.,
ок, спасибо. теперь понятно (про чиновников).
Вот видите, с Вами уже приятно общаться. Перешли с "неуважаемого самоутверждающегося вруна" на вполне нормальный диалог.
А вообще, говоря "балльная система" (контрольная сумма), подразумеваем соревнование. Иначе... никак.
И именно поэтому столько едких (в т.ч. и моих) постов.

ps. когда Главы придут писать "Тотальный", обязав сделать это свою команду - приду и я. Имхо, быть Чиновником - это куча умений и знаний, которыми они пока не блещут.
pps. да пусть чиновники меня простят.
13. Иванова М. К.
21.04.15 в 16:31   IP: 31.40.115.15
+   0  
Евгений
Кроме ФИО и кодового слова участники при регистрации заполняли анкету, где указывали возраст и род занятий. Отсюда и информация.
12. Иванова М. К.
21.04.15 в 16:28   IP: 31.40.115.15
+   +1  
123
Популяризация научных знаний, подготовка школьников у сдаче ЕГЭ по математике на высокие баллы - это я действительно делаю хорошо. Так что чего тут скромничать? А в остальном я более чем скромный человек, поверьте. И говоря о "самовыдвиженцах", я имела в виду многих наших горожан, не себя одну.

Евгений.
Тотальный диктант и контрольная сумма - это не соревнование. Единственная цель акций - проверка своих знаний и желания эти знания улучшить.
11. евгений
21.04.15 в 15:21   IP: 188.19.127.126
+   0  
Иванова М. К.,
не нужно лозунгов и PR- ноток. Я вроде нигде не говорил о бесполезности мероприятия. Скорее, наоборот.

В анкете только ФИО и кодовое слово. Была какая-то дополнительная, со строкой "специальность"? Или я не в курсе, или Вы между строк читаете:))

Спасибо, честное слово (если предложение адресовано мне). Только у меня занятость 14/24 и 7/7.

ps. Предлагаю альтернативу. Посмотрел тексты "диктанта". Когда-то "зарубился" с одним филологом (отличницей, кстати) на гораздо более сложный текст. Итог - ошибок поровну. Только... мое образование никак не связано с правописанием. Готов "зарубиться" на килограмм "Мишки на севере" на правописание хоть с Главой, хоть с Вами.
Математика не катит - у Вас есть специализированное образование. Будет неинтересно.
10. 123
21.04.15 в 15:02   IP: 5.140.124.56
+   0  
Вера, их "укоряет в безграмотности" статистика, приведенная в статье (50% неуд. оценок!), а мы лишь комментируем данный факт. Иванова МК, от скромности Вы не умрете.
9. Иванова М. К.
21.04.15 в 14:26   IP: 212.57.169.250
+   -15  
Евгению.
Меня никто не выдвигал, я сама выдвинулась. Координирую Тотальный диктант, потому что мне это нравится. Считаю, что от таких "самовыдвиженцев" жизнь в городе становится ярче и интересней.
А чиновника от нечиновника отличаю очень просто: по анкете.
Кстати, приглашаю всех желающих пройти подобную проверку по математике
25 апреля в 15-00 в Миасском филиале ЧелГУ. И на деле убедиться, кто принимает участие, ну и показать всем, как надо!
8. Вера
21.04.15 в 11:13   IP: 37.79.254.173
+   +2  
Какие странные мнения по поводу участников диктанта! Участники пришли по своему желанию, много было молодых людей, студентов. Я второй раз участвую в диктанте и считаю его маленьким праздником. Спасибо за его организацию! Жаль, что из всего города пришло только 116 человек. По-моему, неправильно укорять их в безграмотности, они как раз заинтересованы в этой проверке. И, конечно, есть о чем задуматься!
7. евгений
21.04.15 в 08:43   IP: 188.17.238.90
+   -5  
Марина,
я своими глазами видел видео с аппаратного совещания, на котором Глава четко говорит, что нужно провести проверку среди чиновников.
Кстати, а как Вы на экзамене отличали "чиновника" от "нечиновника"?

Все, кроме первого предложения, оставляю без внимания. Вы мне напоминаете персонажа из "Служебного романа" - ее "выдвинули, и забыли задвинуть". Не переусердствуйте.

Список с ФИО не буду просить выложить, это неэтично. Я думаю, что Вы просто не в курсе% соотношения чиновников, потому спорить не о чем.
6. Иванова М. К.
20.04.15 в 23:33   IP: 31.40.115.15
+   +1  
Евгению.
Ни одного чиновника я на диктанте не видела, кроме одного из чтецов. Вы постоянно сочиняете здесь какие-то небылицы. Стараетесь показать, что в курсе все и вся. Зачем вам это? Вы так самоутверждаетесь? Стыдно, неуважаемый,...врать.

Координатор ТД-2015 в Миассе
5. Seryi-kun
20.04.15 в 21:32   IP: 188.19.127.161
+   +7  
Ой, да фуфло это все!
Грамотность человека, всю историю настоящего сталинского образования, проверяли по свободно написанному, им, тексту!, то бишь СОЧИНЕНИЮ!
Извините конечно, но в "проверочном" тексте, автор может таких кренделей понавертеть, что не каждый филолог разберет, в трезвом виде...
4. евгений
20.04.15 в 21:29   IP: 188.17.238.90
+   +1  
ps. для тех, кто "в теме".
Когда человек начинает письмо "Уважаемый", а потом ставит запятую -
это означает, что тот "Уважаемый" и тот, чьи ФИО после этого слова -
разные люди.
3. евгений
20.04.15 в 21:24   IP: 188.17.238.90
+   -1  
123,
писали, в основном, чиновники. Их туда главы едва ли не палкой загоняли.
результат объясняет все происходящее во власти:((
2. 123
20.04.15 в 20:36   IP: 31.162.210.172
+   +1  
позорники, надеюсь информация о результатах не вышла за пределы округа
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.