|
|
Обсуждение темы
Национальность вернут в документы
Отметка о национальной принадлежности может быть проставлена или аннулирована из паспорта по заявлению гражданина
обсуждение
30. Карабас Барабас 04.02.15 в 17:29 IP: 5.141.203.110
| +   0   – | Создается впечатление, что премия (зарплата) "думчан" зависит от количества выпущенных законов. А нам остается бросить работу и зубрить новые законы... или не обращать на них внимания. Вот написал и понял, почему у нас законы не работают:=)
| 29. евгений 04.02.15 в 17:28 IP: 5.141.202.223
| +   +3   – | ога, это как в анекдоте -
мать посылает сына-программиста в магазин и говорит:
"Купи булку хлеба. Если будут яйца, купи десяток".
Как думаете, что купил сын?
Серый точно знает:))
Вот и тут также - есть стереотипы, уже заложенные в наше сознание. И победить их можно, только изъяв человека из его привычной среды.
Обратите внимание на ник в 26 посте. Хоть это бывший 5...72, ставший 5...68, по десятку раз отметившийся в каждой теме - смысла не меняет. Ведь не сказал же - "русско-башкирского" или "татаро-русского". Не звучит.
Самое интересное увидим достаточно скоро - обязательно найдется Навальный-2, который оседлает национальную идею и соберет "батайских пацанов". Если правительство не имеет права муссировать национальную идею на уровне гос. политики, то это место займет кто-то другой. Природа не терпит пустоты. Думаю, максимум пара лет - и страна узнает нового героя.
| 28. Seryi-kun 04.02.15 в 16:36 IP: 5.141.197.194
| +   0   – | 23. евгений
Во! программист программиста...
В СОВКЕ!, малые нации, имели преференции от государства СССР, это типа "красной книги" в биологии...,
а сейчас? ну!, какие будут версии?...
| 27. евгений 04.02.15 в 09:56 IP: 5.141.202.223
| +   0   – | 25. Евгению (24.),
я не могу провести генный анализ:))
http://www.youtube.com/watch?v=XtEBz6Us2uk
вот в этой песенке и есть правда, без всяких лозунгов.
| 26. сын татаро-башкирского народа 04.02.15 в 00:08 IP: 5.206.100.68
| +   +1   – | Русский
А я горжусь, что я РУССКИЙ. что мои друзья РУССКИЕ(татары, башкир"" -- и я горжусь что я татарин и все мои друзья татары (русские евреи латыши эстонцы хохлы и остальные простите что не пишу)
| 25. Евгению (24.) 04.02.15 в 00:08 IP: 5.141.199.203
| +   +2   – | я - татарин, у жены мать - русская, отец - таджик, наша дочь замужем за украинцем, их дочь вышла замуж за башкира. Какая национальность у нашей правнучки?
| 24. евгений 03.02.15 в 23:21 IP: 5.141.201.216
| +   0   – | ps. если ты - русский, то это в душе.
Если это надпись на футболке, то - "батайский пацан".
| 23. евгений 03.02.15 в 23:10 IP: 5.141.201.216
| +   +1   – | мне кажется, что возникает глобальная проблема россиян, выражающаяся в путанице национальности и набора качеств. Многие, гордо говоря "я - русский", подразумевают этим, что они обладают каким-то особым набором качеств. Которых, естественно, нет у кого-то еще.
Вообще, это ведет... тут ставлю многоточие. Не хочу, чтобы модератор вырезал сей пост.
ps. и все-таки, шовинизм, национализм, а затем и национал-социализм и даже расизм - это просто разные стадии одной болезни. Лекарства - нет. Только хирургически. Примеры - от Америки, Украины до Германии.
| 22. Русский 03.02.15 в 19:25 IP: 94.51.64.222
| +   +1   – | А я горжусь, что я РУССКИЙ. что мои друзья РУССКИЕ(татары, башкиры, кавказцы, чеченцы, и все национальности) нашей, заметьте НАШЕЙ РОССИИ... А те, кто приехал и вместо того чтобы работать перепродают яблоки из супермаркетов, приторговывая курительными смесями у школ, те беженцы качающие права и требующие такой же паспорт как у меня и моих друзей, а не пошли бы они туда откуда прибыли... Вот так...
| 21. токо вперед!! 03.02.15 в 19:18 IP: 5.206.100.68
| +   -1   – | msg
+. Давайте уж обратно полицию в милицию переименуем "" -- не надо!! раньше были менты(легавые.мусор и тд.(читайте литературу)) а чичас полиция - благороднейшая и почтейнейшая органичная организация защитников граждан-горожан-людей-человеков!
| 20. негроид 03.02.15 в 19:10 IP: 5.206.100.68
| +   0   – | не стоит развивать ни френологию, ни другие науки идентификации расовой принадлежности. то бишь тратить и время и не наши деньги. все и так ясно. пример:: на Миассе. Глава МГО и сити-менагер это европеидная раса. остальные негроидная. и так далее в масштабах нашей необъятной родины!!
| 19. msg 03.02.15 в 15:58 IP: 5.141.200.252
| +   +1   – | От чего ушли, к тому и возвращаемся. Зачем? Непонятно. Давайте уж обратно полицию в милицию переименуем (трезвяки и дружины уже возвращают), и так по нарастающей до названий городов (Екатеринбург в Свердловск, Санкт-Петеребург в Ленинград и т.п.)Глядишь, скоро и РФ переименуют. Но так как в СССР уже не получится, то можно во что-нибудь другое. Можно в БГ (Большой Гондурас).
| 18. Seryi-kun 03.02.15 в 13:07 IP: 5.141.199.101
| +   +3   – | 17. №№№
Вот интересно, желаемую национальность гражданин сам себе определять будет, или от него справку от судмедэкперта нужна будет, что он действительно чукча, а не манси...
| 17. мк 03.02.15 в 12:25 IP: 5.206.104.63
| +   +2   – | | 16. №№№ 03.02.15 в 10:59 IP: 77.222.103.23
| +   0   – | "Отмечается, что эта процедура будет оплачиваться за счёт заинтересованного лица." Чтобы указали национальность, надо заплатить, а чтобы не указали надо просто написать заявление. Я правильно понял это постановление?
|
|