|
|
Обсуждение темы
Опять отлов вместо стерилизации
Специализированная организация уже в ближайшее время приступит к отлову бродячих и безнадзорных животных в Миассе
Реклама Рекламодатель: ИП Гассельбах Ольга Андреевна ИНН: 741509449878 erid: 2Vfnxx73hvG
обсуждение
43. евгений 04.02.15 в 14:26 IP: 5.141.202.223
| +   0   – | давайте по порядку:
43. Павел
"Вероятность нападения стаи на человека близка к нулю" - это утопия. см. пост 20. Если бы еще чуть-чуть... Да и Вы, как собаковод, должны знать, что собаки, как потомки волков, животные стайные.
Не верите мне - погуглите "стая собак напала на человека". Вопросы отпадут сразу.
далее
"расстрелять из пистолета болонку" я не предлагаю. Читайте внимательно мой пост и поймете, что мой "догхантер" существует только в Вашем воображении. Если дословно, то "отлавливать и усыплять".
Наверное, нужно сказать о том, что в развитых странах нет глагола "усыплять". Оно заменено на "стерлизовать". Потом - доживать свой век в приютах. Но у них и ситуация не настолько кошмарная. И у них есть специализированный налог, по которому стерлизованную собаку содержать выгоднее. И - штрафы. Которые реально собираются. Как и Правила содержания - выполняются.
44. Павел
Укажите, в чем противоречие.
| 42. Павел 04.02.15 в 12:50 IP: 37.79.209.8
| +   +2   – | Евгений, вы сами себе противоречите. Обвиняете собачников в отсутствии действенных и реальных предложений, а сами предлагаете утопию, причем теоретическую, вернее фантастическую, как по срокам, так и по содержанию.
А если серьезно, то в бюджете по всей стране и всегда было заложено, и мы за это уже неоднократно заплатили, наличие мест содержания безнадзорных животных, средств и специалистов по стерилизации и т.д. А вот где это все и куда ушли и уходят наши деньги - вопрос!
| 41. Павел 04.02.15 в 12:41 IP: 37.79.209.8
| +   +1   – | Проблема серьезная, не спорю. Для меня, как владельца собаки, бродячие стаи больных и неконтролируемых животных представляют еще большую угрозу, чем для обычного человека. Вероятность нападения стаи на человека близка к нулю, а вот на чужую собаку стая набросится 100%. Но в любом случае борьба с появлением безнадзорных животных в городе должна быть комплексной и постоянной, а не разовые акции устрашения, которые особой пользы не приносят.
А догхантерство, это не решение проблемы, а попытка оправдать свою жестокость и агрессию по отношению к заведомо более слабому. Ни один догхантер не пойдет разгонять пьяную компанию гадящую на детской площадке в песочницу, а вот расстрелять из пистолета болонку соседской бабушки - "героев" достаточно.
| 40. евгений 04.02.15 в 12:26 IP: 5.141.202.223
| +   0   – | | 39. ъ 04.02.15 в 12:14 IP: 5.206.124.51
| +   +1   – | Павел, смешные угрозы вряд ли кого остановят. Я ни разу не видел, что бы кто то что то раскидывал и стрелял из оружия в городе. А собак действительно до фига
| 38. Павел 04.02.15 в 11:57 IP: 37.79.209.18
| +   -1   – | Евгений, вы, кстати, так же пока не предложили никаких разумных способов решения вопроса.
Ну а догхантерам которым "это нравится" могу сразу сказать, что они рискуют сами съесть то, что разбрасывают. Помогу им в этом легко. Ну а с любым оружием увижу в городе - будут сданы в полицию с обвинением в нападении на человека, если в процессе поимки поломают себе что-то - судьба такая.
| 37. евгений 04.02.15 в 11:38 IP: 5.141.202.223
| +   +1   – | Карабас,
в посте 33 Вы говорите немного о другом.
Но смысл остается прежним - любители животных не сделали ни одного предложения, как избавиться от проблемы.
| 36. Карабас Барабас 04.02.15 в 11:06 IP: 5.141.203.106
| +   0   – | Евгению
Да, я знаю, что черная икра где-то есть, но я ее не видел у себя дома.=)
| 35. ъ 04.02.15 в 10:31 IP: 5.206.124.51
| +   +1   – | Одевайте намордник на собаку ежели боитесь что сожрет разбросанный яд, тем более она обязана носить его на улице, ваша собака ваши проблемы. Догхантеры очень нужны, можете исплеваться ядом, но если никто не хочет связываться с проблемой бродячих собак, значит пусть занимаются те кому это нравится. Собака должна быть строго на поводке и в наморднике, учитывая что в области вспышка бешенства, к бродячим собакам нужно относится серьезно, а не разводить нюни. Преданней собаки животного не существует-это факт, но нельзя путать домашнего питомца и дикого пса в стае.
| 34. димон 03.02.15 в 23:10 IP: 77.222.102.3
| +   +2   – | 35-му
Вот только что вернулся с вечерней прогулки (ул. Циолковского) - две крупных одичавших псины (бегают по микрорайону не первый день), повели себя настороженно-агрессивно (а что сделаешь - стая), пришлось обойтись другим маршрутом(= Завтра же с утра завезу письменную заявку в УК на их отлов
| 33. димону 03.02.15 в 23:04 IP: 5.206.115.179
| +   +1   – | бешенство то не у собак, а у людей
| 32. евгений 03.02.15 в 20:49 IP: 5.141.201.216
| +   0   – | Карабас,
есть общероссийские. Знаю как бывший(???) собачник.
lefortvet.ru/pravila_soderzhaniya_sobak_i_koshek
bestaff.ru/dogs-and-laws/housing.html
и еще много. Нагуглено по одноименному запросу.
| 31. Карабас Барабас 03.02.15 в 20:21 IP: 5.141.196.164
| +   +1   – | 32. евгений
В том то и дело, что нельзя нарушить то, чего нет.
| 30. евгений 03.02.15 в 18:16 IP: 5.141.201.216
| +   0   – | Карабас,
мы обуждаем не Правила, метода действий при их нарушении.
| 29. евгений 03.02.15 в 17:53 IP: 5.141.201.216
| +   0   – | ps. кстати, немного обманул в том, что нет у меня собаки.
Она как бы есть. И даже - две кошки. И рыбки... золотые... тоже есть. Попугая только не хватает:))
Все это (за исключением рыбок) - оставлено в "наследство" родственниками. Как любителю животных, ога.
Но... собака в моем понимании нечто большее, чем что-то, с детства прикованое на цепи. Переучивать - поздно, псу лет 7. Мое общение с ним сводится к своевременному кормлению. Потому проще сказать, что ее (собаки) нет...
|
|